Добро пожаловать на Форум FanFishka.ru

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего форума! Как только Вы зарегистрируетесь и войдете в систему, Вы сможете создавать свои темы, писать в любых ветках форума или отвечать в уже существующих темах. Вы сможете настроить свой профиль, воспользоваться, чатом, календарем, а также общаться с пользователями через свой персональный почтовый ящик и многое, многое другое! Это сообщение исчезнет, как только Вы войдете на форум под своим логином.

megalink

Продажа осмоса для себя и аквариума

164 posts in this topic

Ужс. Это ржавчина всё?

Неа. Это песок и глина! И прочие полезные ископаемые со скважина!

Urrri and mokeeva_ym like this

У меня от воды из водопровода через 2 месяца входные фильтры 10-5мкм так же выглядят, только грязь черного цвета и склизкие снаружи, что чуть не выскальзывают.

Так так так! Через 2 месяца надо что-то менять?! Что именно?

Все индивидуально. У Юли большой расход и очень грязная вода. Поэтому я порекомендовал поменять первый картридж. Эта колба прозрачная, поэтому видно степень загрязнённости картриджа.

Вика, у меня вся вода в квартиру проходит через у-образный металлический сетчатый фильтр (от крупной грязи и мусора, они почти всегда чистые), потом через магистральные фильтры в прозрачных колбах с порами от 10 до 5 микрон (основная механическая грязь из воды) и только потом доходит до входа в первый фильтр осмоса (1 мкм тонкая очистка). Поэтому у меня в основном забиваются магистральные.

Я б повесился от такой воды. Привыкаешь, что открыл кран и пьёшь. А тут...

Пипец просто.

Да после осмоса теперь тоже открываешь и пьешь!  :lol:

Ника likes this

Как хорошо, что я свои входные фильтры не вижу. 

Перестала течь вода - значит надо менять предочистку. Сняла колбу, выкинула нафиг. Поставила новую. Всё чисто и красиво))  А что там внутри набилось - предполагаю тоже что-то вроде как у Юли. 

А я на днях выбрасывала картридж с мембраной, проработавшей полтора года. Он вообще-то неразборный, но стало интересно, как же выглядит эта самая мембрана, взяли и расковыряли его. Была уверена, что там тоже какие-то загрязнения должны уже быть. Так нет - на вид вообще чистая сетка. Похоже, могла бы и еще поработать!

mokeeva_ym likes this

Да какие на мембране будут загрязнения после нескольких ступеней очистки до нее. И еще все время дренаж и промывка.

Хочу немного добавить информации по эксплуатации фильтра Practic ou510. Наконец пришел TDS-3 метр с китая. Провел замеры воды.

Получились следующие результаты замера воды:

из под крана - 353 ppm;

из под фильтра ATOLL - 28 ppm;

из под фильтра Practic ou510 - 36 ppm.

P.S. Подкачка велосипедным насосом (20 качков) не увеличила полезный объем воды, который можно за раз слить с бака 6,3 л. (получается 5 литров плюс минус 100 мл)

А что, планировалось из бака 6,3 и воды столько же получить? Чтобы сжать воздух еще в несколько раз соответственно понадобится давление больше в несколько раз, там уже надо не просто повысительный маленький насосик, а НАСОС :) 

@Urrri Эта система без насоса.

@Mirage87 А что у вас дома две системы обратного осмоса?

1 hour назад, Mirage87 сказал(а):

из под фильтра Practic ou510 - 36 ppm.

Пока новый менирилизатор, он немного пачкает минирилизует воду!

1 hour назад, Mirage87 сказал(а):

Подкачка велосипедным насосом (20 качков)

А зачем? Все это время вода выходила из бака через кран?