Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Андрей))

А чем напор проверить можно?)

Есть какой-то инструмент специальный? Нет какой либо системы измерения?

Ну там за какой-то  определенный промежуток времени должна наполнятся 3-х литровая банка.

Или еще чего)))

Вообще напор у нас хороший. Присматриваюсь к 400-ой системе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой прибор. Секундомер называется.))) За сколько секунд литр наберётся. А далее - пропорция.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Аленький сказал(а):

А чем напор проверить можно?)

Манометром! Должны продаваться в магазинах сан. техники. 

13 минут назад, Аленький сказал(а):

Ну там за какой-то  определенный промежуток времени должна наполнятся 3-х литровая банка.

Ну есть такие методы. Но они очень не точные. Например зависит от диаметра трубы. Плюс на кранах часто стоят аэраторы. Поэтому, кроме манометра, остальное все чисто средне-потолочное значение получите.

Еще есть метод шланга, когда вставляете шланг в кран. Прозрачный. Другой конец надо будет герметично закрывать. И по формуле рассчитываете. Поищите в инете. Но думаю что этот метод тоже не легкий, проще манометр купить..

18 минут назад, Аленький сказал(а):

Вообще напор у нас хороший. Присматриваюсь к 400-ой системе 

Пишите в личку, как соберетесь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можно Вас попросить прислать мне характеристики этой системы? 

Описание и что там вообще у нее имеется))

Или где почитать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите лучше в личку. Не хочется здесь засорять ветку. Так как основное уже сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите стоимость "Expert Osmos MO600" с учетом доставки до Нижнего Новгорода.

Можно ли доработать данную модель:

-поставить кран с двумя положениями(вертушками), при одном положении-чистый осмос, при другом-после минерализации? (если можно, сколько будет стоить доработанная модель?)

У меня сейчас дилемма, то ли купить "Гейзер Престиж ПМ", то ли " Expert Osmos MO600", вот сижу голову ломаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серёжка сказал(а):

У меня сейчас дилемма, то ли купить "Гейзер Престиж ПМ", то ли " Expert Osmos MO600", вот сижу голову ломаю :-)

Добрый день! А что тут "ломать", эти две модели никак нельзя сравнить. Однозначно новая вода выигрывает. Благородя "умному" помповому блоку. 

И если проводить более менее близкое сравнение, то сравнивать надо указанный вами Гейзер с  Practiс Osmos OU600.

13 минут назад, Серёжка сказал(а):

поставить кран с двумя положениями(вертушками), при одном положении-чистый осмос, при другом-после минерализации? (если можно, сколько будет стоить доработанная модель?)

А смысл? Теоретически сделать можно. Не совсем понятно, зачем? И сделать данный обход на серии фильтров Expert сложно. На Practic проще. Но повторюсь, не вижу смысла в данной доработке.

14 минут назад, Серёжка сказал(а):

подскажите стоимость "Expert Osmos MO600" с учетом доставки до Нижнего Новгорода.

17800 с учетом скидки. Есть в наличии. Доставка до вашего города, бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Добрый день! А что тут "ломать", эти две модели никак нельзя сравнить. Однозначно новая вода выигрывает. Благородя "умному" помповому блоку. 

Ну насчет "умности" Вы конечно перебарщиваете, ну да ладно.

Цитата

А смысл? Теоретически сделать можно. Не совсем понятно, зачем? И сделать данный обход на серии фильтров Expert сложно. На Practic проще. Но повторюсь, не вижу смысла в данной доработке.

Хотелось конечно контролировать параметры воды самостоятельно(с помощью волшебных порошков сделать под себя-это для акваса, или для всякой бытовой техники которая боится накипи, а после минерализации - это для питья).  После  минерализации  не понятно, что там в воде и в каком количестве, данных ведь нет?  Можно конечно не париться, а делать как Вы предлагаете, но всё таки...

Цитата

17800 с учетом скидки. Есть в наличии. Доставка до вашего города, бесплатная.

Спасибо за инфу, буду думать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серёжка сказал(а):

Ну насчет "умности" Вы конечно перебарщиваете, ну да ладно.

Вы сюда "зашли" меня "по тролить"? "перебарщивате"! Слово то какое подобрали! Ну ладно, если бы преувеличиваете... Хотя ни то ни другое к сказанному мною не подходить..

Ну да ладно.

9 минут назад, Серёжка сказал(а):

а после минерализации - это для питья).

У меня на этом сайте много написано размышлений. По читайте, думаю поймете, почему я не понял смысла установки крана для выбора: чистый осмос, ремилизированный.

Чистый осмос можно и нужно пить, использовать для "нежной" техники. И после реминерализации "СОЛЯМИ"(порошками) использовать в аквариумистике.

13 минут назад, Серёжка сказал(а):

Можно конечно не париться

Так в большинство и не парються   не используют картридж с реминерализацией и углем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Вы сюда "зашли" меня "по тролить"? "перебарщивате"! Слово то какое подобрали! Ну ладно, если бы преувеличиваете... Хотя ни то ни другое к сказанному мною не подходить..

Ну да ладно.

Ну что Вы, ни в коем случае, я сюда зашел узнать стоимость указанного ранее фильтра. Если я Вас как то задел, извините, не хотел.

А по поводу употребления чистого осмоса-у меня есть какая-то внутренняя боязнь (уж не знаю чем она подкреплена, разного рода передачи и статьи, в которых пишут о якобы вреде для организма чистого осмоса, вроде не смотрел и не читал, читал только книжки о хим составе воды когда аквариумистикой начал увлекаться), может со временем конечно и пройдёт. Обязательно ознакомлюсь с Вашими размышлениями по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы один из миллионов кто, насмотревшись, начитавшись, про "вред" осмоса. Так что вы не одиноки в своем страхе. :) Психологом надо группы набирать: "как побороть страх употребления осмоса после просмотра передач". Уж вреда точно нет. Может пользы тоже. Но который раз говорю, человек пользу получает с пищи, а не с воды. А вот вред из водопроводной, родниковой и прочей грунтовой воды получить прям запросто.

Поэтому производители и ставят реминерализаторы! Чтобы побороть ваш страх! И денег заработать! ;)

2 часов назад, Серёжка сказал(а):

Если я Вас как то задел, извините, не хотел.

:89:

Если вы мою фразу "умная" не до поняли. Могу разъяснить что такого "умного" в нем есть, в отличии от просто помпы. Но мне кажется, что я писал выше.

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, megalink сказал(а):

Вот вы один из миллионов кто, насмотревшись, начитавшись, про "вред" осмоса. Так что вы не одиноки в своем страхе.

Зря Вы так, я же написал  :

Цитата

разного рода передачи и статьи, в которых пишут о якобы вреде для организма чистого осмоса, вроде не смотрел и не читал, читал только книжки о хим составе воды когда аквариумистикой начал увлекаться

Я скорее всего приравниваю "осмос" к "дистилляту", пренебрегая, что в первом случае есть ещё молекулы газов и других веществ, размеры которых меньше молекулы воды. А дистиллят-от него вряд ли есть польза.

Но в любом случае обратно осмотическую установку покупать буду, а уж буду ли пить чистый осмос, или нет, покажет время :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Серёжка сказал(а):

Зря Вы так, я же написал  :

Да, я бегло прочитал. Сори.. Не до конца понял смысл вашей фразы. Но с любом случае не в укор вам сказал. Я больше про то как влияет на нас средства массой информации. И про то что, за частую мало правды. Так, больше для рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Серёжка сказал(а):

по поводу употребления чистого осмоса-у меня есть какая-то внутренняя боязнь

Пил чистый осмос, а 2 дня назад поставил сдуру реминирализатор. Так вот - чистый на много вкуснее)). Только деньги выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

поставил сдуру реминирализатор. Так вот - чистый на много вкуснее)).

Потерпите! Скоро промоется, и должно быть как и прежде. 

А вообще я тоже считаю пустая трата денег эти картриджи с камешками. 

Осмотическая Вода очень вкусная. И полезная. А полезная она, потому-что, в первую очередь не может нанести вред!

вот покажите мне хоть один научный факт что иммено употребления воды из фильтра обратного осмоса принёс вред организму человека. Ладно, нафлудил я у себя в ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, megalink сказал(а):

Осмотическая Вода очень вкусная. И полезная. А полезная она, потому-что, в первую очередь не может нанести вред!

вот покажите мне хоть один научный факт что иммено употребления воды из фильтра обратного осмоса принёс вред организму человека. Ладно, нафлудил я у себя в ветке.

И я в свою очередь "нафлужу" немного :-) :

- Насчет полезности, как и вредности осмоса нет научных доказательств, проведенных исследований и т.п.  Получается, она и не полезная и не вредная,  но судя по субъективным данным очень вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет!

Ты ничего про системы Coway не слышал? На работу купил себе в виде кулера, на воду хозпитьевого назначения. Установил и пробу воды отдал в СЭС без указания откуда. Мы постоянно им воду отдаем на анализ - из бутылок бутилированной воды и из под крана. Пару раз после этих анализов от поставки некоторых видов воды отказывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный осмос в корпусе кулера. Ничего особенного в принципе. Ценник только как я понял не хилый.  Анализ должен быть хороший.  Только перед сдачей на анализ, надо было дать поработать недельку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему недельку?

 

Ценник не хилый, но это для удаленного цеха, там никого нет, только ремотные работы время от времени, а воды нет. Я пробил тему с обратноосмотическим водопоем. Если анализ не гут будет, то с меня спросят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дать системе самоочистится и набрать «мощность». Ну недельку конечно с запасом, учитывая что на работе не так много воды потребляеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если даже немного, то что там страшного по анализу может быть? Вкус кстати сейчас с оттенком угля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое поступление фильтров обратного осмоса.

Без помпового блока. Давление в магистрали от 3 атм.

1. Start Osmos OU380  5490 5400 Самая низкая цена на системы с обратным осмосом.

2. Praktic Osmos OU400  6990 6000  (увеличенная скидка!)

3. Praktic Osmos OU510 —   8930 8300  (ХИТ ПРОДАЖ!)

Системы с помповым блоком. Работают при любом давление (от 1 атм). Электронное управление фильтрацией, автоматическая промывка мембраны.

1. Praktic Osmos OU600 —   19860 17000  (ХИТ ПРОДАЖ!)

2. Expert Osmos MO600 —   20810 18000  Компактная, легкая смена картриджей. Желательно наличие магистрального фильтра на входе.

Бесплатная отправка до терминала транспортной компании вашего города! Консультация по подбору и установке фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дождалсяя лета и все таки приобрел у Андрея систему) брал ou400. Скажу сразу: не чего, не где, не подтекает) работа с клиентом у Андрея на высшем уровне, все что не понятно расскажет, объяснит. А это многого стоит!) Доставка быстрая.

из всех неприятностей с осмосом это давление в моей магистрали( я ожидал это и в принципе был готов. Так что надо брать помпу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Voffka сказал(а):

работа с клиентом у Андрея на высшем уровне

1352688751_030.jpg

22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно смотрю в сторону осмоса, но остались несколько вопросов, хотя некоторые читая всю ветку отпали.

1.  Где покупать потом фильтра? На сайте новой воды до моего города сразу 1300 руб накидывают. 5 мкр в городе есть, остальные не видел. Башкирия Октябрьский.

2.  Нужен ли редуктор давления на входе в квартиру. Продавцы советуют взять, говорят ночью до 10 атм подскакивает, но сам не проверял.

3.  Если ставить магистральный фильтр то с какими по размеру фильтрами, расход воды за месяц 20 м3 (моемся много :) ).

4.  Если первые три фильтра засуну под ванну немного под углом (не вертикально), проблем не возникнет? Помповый блок под умывальник, бак с водой наверх в кух гарнитур. Хрущевка, под умывальником картошка, благо там розетка проведена.

Тоже думал делать обводную систему паралельно минерализатору, воду в основном использовать планирую в парогенераторе, пить готовить через минерализатор, по этому поводу не парюсь, покупаю в бутылях чистый осмос, просто чтобы последний катридж зря не расходовать. На аквариумы смотрю но если займусь то только травник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, SmithDmitriy сказал(а):

Где покупать потом фильтра?

У меня, например... в наличии всегда. Оправляю почтой. 

2. Защита от гидроударов есть на фильтрах. 

3. Зависит не только от расхода, но и от степени загрязнения. Если ставить магистральный с большой колбой, то конечно реже менять придётся картриджи. Но размер колбы большой, не всегда маленький то есть место куда поставить. Да и стоит большой картридж значительно дороже. На мой взгляд, лучше поставить стандартный магистральный картридж. 

4. Под ванну врятли влезет. Да и будет не штатная эксплуатация. Колбы будут в резьбовом соединение всегда под напряжением. Если место мало, то можно рассматривать системы серии expert. Они компактнее гораздо. Точно под мойкой не заметно будет. Бак в навесной шкаф я бы не рискнул засунуть. Все таки вес с водой в районе 10 кг!

ну и насчёт помпового блока если давление прям очень сильное, то можно и обычную систему брать. Если уж так мало место. 

И в конце вообще не понял.. ;) зачем покупать воду, если будет своя 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, megalink сказал(а):

У меня, например... в наличии всегда. Оправляю почтой. 

1. Доставка сколько стоит? Понимаю что помогаете форумчанам, но когда народа станет больше... И на всякий форс мажор какие есть альтернативы? Чтобы из-за трех фильтров еще пол стоимости не доплачивать.

2. Гидроудар это кратковременное давление (резкое закрытие крана), боюсь у нас всю ночь 7 атм держит.

3. Скорее всего да, это оптимальное решение.

4. На счет резьбы понял, буду думать. Надо будет еще померить, может другое решение найду. На счет бака, 10 кг не так много и шкаф угловой и закреплен и соединен с другими шкафами надежно, в крайнем случае дополнительно к стене закреплю.

Покупаю воду сейчас, хочу перейти на осмос. Брал у знакомых после осмоса и сравнивал с покупной ТДС-метр показал на обеих по 38 ппм, но после осмоса на вкус мягче и чуть сладковатая. Покупная на вкус как бы "жестче" ее с родника берут (потом очищают), а там у воды такой небольшой привкус. Но это я привередливый мне надо небольшое количество "вкусной воды". Давление днем у знакомых после редуктора 4 атм (так настроен), но раньше летом пару недель проседал напор (сейчас вроде водозабор переделали) и 31 декабря еле бежит вода :) поэтому смотрю пока на автоматику с промывкой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SmithDmitriy сказал(а):

Доставка сколько стоит?

300-400 руб. С учетом скидки, если мой Покупатель, выходит 100-200 всего лишь.

какой форс-мажор? Прошло 6 месяцев и не дня больше? Это же не так. Если вы поменяете по каким то причинам через 7 месяцев ничего страшного не случиться. Также есть вариант заказать два комплекта запасных. И доставка будет скорее всего за мой счёт. И в запасе всегда. А поменяли последний, заказали опять два.

ну если боитесь, можно конечно поставить защиту. Но системы достаточно надёжные. А так то и гибкие шланги бывает срывает ;)

согласен, что вода после своей установки системы вкуснее чем покупная. Да и надежнее на мой взгляд.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мне что-то не удалось найти упоминаний про прямоточные системы от Новой Воды. (или плохо искал, что вполне возможно)

Андрей, могли бы вы немножко рассказать (не по рекламе, а свое частное мнение) про системы Эконика (Econic Osmos Stream).

Или пошлите в нужную сторону, если уже было :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeadBeef Здравствуйте!

Упоминалось вскользь. Мое мнение по ним, не стоит их рассматривать для покупки. Один огромный минус - цена мембраны. Ну и фильтрация идет не так уж быстро, как показано. Все равно, с баком, комфортнее. Можно эти системы рассматривать если нужен действительно большой объём чистой воды. Но тогда уж если и брать, то модель  Expert Osmos Stream MOD600. Или Praktic Osmos Stream OUD600. Но нужно быть готовым, что мембрана на них стоит 10 т.р. 

Что касается серии Econic, по мне, не очень хорошая предфильтрация. Нагрузка на дорогую мембрану сильно возрастает. Даже нет элементарного нетканого фильтра. Ну и опять же давление воды на входе. Чем выше, тем лучше очистка. Также не предусмотрена промывка такой мембраны. Но с доработками, возможно рассматривать и этот вид фильтра.

P.S. Все выше сказанное мое мнение, никому не навязываю. Для меня 10 т.р. на мембрану - это дорогова-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×