Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

@старик ну е мое , ну как так то? Почему? С чем это связано? Цена на рыбку не гуманна. Их же как то к нам живыми привозят, продают, неужели и в магазине на витрине они неделю и того? В чем смысл тогда их привозить к нам и продавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия _к сказал(а):

Их же как то к нам живыми привозят

ИМХО! Их накачивают лекарствами и усилителями окраса (особо это касается дисков)... Где-то на пару недель, месяц хватает... А потом как повезёт:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому я и искала местного разведения. У меня в большой акве на кормежку из 10 выходит 9... трупик не находила... может и в кустах где то сидит. В прайм брала 5. Один пропал, ни трупа не нашла, короче нет его. Осталось 4.Одну задавила нечаянно пинцетом, вытаскивала куски стринга и как она умудрилась попасть в пинцет... не знаю... но пинцет большой, см 35 длинной((( после этого теперь аккуратно... уж очень они шилопопые и ничего не боятся.Тьфу тьфу тьфу здоровые, чего и искала. Нужно у него поинтересоваться может у него электрики есть)))

У азиатской рыбы инфекций как у дурака махорки((( Да и пусть она преодолевает не малый в синей жидкости.

По поводу баллонов не расстроилась))) мне больше обычные нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, старик сказал(а):

ИМХО! Их накачивают лекарствами и усилителями окраса (особо это касается дисков)... Где-то на пару недель, месяц хватает... А потом как повезёт:(

Тогда это объясняет их неприлично яркий окрас. Таких ярких рыб я не видела до этого. 

 

3 минут назад, ksuxis сказал(а):

Один пропал, ни трупа не нашла, короче нет его. Осталось 4.Одну задавила нечаянно пинцетом, вытаскивала куски стринга и как она умудрилась попасть в пинцет... не знаю... но пинцет большой, см 35 длинной((( 

Как жалко то :46: мои при жизни плавали не прятались, причем дна совсем не придерживались, мотылялись по всему аквариуму. 
 

6 минут назад, ksuxis сказал(а):Нужно у него поинтересоваться может у него электрики есть)))

А можете спросить? Мое сердце разбито 💔 влюблена по уши прям сил нет. Хочу, но здоровых, не дохликов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Спрошу и отпишусь))) Дядька живет где то в МО как я поняла, мне пришлось яндекс такси к метро которое ему удобно вызывать. Ну в общем это того стоило, так как 10 апист шли в акву с монодактелями и мне там лишние проблемы с инфекциями совсем были нежелательны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  а расскажите пожалуйста как живут ваши Апистограммы? Они разбились на пары? Придерживаются ли дна или снуют по всему аквариуму? Бывают ли у них стычки (как у малавийцев до последней капли крови) или все же попыхтели и разошлись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Живут в акве на 220 литров. Тусят везде где можно))) Самцы между собой именно попыхтят и расходятся. Никакой крови и драк смертельных нет)))

1.jpg

Сказать разблись ли они на пары... вот так не могу, но кажется у каждого самца есть свой гарем. Я брала из расчета 3 самца и 7 самок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  как же красиво :ec: насколько раскошно, слов нет. А сколько апистограмм вы бы посоветовали на мой обьем с учетом моего населения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 10 нормально должно быть)))

Сегодня вечером перед кормежкой сфоткаю, так они в зарослях тусят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis тоесть в основной массе времени они прячутся? Ведут скрытный образ жизни и выплывают только на кормежку? 
 

1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Сегодня вечером перед кормежкой сфоткаю, так они в зарослях тусят)))

Ой буду ждать, спасибо 🍀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Написала продавцу. Ответил что сейчас у него нет на продажу рыбы, я так поняла все в процессе. Сказал что у него 5 видов апист. Сейчас пытается развести их. Я попросила сообщить когда будет на продажу рыба. Хочу блю у него взять. Могу дать телефон в личку. Ну и моя туса апист)))

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряжка у апистограм и дискусов очень красивая:51: Уже лет 20  назад смотрела на дискусов, думала завести когда нибудь... Но нет, для меня слишком сложная рыба.:12:

 Одна надежда на петушков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis спасибо 🙏 подождём. Очень красивые и яркие апистограммы, в магазине они были серенькие совсем и не взрачные, особенно на фоне баллонов электрик полностью почивших на сегодня. В живых не осталось никого 

@Элона а почему сложная? Дискусы не такие страшные, как кажется по началу, зато таааааакие красивые сил нет. А вот с Петушками у меня как то не сложилось. Один был, но показался довольно скучным несмотря на всю свою внешнюю роскошность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как ушли апистограммы я задумалась а стоит ли все так

и к дискусам подсаживать кого то еще, или и так все вполне замечательно? Как вы думаете нужны ли дискусам соседи? 
А еще сегодня все же затенила слишком яркий свет для дискусов пистией. Продавец уговорил еще взять вольфию. В интернете нигде не смогла найти подтверждения едят ли дискусы вольфию :56: если тут есть опытные дискусоводы - подскажите пожалуйста кушают ли Дискусы Вольфию :ed:

B1CE74B2-B2F7-425D-8FB2-B7D4680A963E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Юлия _к сказал(а):

едят ли дискусы вольфию

Мои не едят...  А по моему опыту нет смысла сажать соседей... Разве что геофагусов, но они крупные и изничтожат все растения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему и так всё классно. Диски подрастут, будет еще лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы посадила апистограм, они добавят движухи. Но это при условии что они подходят  по условиям содержания))) будут хоть со дна упавший корм подбирать. 

Но в дисках я не сильна.

А вольфия ещё та гадость, я ее вывести теперь не могу, а мой Северум тоже ее не очень ест, ряска ему больше нравится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик мои поклевывают, но я не Увере

на что едят, больше походу дела просто пробуют. А чем вы кормите ваших? 

@ksuxis Оксан, я даже уже нашла заводчика у которого ф1, даже договорилась забрать у него, а потом каааак Начиталась о них на нашем форуме и задумалась а надо ли мне оно. Впринципе сейчас диски подростки и они постоянно в суете, то едят, то выясняют кто главнее, постоянная движуха. С одной стороны хочется апистограмм, с другой даже не знаю. Условия содержания идентичны. 

@Ника мне прям интересно как быстро они растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия _к сказал(а):

А чем вы кормите ваших?

Фарш из морепродуктов + св шпинат+ перец сладкий (тип болгарский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик а заморозку и сухой корм не даете? Сколько у вас дискусов? Попробовала найти ваш дневник почитать и не нашла 🥺 очень интересно посмотреть на ваших рыб и как у вас все устроено узнать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юлия _к сказал(а):

а заморозку и сухой корм не даете?

Сухой мои не жрут-с))) Пытался всяким разным кормить... Они мне с грустным выражением на мордах намекнули, что лучше сдохнут, но его есть не будут... Приучены к фаршам уже были:) К заморозке отношусь настороженно-негативно (был печальный опыт - траванул кучу рыбей) Кто знает чего туда напихали...Но это касается промышленных кормов! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик я кормлю вот этим 

0E04AFB1-BA56-4F68-B689-2989BDD39308.jpeg
 

но у меня они жрут все что я кидаю в банку. Попробовала кинуть хлопья оставшиеся от скалок и их слопали, вольфию тоже половили и вроде не выплевывают. Прям пылесосы какие то тттт на них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отказалась от промышленной заморозки, прежде всего из-за качества. Покупаю на птичке развесной, промываю и морожу. Дешевле выходить и качество не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот сушняк + и всю SERA не жрут... А ещё читал на мерикосовском сайте дискусячьем, что они категорически не рекомендуют кормить красным червём (по нашему мотылём), типа очень тяжёлая пища для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне начинает казаться что мои лопают все что попадает в акву ттт, ни с чем не сравнимый аппетит. Ну буду надеяться что и дальше будут такими же не капризными. 
 

вот меня еще один вопрос мучает. Когда рыбки ко мне приехали были все нарядные. Затем один рыб стал покрываться черными точечками (окрас) а сейчас совсем на нем много черного цвета. Причем он не изгой, вполне активный и довольный. Что с ним? Почему дискус стал менять окрас? 

76EDBEE6-E830-4893-9FB9-420202C9A446.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Почему дискус стал менять окрас? 

Это нормально, так частенько бывает у дисков... Это считается браком и такая рыба стоит гораздо дешевле... Почти вся Птичка в таких... Но рыба с чистым окрасом стоит на порядок дороже.

Вот для примера

IMG_5496.jpg

IMG_6152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик Получается он уже не очиститься? Есть какие то варианты вернуть ему первоначальный окрас? В каком возрасте у дискусов может вот так меняться окрас? Я просто вот думаю если остальные чистенькие то они уже не почернеют? Есть какой то рубеж после которого чернота уже не появится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижнему уже три года (как будто вчера было;)), не очистился))) Если генетически заложено, то вылезет по-любому, у моего вылезло при размере 6-7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик ну е мое, ну неужели ничего не поделать :eu: а если витаминки какие нить для окраса? Или еще что нить? А вообще получается это генетика от скрещиваний близкородственных? 

Верхний такой красотун, дух захватывает, покажите остальных 🙏 ну оч оч оч любопытно увидеть какие они взрослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик какие красавцы :ec: прям дух захватывает. Ттт . У вас черный грунт и черный фон. Как раз сейчас читаю в интернете пишут от чего , кроме генетики может появляться крап или как еще его называют «перец» , но все это рассказы не знаю достоверность пока :

- черный грунт и черный фон - рекомендуют белый песок и белый фон 

- резкое повышение температуры до 34- рекомендуют держать стабильно 31 или 32

- редкие подмены воды - рекомендуют протоку, либо ежедневные подмены 10%
- генетика, в каких то источниках указывается о том что ранее такие

 рыбы покрытые крапом очень даже

 ценились (2005,2007 год)

- так же соседи не рекомендуются , в крайних случаях сомы

- слишком сильный свет - рекомендуют затенить пистией, снизить мощность освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня из всех дисков только у этого, купленного первым на Птичке, по моему незнанию тогда, такой крап;) А так да, не нужны соседи им... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×