Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

@Юлия _к Я просто захожу к нему часто, пока дочку жду из музыкалки, ему, наверное,  скучно, и он часами готов трындеть:) По дискусов реально часа полтора мне рассказывал, от сих до сих. И про родителей я обратила внимание и запомнила, он акцентировал на этом внимание. Что мол приходишь,  а родители внезапно все черные. И люди пугаются, начинают паниковать, бросаться лечить, а они чернеют, чтобы мальки лучше их видели и садились сразу, не терялись.  За что купила:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК очень любопытно , попробую поискать информацию об этом. По своим могу сказать что крап имеет только нерестящаяся пара, а нерестятся они у меня каждую неделю, что и вызвало у меня желание попробовать поднять маля. Другие мои дискусы крапа не имеют. 51D5A29C-4995-4CFF-8218-56672F020851.thumb.jpeg.1a0021a290b2312356e82b87ef84abab.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1D3704A0-206A-4A80-9947-F66219A87C10.thumb.jpeg.304fac119b1095e6e64ad1e9afc40fdc.jpegК поднятию маля дискусов объявляется «боевая готовность» ??

@ОксанаК Оксан нигде не нашла информации по теории проявления крапа у дискусов при нересте. Сегодня инструктировалась на птичке у разводчика дискусов - сказал байки все это. Можешь спросить у своего знакомого откуда он взял информацию, очень интересно почитать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к я так понимаю, его собственные производители так как раз и почернели:) может и байки, что для малька, но вообще перченость и крап не только у дискусов при нересте  или в стрессовых ситуациях проступают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 план действий расписан, как оказалось прийдется переклеить фон на белый ? как ни готовься но всегда найдутся не учтённые нюансы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, ещё занавеску делают из плотного материала переднее стекло закрыть, чтоб не беспокоить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш а зачем шторка? Я же тогда не увижу самое интересное на свете - что там у них происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к вебку ставь и в ютуб))) и везде на глазах будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka вов уже поступало предложение снять в шуточной манере с моими комментариями онлайн поднятие маля под кодовым названием «первое поднятие маля брюнеткой» но я пипец как далека от этого, из камеры дома тока видео няня, а про монтаж я знаю только что слово есть такое и исключительно из википедии что оно означает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мобилу снимай, и всё :) 

или да, вебку. Мы как раз недавно такую купили домой, от Xiaomi

можно с телефона подсоединяться к ней, и смотреть что дома происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям живенько так представила реакцию мужа на мои «рыбкам надо вебку» ??? 

Федя с гордо поднятой головой на охоте. Маскировщик из него никудышний я вам скажуC7DE8523-251B-44DE-883B-E46D5831BE08.thumb.jpeg.d2b33bbdffa27c25c2a8208c8d6f8783.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Федя с гордо поднятой головой на охоте. Маскировщик из него никудышний я вам скажу

Не, ну а че?)) Молодой, красивый, холостой))))

Как тут не загордиться?! :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в личку мне написали « боции не едят растения , что это чушь» в ответ на пост про слопанный ануб. Ну вот, случайно получилось снять как боция кушает огурчик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия _к сказал(а):

получилось снять как боция кушает огурчик

Смешная моська))) Увидела, что её засекли и быстренько так  свалила :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький ага , причём их 4 штуки и у всех однотипное поведение. Вот сидишь за столом разглядываешь их - игры потрясающие. Стоит аккуратненько подойти к акве - нырк и никого нет. Вот не знаю почему так :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои ребята!

На этом ведение своего дневничка завершаюНедавно выслушала высказывание о томчто пишу я сплошную ерундутемы поднимаемые в моем дневничке не интересны и наполнены чушью. Долго размышляла сидя напротив своего аквариума за чашечкой любимого ароматного кофеДействительноЗачем я продолжаю вести свой дневничок? Ведь в моем аквариуме все сложилось и самые смелые мечты реализовались. Аквариум оснащён отличным оборудованиемработающим как часыПодобран прекрасный и интересный состав рыбВ аквариуме здоровые красивые растенияДизайн удобен и лёгок в обслуживанииЯ изо дня в день впускаю вас в свою аквариумную жизнь делясь и взлетами и падениямиПри этом забывая о томчто читающие делятся на 2 категории:
1. Искренне радующиеся со мной вместе моим аквапобедам и помогающие советом и деломкогда нужна помощьВедь все на свете знать и уметь 1 человек не может.
2. Завидующиечто вызывает со временем объяснимое раздражение при появлении моих новых постов и в тихую злорадствующие читая о проблемах с которыми я сталкиваюсь

Конечнонаписав все этоя прекрасно понимаю, что
1. Одни улыбнутся и почувствуют удовлетворениеВедь больше не прийдется говорить «ее слишком много на фф» (смеюсь над этой фразой).
2. Другие ощутят легкую грустьЯ понимаю это чувствотак как сама испытывала его не разкогда уходили интересные мне ребята.
Пишите в ватсапдобавляйтесь в вкВсегда рада буду поделиться своими новостями из акважизнис удовольствием составлю компанию на аквамероприятияхда и просто всегда рада поржать и потрындеть с акваманьяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, это ты зря. Тебе не пофиг, что в голове у одного или двух или трех человек? А большинству грустно и печально. Нефиг поддаваться на всякую хрень, ведь именно этого и добиваются. Да пошли такие знатоки на...фиг!

Завязывай хандрить! :aw: :P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я категорически против!!! Ну какая разница, что кому-то что-то не нравится?! Это их личные трудности.  И тот факт, что пишут в личку, а не в дневник, говорит,  о том, что человек заранее знает, что в дневнике найдутся люди, которые не разделяют его точку зрения. Знает, что найдутся люди готовые поспорить! Как это ни банально - ты же не 100 долларов, что бы всем нравится! 

Пусть тихо давятся своей желчью!!!

Не уходи... :aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вы немножко ни правильно поняли. Я безгранично люблю фф и очень рада тому, что благодаря именно этому ресурсу у меня появились настоящие друзья акваманьки. Я остаюсь с вами но активным читателем, ведь мне ещё очень многое надо постигать в этом увлекательном хобби. А дабы не вызывать раздражение - просто прекращаю ведение данного дневничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, ты чего это? Хандрить прекращаем, злопыхателей посылаем и ведём дневничек дальше!:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юлия _к сказал(а):

А дабы не вызывать раздражение - просто прекращаю ведение данного дневничка.

Раз такое дело, предлагаю голосовать!)) :69:

А то за одних переживаешь, а за других?

Чем МЫ хуже? :77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз тот случай, уже не первый, когда человека просто задавили. Не первый случай. Да и несколько раз пытались уже говорить об этом в болталке. Юль, понимаю тебя, и мне очень очень жаль, что вот так. Верю, что ты через какое-то время отойдёшь и продолжишь. У достойного контента всегда есть так называемые "хейтеры". Лучше к ним относится с сочувствием. Ведь всегда злой человек несчастен по какой-то причине. Мы даём миру только то, что есть внутри. А если внутри горечь и боль, то человек просто не может дать радость и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль . чегой то было то... ???

Я только. только вникла в  жизнь твоих дискусов...и вот тебе на...????

Знаешь. как сказала Раневская...Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :aj: прошло несколько лет и я решила продолжить историю своего аквариума. На протяжении всего времени у меня оставался 1 аквариум в неизменном виде с постоянным дизайном с 2008 года до 24.02.2023

Состав:

-скалярии 6 шт

-  каламаихты калабарские 2 шт

- анциструс  золотой 3 шт

аквариумом занимался муж (подмены раз в неделю) ничего в нем не происходило кроме метания икры 3 парами скалярий и предания ее каламоихтами.

 

 

4A679DAB-146F-4A6E-94F7-3631ED9A2A04.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада что вы вернулись))) читала ваш дневник с удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24.02.2023 подошёл ко мне муж и говорит - скучно :ap: давай поменяем дизайн. Я скептически на него посмотрела, но тк чепики скрепляющие мое дерево подгнили и оно стало разваливаться поняли оба что настал момент смены дизайна. И тут понеслось :bm: выбрали корягу. Таких коряг , когда я начинала не видела, не было, что от дизайна я хотела - совершенно не понимала , заказ от мужа - хочу ярких красок. Выбрали вот эту корягу. Называется у продавца «коралловое дерево».

 

но пока выбирали корягу - мое женское сердце йокнуло впервые за много лет. Я увидела апистограмм баллон электрик блю и Голд. Корягу выбирала долго и все это время косилась краем глаза на апистограмм. Поняла что побоку мне все коряги влюбилась не могу в этих рыбок ну сил нет:blush2: вообще смену рыб не планировали. Плавало их у продавца 5 неон и 5 Голд. Вариантов не было - купили , привезли домой. Аккуратно перевела на свою воду, вспомнив все чему когда то меня тут учили. Красота 😻 нереально фантастическая красота. Вот самые красивые рыб из всех что я видела. Но скалки заревновали и решили их истребить. Решение приняли молниеносно и скалки отправились на авито, к вечеру у меня их уже забрали . Апистограммы выплыли из всех кустов и я восхищалась красотой. Но тк 10 шт мало на 300 литров я пошла дальше и к утру у меня произошли кардинальные изменения впервые за все это время.

 

5F1B53F4-A9DC-459B-835F-F937E2F1A824.jpeg

D5715BB7-FC1A-4F70-B557-AFE26CB2C699.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Где брали, здоровые были? Все живы и здоровы? Я взяла обычных и тоже очень нравятся))) Но я искала через авито именно местных разводных. Теперь хочу таких же блю местного разведения найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.02.23 состав моего аквариума:

- 10 апистограмм баллон электрик блю и голд (по 5 шт каждых)

- 8 дискусов

- 2 старичка каламоихта калабарских

-3 анцитруса золотых

- 5 малышек стурисом 

26E7A7E5-4857-40FD-9FD0-A7FA8324532C.jpeg

D44EF143-0672-4B2F-82A9-B0D84BF32DDB.jpeg
 

состав оборудования тот же, как изначально был укомплектован. Никаких изменений по нему не было. Все работает и по сей день исправно.

@ksuxis  а вот тут у меня возникла проблема с апистограммами. Что собственно меня и вернуло в штудирование форумов и вообще в зад в аквариумистику. Брала вот в этом магазине, случайно, тк ну не планировала я покупку рыб от слова совсем :blush2:


Начнем с байки от продавца , не знаю правда или ложь, заботливо рассказавшем мне об апистограммах: баллон электрик к нам привозят из Китая, это искусственно выведенная модификация рыб , у нас их не разводят, тк ушлые китайцы самочек не присылают :bm: я думаю но ок, красивые ш. Взяла самцов, думаю разводить то не буду, отсадничков нет,  а любых Мальков бодро и весело лопают мои старички каламоихты
Проблемы 2:

1. Теоретическая - нужны ли самки? Развернулись у нас дебаты прям философские на эту тему. Как вы считаете можно ли содержать только самцов? 

2. каждое утро нахожу по 1 дохлой апистограмке. Прям бесит уже осталось 5 в живых на сегодня. Мрут без видимых причин. Тела почивших без видимых внешних изменений. Все кушают бодры веселы, а на утро трупик :bu: вот что им не так?

 

Вчера я оделась, обулась , пошла в ближайший магазин купила тесты Нилпа (других не было) нитрит, нитрат, аммиак, все по нулям. Подмены делаю ежедневные по 10% отстоянной сутки водой с легким пылесосом что бы убрать остатки корма тк дискусы малышки. Остальные все жители живут не тужат. Этим то что не так оказалось? Кормлю всех 4 раза в день по чуть чуть , опять же из-за дискусов , вот этим . Заморозку размораживаю и в нее капаю 2 капли фиштамина серовского.

 

E604B45F-0958-4D5B-8055-15A22468E02D.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Этим то что не так оказалось?

Дохлючие они, да и не только они, а много из азиатской рыбы((( Моё наблюдение - после поставки (неважно Птичка или Аквалого всё из одного места) замечал, что через неделю другую практически не остаются в продаже... Учитывая количество привоза и там и там , продаться в таком количестве они не могут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×