Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Grolf    1643

@Климтт если умягчается, чего уже почти два месяца высокий КН держится? Проверьте, действительно ли умягчает.

И, если это не фильтр обратного осмоса, а ионообменник, то он может давать в воду натрий, а это растениям не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камень    3126
В 26.06.2026 - 21:37, Климтт сказал(а):

и теперь поддерживаю по 2 мл ежедневно

Это 14 мл в неделю. Если пересчитать на 72л, то получается вы вносите в неделю 13,6 мг/л нитрата и 1,36 мг/л фосфата. При такой дозировке обязательны еженедельные подмены, не менее 1/3 от обьема воды в аквариуме.

В 26.06.2026 - 21:37, Климтт сказал(а):

Раньше я добавляла от той же фирмы макро и микро, но поняла, что с ними поспешила.

Почему вы так решили? AQUAERUS Макро это те же нитрат+ и фосфат+, но совмещенные в одном флаконе, плюс калий, который тоже необходим растениям. Правда там концентрации немного другие, чем в моносоставах. Макро вы так же можете применять вместо нитрат+ и фосфат+.

А микро вообще обязательно необходимо растениям. Обязательно вносите AQUAERUS Микро , по инструкции на этикетке флакона. На 72л необходимо вносить AQUAERUS Микро 4-5 мл в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×