Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, Qioter сказал(а):

@tedigazelist ну ты и косишь:o  я раз в месяц дай бог пару веток состригу. Не растет толком.

Приходится, через месяц опять будет одна трава в акве.

1 час назад, Rybac сказал(а):

Триммером, чтоль, фигачил?)))))

Почти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда случилась.

Рыбы похудели, животы впали, у некоторых взъерошилась чешуя, кал нитевидный.

Параметры воды в норме, похоже занес заразу какуюто, вот сижу и думаю лечить или перезапустить?

А все началось после 3-х новых мальков меченосцев, один сдох на второй день и как бы было все спокойно, но через 1,5 недели началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Нет ни чего, да и некогда сейчас, работы вал.

Пущу на самотек, сильнейшии выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил тут в начале месяца папаратник тока название забыл, кто знает подскажите.

Прикольный, почти вся поверхность заросла.

 

IMG_20180901_162628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste  Ну вообще везде пишут 

Цитата

Сальвиния плавающая — вид плавающего разноспорового папоротника, распространенного в субтропических, пустынных, степных и лесостепных, реже лесных зонах Евразии, в Северной Америке и Африке.

Так что папоротник получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist А для чего она Вам? Все затянет, света не будет хватать растючке в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Елена, можно на Ты.

Надоело косить, у меня в этом аквариуме только длинностебелька, растёт как ошалелая, вот и ограничиваю свет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Хорошо! На "ты"!)

Ага, понятно. А ее не повытягивает ? Я, если честно, не знаю, как может повести себя длинностебелька, если ее так затенить. Мне кажется, есть вероятность того, что стебли станут тоньше, а междоузлия - длиннее, и она потеряет декоративность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Посмотрим, что получиться, сейчас перекрыто 60% поверхности, а трава как росла так и растёт. Изменений ни каких.

Я хотел перезапустить эту банку, да всё некогда. Грунт старый, меланий в нём тьма, вечером после кормёшки рыб, грунт начинает шевелиться. Иногда кажется что меланий больше чем грунта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist У меня тоже их полно. Когда-то по глупости попросила у подружки пару штук.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит аквариум вечером после отключения света.

Корм можно сыпать килограммами, не залежится :lol:

Вот по этой причине и думаю о перезапуске с заменой грунта. Травить улиток - эко система не справиться с таким количеством трупов.

 

IMG-20180923-WA0000.jpg

IMG-20180923-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Заметила физу. Сколько их там? Давно запустили? У меня, в 20 литрах три штуки немного расплодились и катушек теперь нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist  Так ловят же вроде, нет? Блин, я помню за деньги в магазине покупал, полезность такую! Сейчас тоже катушкой стартанул кубик, скоро зашивелится! :71:Я их каждую подмену сифоню! 

Лёх! Там в своих краях видал фантом чёрных где продают и по чём, нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил такую тенденцию. Если в банке мало органики и мусора, то и улиток мало, если что-то не так, они начинают сильно плодиться. Как только ситуация нормализуется, улитки отступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Серёж, не видел, точнее не обращал внимание, посмотрю, увижу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

@tedigazelist Заметила физу. Сколько их там? Давно запустили? У меня, в 20 литрах три штуки немного расплодились и катушек теперь нет вообще.

Галина, физ в том аквариуме нет. Кинул пару катушек, но сегодня их уже нет, хилены поужинали.

Меланий не хотят есть :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri @чохотел , подождите! Хорошо. С улитками разобрались. Вы как сюда попали?! :71: (надеюсь фразу узнали, без обид!) 

https://yandex.ru/video/touch/search?p=3&filmId=6644477882253478308&text=вы как сюда попали продолжение иронии судьбы&ts=1537717429071&source=sharehttps://yandex.ru/video/touch/search?p=3&filmId=6644477882253478308&text=вы как сюда попали продолжение иронии судьбы&ts=1537717429071&source=sh

А если серьёзно, пусть хорошо - органика! А при запуске улитки плодятся, откуда огрганика и мусор ? Тут скорей неоднозначно всё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Да при пуске весь мусор вместе с водорослями и появляется, из коряг тех же, из неустановленного баланса, из гниющих растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, мелании плодятся капец как. Если у физ и катушек живородки икру склевывают, то эти живородящие, их в грунте никто не трогает. Я при сифонке много всегда выбрасываю, иначе их было бы больше, чем грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да были они у меня, знаю, видел! В том и загадка, что плодились в пустом, вообще пустом аквариуме, только грунт, причём какой то цветной, крашенный, и вода... Так то конечно, что то, да и должно быть было, жрать то нужно им, может правда диатомовые пристартовые ту самую органику дали, про что Тимур с Юрой утверждают. Ладно. Кстати пропали, хотя органики выше крыши было! Тут по мыслям два варианта, либо земленая подложка как повлияла, может что в воду выдиляла, либо платидорасы сожрали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Серёга, привет!

Цитата

Лёх! Там в своих краях видал фантом чёрных где продают и по чём, нет? 

Вот к этим обратись, они под заказ возят http://www.aquatrade-nsk.ru/catalog/17356.html

Ещё вот эти хорошо привозят, можно прям через ВК заказ сделать https://vk.com/aquatropik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму.

Прикупил пару зелёных меченосцев, пока проходят адаптацию, потом зафотаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, адаптация не очень прошла, прихожу с работы, а самца улитки доедают.

Утром ещё плавал и ни каких видимых причин.

Самка бодра и весела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×