Перейти к содержанию
Oksana Travushka

С кем совместимы Апистограммы Рамирези

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я так поняла, что Апистограммы Рамирези не с любыми рыбками могут ужиться.

Скажите, пожалуйста, кто может быть их соседями в аквариуме 40 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержка из Фф: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1270-apistogramma-ramirezi.html
В качестве соседей можно порекомендовать: меченосцев, тернеций, тетры, неоны, данио, все мирные сомы, гурами и лялиусы, попугайчики, другие не агрессивные цихлиды и даже дискусы и скалярии. Хромис-бабочки уживаются фактически со всеми некрупными либо мирными рыбками.

Аквариумные растения не трогает (+100500 к няшности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я думаю на 40 литров, больше никого и не надо, стайка Апистограм и хватит. Ну сомов донных, взять можно. Крапчатых например, с хохолком на голове, в одном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а по мне 40л не тот объем, что бы видовую банку делать). Это уже не 30л для аккуратненького скейпа и еще не 80-100л для гармоничного заселения стайки рыб. В него лучше всех по паре сажать. Иначе банка очень скучная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограммы мелкие очень, они не крупнее самки гуппи, форма тушки другая просто, в 40л смело можно посадить 2 парочки или 3 даже, более никого не надо. Амано можно. Или отоцинклюсов 3шт.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот поняла, что описаниям характера и поведения рыб из интернета не всегда можно верить. Лучше опытным путём понимать)

Оксан, ну тебе же больше всех рамирези нравятся? Ну и сажай 3 пары, вниз сомиков. Они красивые, поведение интересное) я тоже вначале хотела объять необъятное, потом поняла, что так не получится) поживут несколько лет у тебя рамирези, состарятся и уйдут, потом других рыбок заведёшь. Нервов будет больше, если не будет совместимости и кто-то будет страдать. Не торопись, подумай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне маленькие обьемы с "компотом" рыбным не нравятся. 2 вида, центр и низ этого достаточно. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу:

2 рамерези (самец+самка) и

3  Ириатерины вернера (самец+самка+самец)

И так хочу, что аж челюсти сводит.

Прям вот такой вот набор хочу, ну и Гарру Руфу, которая уже плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 самца и самка всегда не очень хорошо, хорошо наоборот: две самки и один самец. Но самки у них не очень красивые. Бери тогда 2 пары. Раз зубы сводит, возьми! Если будет агрессия, будешь от кого-то избавляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С креветками нормально уживаются, если у последних есть укрытия. Даже с креветками вишня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет агрессия, будешь от кого-то избавляться)

 

Ну вот я тоже так подумала. Как раз, после того, как они у меня поживут, я будут лучше понимать, кто из них мне больше нравится.

Потому что вид в видео, в магазине одно, а когда уже в твоем аквариуме живут, это другое. Там уже понимаешь, к кому твое сердце больше прикипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С креветками нормально уживаются, если у последних есть укрытия. Даже с креветками вишня.

 

Я посмотрю, если у меня Гарра Руфочка не будет водоросли с растений есть, буду смотреть в сторону креветки Амано (1 шт.).

А вообще я еще хочу-не-могу карликового синего рачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что он съест твои растения и спящих рыб

 

Вик, так они же карликовые, очень-очень маленькие.

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/products_id/15507

Я про них и отзывы читала, что растения не портят, рыб не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про них и отзывы читала

Эти отзывы сами развозчики и пишут, чтобы продажи не падали))) ну купи, понаблюдай, может и правда какой культурный попадётся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я про них и отзывы читала

Эти отзывы сами развозчики и пишут, чтобы продажи не падали))) ну купи, понаблюдай, может и правда какой культурный попадётся))))

 

 

Но с другой стороны, если он мою Гарра Руфку обидет - я этого не переживу.

Уж очень я к этой рыбке прикипела. Такая интеллектуалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, раков с рыбами не стоит держать. У раков клешни опасные.

 

 

 

Оксан, раков с рыбами не стоит держать. У раков клешни опасные.

Вот вот

 

 

Девчонки, ну они же кааарликовые.

Вот, посмотрите, была тема, и наши однофорумчане, коротые содержат/содержали писали: https://fanfishka.ru/forum/topic/2492-karlikovye-raki-opyt-soderzhaniia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои бандиты уживаются с данио, эндлерами и анциком. их 1 пара на 40 л. вот гадаю, надо мне головняк в виде еще 1 пары или 1 м и 2-3 ж, или пусть уж тишина и покой будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю а рамирезки молодые в карантине 15 литровом смогут три недели в три пары продержаться? или загоняют друг друга до смерти? Или лучше их частями покупать? я тогда чокнусь - три пары по три недели - 9 недель я сам не выдержу и загоняю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодь, с хорошей фильтрацией, и стойким балансом банки - продержится, у меня в 40л месяц сидело табун целый. Но только без азотистых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какой хороший баланс в карантине-то? банка всегда запускается ж под покупку и сливается потом...значит беру сейчас креветосов для 35-ки и хелен, кину растючки и камней, как раз три недельки посидят до пересадки, а потом уж в этот настоянный карантин и рамирезок возьму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если реально молодь, то нет. Если такие что уже пары формируют, то могут гонять друг друга... 40 сидело 15шт - все хорошо. теперь в 90л 10шт такие что нерестятся, драк нет, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, Вы им укрытий понаставьте. Маленькие глинялые горшочки от растений подойдут, креветочные керамические трубы, все, что найдёте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После петухов похоже новое поветрие - аписты :) 

А Рамирези и Неон блю вместе будут нормально жить в 80 литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в поисках макмастера. Найдём, поюзаем, напишу

22 minutes назад, Urrri сказал(а):

А Рамирези и Неон блю вместе будут нормально жить в 80 литрах?

Живут! Даже иногда думают, что они одной модели:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, и это тоже вопрос - не пере...скрещиваются ли они? :lol:

На 80 - по паре тех и других? (это у меня мысли про офисное наследство, основной треш потихоньку проходит тттчнс! и надо кого-то подбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас флиртовать флиртуют. Но пары пока все равно одной модели складываются, а так фиг их знает))) да даже если и скрестяться, все равно икру жрут или они или у них в 95% случаев. 

Юр, на 80 литров можно и побольше взять! По паре скучно, или там ещё кто-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×