Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Пока ведёт себя нормально.А вообще если полностью аквариум сделать для карликовых цихлид,то сколько можно посадить и каких?У меня 100л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас их уже около 15-16 видов. Перечисление есть в моем дневнике где-то в середине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумалась я ,какие можно растения посадить в 10л кубик.Нужно что то небольшое.Можно анубиас петит,но скорее всего он покроется бородой или ксеном,свет 6в.,буцелофаланды не знаю как себя поведут.Посоветуйте ещё что нибудь?

Население в кубике будут расбора галактика и сомики пигмеи.Может лилеопсис насажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валлиснерию сажай, длину будешь обстригать просто. Крипта маленькая бывает, как газон ее. 

Зы. Маловат объемчик для галактик-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидишь))  у меня в 125 л в компоте сидят. Зато сможешь к ним ещё штук 5 смело купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это здорово,я как раз 5шт данио отдала.Теперь как то пустовато стало.Неоны в одной стороне,меченосцы где то внизу,планирую их тоже продать или отдать.Они иногда к тиломеланиям пристают,приходится отгонять.@victoriar Вика,а ты своим кроликам что то специально бросаешь есть?Я то морковь сую,то огурец,таблетки для сомов бросать бесполезно,рыбы всё съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела на свой карантинный кубик и страшно стало,постепенно зарастает диатомовыми водорослями .И на грунте есть и на растениях,но придётся потерпеть,так как вношу метронидазол.С рыбами вроде всё в порядке сейчас,но уж если начала,то надо лечение довести до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Со светом 6в,я же туда валиснерию ,криптокорину и мох посадила,совсем без растюшек как то грустно,да и рыбкам комфортнее.Да я особо не переживаю,всё равно перезапускать буду,грунт денерле уже купила.Может к тому времени ещё кубик на 20л прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes назад, Алла сказал(а):

Может к тому времени ещё кубик на 20л прикуплю.

Так держать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже карантинник бурел) и тоже на 6 ваттах, так да ну и фиг с ним=) рыбам не мешало, чистятся они легко) так что переживать неочем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время в аквариуме плавает мелкая взвесь.Фильтр стоит внутренний Акваэль турбо 500 и внешний.Шланги и трубки внутри грязные,внешник работает 3месяца.Можно ли отключить внешник ,снять шланги и их помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Раз в неделю.Я думаю что эта взвесь из шлангов летит.

Я как раз купила ёршик для шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня помыла трубки от внешника и решила посмотреть что внутри, а там грязи-просто ужас,синтепон поменяла.На дне фильтра куча креветок,хотя на входе стоит губка.Напор у фильтра стал намного сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar А он там был,фильтр Эхейм,надо наверно вместо него губку поставить,тогда нетак сильно будет забиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно! Грязный синтепон никакой пользы, окромя вреда, не приносит. Накидай туда побольше керамики и шаров, и пару губок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика,а там всего 2губки ,а большая часть кольца и биосубстрат,а из за синтепона грязь вся наверху была,да и шланги сильно забились.Теперь опять рыб сносит:lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флейту одень/поверни. Я вообще боковую заглушку сняла и поток в виде струи направлен в стекло, рыб не сносит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня струйки флейты направлены под углом 45 в заднюю стенку(к ней и флейта прикреплена) тоже никого не сносит и растениям спокойно, так легкое колыхание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю,сильный напор не надолго,в прошлый раз снизился где-то через 2недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у меня нехорошее творится в аквариуме,на днях умер меченосец,сидел в кустах и часто дышал,пробовала лечить и от жаберных червей и от бактериалки,ничего не помогло.Сегодня обнаружила корика Штербу с облезлой спиной,сделала ванночку с Бактопуром директ,посадила отдельно,но что то он мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×