Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги! Четыре дня, как я дома, пишу только сейчас потому, что на данный момент есть, что сказать. Приехав 20го вечером и заглянувши ( из-за угла ) в комнату Ах....! Ах....! Ах.....! Вообщем срочно подключил УФ-стерилизатор и в течении 4х дней наблюдал, а что оставалось делать? Вчера, т.к. уже был виден пейзаж, произвёл мощную прополку, опять поднял жуткую муть, ну и подменил около 40 литров воды. Сейчас состряпал коллаж, что бы покомпактнее, там всё видно. Это для тех, кто ещё сомневается в эффективности УФ. У меня это второй случай использования, теперь сомнения окончательно исчезли. 

101.thumb.jpg.506895f4045ddea252443f41ba6e59f2.jpg 

Параметры: РН - 7,5; GH - 6; КН - 5; NH4 - 0; NO2 - 0; NO3 - 12,5; РО4 - 0,4. Замерял только что. Отсюда вопрос: откуда такие, почти идеальные, параметры? Я предполагал нечто жуткое, а оно вона как. 

Итак, какие мои дальнейшие действия? Пару дней погонять ещё через УФ? Как с подменами и УДО? Ну и может я что то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неофит ну зато теперь на все сто понятна причина - схватили эвглену.

УФ используйте до полного исчезновения признаков зеленой воды. Лить только макро. Микро не использовать, оно уф-стерилизатором разрушается. Помогать стерилизатору легкими подменами воды.

2 часов назад, Неофит сказал(а):

Отсюда вопрос: откуда такие, почти идеальные, параметры?

Не понял, а в чем идеальность? Если вы про то, что ждали диких азотистых и фосфатов. Дык, водоросли на то и водоросли, чтобы помогать аквариуму избавляться от излишков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Foster сказал(а):

Не понял, а в чем идеальность? Если вы про то, что ждали диких азотистых и фосфатов.

Олег, я ждал чего угодно, ведь УДО я не добавлял со 2го декабря - это точно. Вот откуда наличие нитрата и фосфата, да ещё и в пределах нормы? Может мне вообще пересмотреть порядок их внесения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×