Перейти к содержанию
Dashyshka

Исполнение мечты или первые 50 литров

Рекомендуемые сообщения

@PolinaY Сама не поверила сначала, но висят. Может где-то в кустах растений икра была, да кое где в грунте осталась. К вечеру рыбки активизировались и начали лопать личинки. Перевела в срочном порядке всех в основной аквас. Буду пытаться выкормить тех, кто остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka как получилось сфоткать, больно маленькие.

IMG_2575.JPG

И теперь толпа в основном аквариуме 

IMG_2577.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь без рыбок, эти головастики толи ещё повылуплялись, толи с грунта поднялись, короче на переднем и боковых стёклах я насчитала 88 штук, а ещё на заднем стекле их немерено только считать неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dashyshka пока малечки не поплывут горизонтально, кормить их не нужно. Должен расписаться щеточный мешочек.  Я своих гавпиков заметила уже плавающими чисто случайно))

Вот мой опыт, не очень успешен, но может какие советы форумчан и Вам пригодятся) https://fanfishka.ru/forum/topic/1926-danio-rozovyh-razvedenie-kak-podnyat-malka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое суток прошло с того момента, как вылупились личинки. Они пока ещё на той же стадии, но уже на 1 мм подросли. Наблюдаем дальше за происходящим и с нетерпением ждём когда они поплывут:bz:

Простите что не по теме вообще, но я не могу не поделиться: съездили в гости к друзьям и неожиданно сегодня приняли роды у их кошки ? Ноги дрожат до сих пор! На свет появилось четыре замечательных котёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли в слух: если мальки получили ген медузы или кого-то там кто светится в определенном свете, то по сути даже не окрасившись они при этом свете могут светиться? У меня в отсаднике белая и голубая светодиодные ленты, и сегодня я обнаружила что некоторые светятся салатовым и зелёным. Интересно какой шанс, что они реально будут салатовыми?!? Сфоткать не могу - нужен хороший фотик, которого у меня нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные какие :) скоро уже все поплывут, пора готовить корм, можно попробовать развести яйца артемии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера к вечеру все мальки поплыли, вчера похоже вылупилась ещё одна партия, но не так много как в первый раз. Те которые поплыли вчера держались огромной тучей у поверхности, а сегодня утром я чуть в обморок не упала - с первого взгляда показалось, что их стало раза в три меньше, но потом я поняла, что все они просто рассредоточились по всей толще воды. 

С едой для малышей не очень. Не нашла где бы поблизости продавали живую пыль и в магазине ничего небыло для мальков. По этому я попробовала сделать самостоятельно им корм из того что было. Взяла сушёных дафнию и гаммарус, гранулы с кучей всякой всячины, включая витамины и спирулину, и все это дело размолола старой кофемолкой в пыль - едят с удовольствием, ещё чуть-чуть даю желток. 

Так что наблюдаем с удовольствием на растущих малявок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika попробую завтра ещё сфоткать. После того как они поплыли их на фотках практически не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, кто держит меченосцев: мне прям таки не нравится их поведение. То они нормальные, активные рыбы. То по очереди прячутся с прижатыми плавниками. Первая самочка, которая у нас дольше всех, не принимает новую парочку. Гоняет и самца, и самку. Сегодня бедняги залезли за фильтр от неё и застряли там. Это нормальное их поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на дачу. У папы там в аквариуме живут карасики, они отнерестились. Ну я как мега любопытный человек привезла две икринки, точнее забирала я икринки, а выпустила в аквариум уже двух мальков карася))) хочу посмотреть как они будут расти. Они уже гораздо больше чем мои даньки

Данио тоже подросли за выходные, уже на рыбок похожи))) а едят то как жадно - это вообще смешно смотрится, когда кормишь такой кипишь начинается в акве.

Упёртая улитка все ползает по поверхности и собирает жрачку там, забавно наблюдать когда она это делает)))

IMG_2630.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2017 - 22:24, Dashyshka сказал(а):

Кто-нибудь, кто держит меченосцев: мне прям таки не нравится их поведение. То они нормальные, активные рыбы. То по очереди прячутся с прижатыми плавниками. Первая самочка, которая у нас дольше всех, не принимает новую парочку. Гоняет и самца, и самку. Сегодня бедняги залезли за фильтр от неё и застряли там. Это нормальное их поведение?

Нет, это ненормальное поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а что это может быть, если вода в норме ( нитритов, аммиака - нет) каких-либо признаков заболевания тоже нет. На что ещё надо обратить внимание? Остальные рыбы подозрения вообще не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о тех же 50 литрах? Фото акваса - то что с черепом?

Напомните финальный состав на сегодняшний день, когда и кого подселяли и мощность фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka на данный момент в 50 литрах 6 данио, 10 неонов, 3 меченосца и 1 анцитрус, какое-то количество креветок вишен. Полторы недели назад были подсажены 4 данио, 2 меча и 6 неонов. Все остальные живут там около 3-х месяцев 

Подселены они были после трёхнедельного карантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я заметила, что меченосец девочка первая из прибывших к нам не растёт. Полторы недели назад новые мечи были чуть меньше неё, а сейчас заметно больше 

@victoriar фильтр barbus c505 и компрессор. Тесты делаю через день из-за поведения мечей

@Алла мы ее изначально обозвали овцой, потому что она задирала всех в аквариуме первое время, потом анцитрусу это надоело и он начал ее гонять. Она вроде успокоилась, но вот новечков опять гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте)))) 

И так, новости за лето: в основном аквариуме ещё в июле погибла девочка меченосец ( та, которая странно себя вела)в остальном все стабильно! В настоящий момент жители: 10 неонов, 6 данио, 3 гуппи, 2 меченосца, 1 анцитрус. 

Подарили новый аквас на 75 литров, на следующей неделе буду переводить из 50 литров население в новый)))

По поводу мальков данио: не вышло, все постепенно погибли((( Теперь там живут мальки гуппи, вот думаю куда их деть, когда подрастут.

ну вот как-то так! Может дадите дельные советы по поводу переселения? Вода, часть грунта, фильтр переедут вместе с рыбами. Какие ошибки самые распространённые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dashyshka главное всю каку с дна в новый аквас перелить. И еще запастись тестами и токсивеком к примеру. Я три аквариума переезжала за день полностью, все хорошо обошлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переселение прошло на ура ? 

вот что получилось:

IMG_3150.JPG

Света пока маловато, но в выходные будем делать! Со временем и фон сделаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dashyshka Даш, если наличие черепов не принципиально, то лучше убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 не, не принципиально)

Вот мне интересно, гуппи плодятся как кролики, а вот мечики не хотят((( в чем может быть причина? У меня они уже 5 месяцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых  условия... вполне возможно что им что то не подходит для размножения.

во-вторых  - нет самок...  мечики могут менять пол с Ж на М...  Такие перевертыши как правило не отращивают меч, либо очень плохонький, и выглядят как самки...

и в-третьих (вариант очень не редкий) купили пецилию вместо самок меченосца ... неопытный взгляд может вполне спутать, особенно если особи молодые.

____

в низу слой крупного грунта????

если да то зря... постепенно мелкий весь осядет на дно. Этого можно избежать только если слой мелкого превышает слой крупного по толщине. У Вас по моему наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, dekoste сказал(а):

Такие перевертыши как правило не отращивают меч,

У меня есть один меченосец,который был самкой и меч отрастил приличный и намного крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×