Перейти к содержанию
Dashyshka

Исполнение мечты или первые 50 литров

Рекомендуемые сообщения

@Кирилл  да не факт. Много мха, узколистного папортника - и не закусят. У меня выживают с барбусами, пельвиками, макроподами, петухами. В общем, со всеми по списку. Разве что к малави не сажала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили мы вчера на птичий рынок. Ох, глаза разбегались в разные стороны. Все таки новечек, он и есть новечек! Убрали ампелярий из аквы, купили вчера 7 неонов, 6 расбор хенгеля, папоротник винделова, мох стринг, кладофоры 4 шарика, мох кристмас, анубиас нана))) а дальше что-то пошло не так((( взяли ещё пару меченосцев и анцитруса звездчатого. Данио решили отдать подруге, а то перебор - переборище получился. 

Ловлю тапки:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе если данио отдали, то и не перебор. Хорошо, что растений подкупили. А анцитрусу  жизненно нужна коряга натуральная. И мох тоже к чему то  крепить нужно. В свободном плавании он замусорится и сгинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli коряга есть, на неё я привязала папоротник винделова, на искусственную корягу на присоске привязала мох кристмас, для стринга и анубиаса купили вчера кокосы - вырезаем, чистим, варим! Через пару дней привяжем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как-то так получилось у меня)))

IMG_2139.JPG

IMG_2143.JPG

IMG_2146.JPG

Как-то мха там много казалось, о начинаешь привязывать, а его и нет практически, ну как минимум не хватило на то, что планировалось))

и моя прелесть:

IMG_2134.JPG

Неоны и расборы объединились в одну стаю, меча гоняет самка и обоих гоняет сом от своей таблетки. Креветки снова в шоке от соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо видно, корягу даже не разглядеть на общем фоне, то ли света мало, толи фото темное. Но вид облагораживается и вы вроде сказали, что данио забрали, а там чего то розовое плавает, или это не данио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli я написала что забирут, завтра они должны уехать! Где коряга и в правду темновато, но и фотик темнит сильно. Заказали светодиодную ленту и все необходимое для неё, будем свет переделывать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dashyshka  по-моему, зря не хотите прикопать в грунт боеголовку. Или подлодку. Она без подкладки под дном меньше выделяться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер прикопаю, в ней сом спрятался когда я ковырялась и детеныши креветосов, побоялась придавить ненароком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилась у нас трагедия? Благодаря чему был куплен отсадник и все необходимое к нему! Меченосец оказался больным, был поставлен диагноз - колумнариоз! Через сутки после обнаружения болезни, у части рыб появились те же симптомы. Был срочно куплен отсадник и решено лечить всех обитателей аквариума. За двое суток погибли очень многие...? Итог: остаток рыбы пролечен, симптомов заболевания нет, в живых остались 2 данио, 2 анцитруса, 4 неона и самка меченосца((( самка после смерти самца сходит с ума, пытается сбежать из аквариума, вечно носится по всему аквариуму и пугает всех! Вот такие пироги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда рыбы себя так ведут, это непорядок с водой. Водичку проверьте на аммиак, нитрит, нитрат, такие же симптомы могут быть от подмены водой, которая сильно отличается по ph от аквариумной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli нитриты с аммиаком по нулям, нитрат 20, ph опускала постепенно так как читала, что при этой болячке надо его понижать. Но было все нормально с ней ровно до того момента как забрали полумертвого самца, как только скачек был поднят над аквариумом, она начала носиться и с тех пор успокаивается только в полной темноте и то не сразу.

Про водичку в первую очередь подумала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне, дурочке, такую вещь: из 4-х неонов у 3-х полоски переливаются только синими цветами, а у одного полоса переливается и синим, и зелёным, почему? Так ещё и эти три не принимают в свою стайку этого несчастного неона? Ну точнее он не несчастный - активный, игривый, хорошо кушает, но как только пристраивается к остальным- его отгоняют!

Девочка (меченосец) плохо кушает, точнее сухой берет, а потом выплевывает! Вчера взяли мороженного мотыля, она активно на него набросилась, но по началу тоже хватала, а потом выплевывала и только минут через 5 начала глотать и то только маленькие кусочки. Параметры воды без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка наша похоже умирает? Легла сегодня на дно ни с того, ни с сего и лежит, креветки её окружили и ждут. Отсадила ее в отсадник, лежит теперь там?

Что то я не догоняю? Я её тут уже чуть ли не хороню, а она очнулась - носится и выпрашивает пожрать

Может она спала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, время покажет.... как сейчас она себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника сейчас активно плавает, покушала хорошо. Ведёт себя так, как-будто ничего и не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, мне кажется, что у меня уже паранойя! Вчера никто, кроме креветок и золотого анциструса, ничего не ел! Звездчатый анциструс пол дня сидел на обогревателе в потоке пузырьков, а вечером начал плавать к поверхности воздух хватать! Зелёный данио тоже хватал воздух. Оранжевая данио плавала по дну. Меченосец пряталась в кустах и в кокосе, но плавники все подняты. Один неон бледнее, чем остальные! Мне кажется, что крыша у меня скоро поедет???

P.S. Параметры воды хорошие: нитриты и аммиак по нулям, нитраты 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может рыбки на погоду так реагировали, не знаю! Вчера и сегодня все хорошо, все активные и прожорливые! 

Убрали из аквариума подлодку, объяснили сыну, что она вредна для рыбок, и он согласился её убрать! Съездили на дачу, нашли там корягу, в бане прокалили её, приехали - сварили, теперь вымачиваем коряжку и с нетерпением ждём её появления в аквариуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила пару дней назад, что один данио плавает как бы восьмёрками, точнее если замирает, ему приходится контролировать своё положение! Он во время лечения выпрыгивал из ёмкости 3 раза! 2 из них во время вылавливнивания. Муж говорит что он с тех пор так плавает, а прошло уже недели две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так: коряжка сутки пропекалась в бане, 6 часов варилась с солью, 6 часов варилась без соли, неделю вымачивалась в кастрюле и вуаля:

IMG_2404.JPG

Папоротник пришлось обрезать и оставить только молодые листы, со старыми беда - кто-то их активно жрал! Грешу на рогатых улиток так, как начала кидать капусту рогатики на неё накинулись, а папоротник больше никем не грызётся! 

Роголистник временно плавает у поверхности пока не приедет нормальное освещение.

По живности: золотой анцитрус (далее Самсон) с коряги не слезает. Данио нифига не стайная рыба, так ещё и вредная до безобразия! Мало того, что друг друга гоняют и на дух не переносят, так ещё и неонов гоняют и звездочке (звездчатому анцитрусу) весь хвост обкусали! Меченосец ведёт себя хорошо, вечно просит поесть, но она явно не нравится Самсону, как только она к нему подплывает - он бросается на неё. Так она как его увидит, аж подпрыгивает и уплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже есть пара мерзких данек)) но им гуппи хорошо отпор дают, держат, так сказать, оборону аквариума:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустили вчера второй аквариум-отсадник-карантинник! 35 литров отстоянной воды, 10 литров из аквариума и ещё баночка 1,5 литра от промывки фильтра из запущенного аквариума. Через неделю в планах преобрести 6 неонов, 2 меченосца и 4 данио. Решили съездить на ВДНХ на рыборазводню, отзывов о ней я не нашла, но думаю это лучше, чем птичий рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили мы в рыборазводню на ВДНХ, итог она в мытищах. Зашли в наш зоомагазин, хотели всю рыбу там купить, а у них мечики больные((( пришлось ехать на птичий рынок! Обошли все точки, всех рассмотрели под лупами, выбрали две точки там и взяли. В карантиннике плавают 2 меченосца, 4 данио, 12 неонов, 4 гуппи. Гуппи и 6 неонов после карантина поедут к тёте моей, куплены были по её просьбе так, как карантинника у неё нет - карантиниться будут у нас! Вот веселая толпа теперь плавает у нас))) даже и подумать не могла, что неоны бывают настолько мизерными, точнее, что их таких продают))) но побольше все были какие-то то кривые, то явно больные(((

купили узколистный папоротник, теперь думаю куда бы его пихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, за две недели пребывания в карантиннике покинули наши ряды и ушли служить в туалетную армию два самца гуппи, по неизвестным мне причинам. Ушли они в первые два-три дня. Больше никто не ушёл. Данио нерестятся в карантиннике уже второй раз, от икры соответственно ничего не остаётся, деликатесный завтрак для других рыб. Неончики из микро выросли в нормальных, а то страшно было на них смотреть по началу! Меченосцы все две недели танцуют свои танцы-соблазнянцы)))) гупяхи уже квадратные плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет!!! Сейчас нашла на стенках в отсаднике штук 15-20 тонюсеньких прозрачных непонятно чего. Порылась в нэте и поняла что это личинки данио!!! Взрослые рыбы пока их не видят, ну или не трогают! Можно ли уже пересадить рыб в основной аквариум? Есть шанс что малявки выживут? Чем кормить если нет живого корма? Аааааа, паника и радость! Или можно их собрать аккуратно и посадить в банку литров на 5?

Уже 45 штук насчитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот интересно: какого цвета будут рыбсики, если мама оранжевая, а папашки - данио рерио, леопардовый какой-то он темно зеленого цвета с золотой каймой и салатовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то маловероятно, что в общаке икра смогла развиться до личинки, да еще и на стекле висит и никто ее типа не замечает)) 

Я мальков данио кормила акваменю малыш порошок, тетра бейби. Выжили 5 штук, это был мой первый опыт, не подготовленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×