Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@andrey196936 есть аквариумные уф стерилизаторы, я так поняла он на выход из фильтра ставится и стерилизует поток выходящей воды.

Таким образом с водорослями кто то из наших форумчан боролся.

Я тоже думала прикупить такую штуку, но удалось побороть водоросли с помощью салфетки, поэтому покупать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УФ стерилизаторы не вредны для флоры аквариумной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, DDTS сказал(а):

УФ стерилизаторы не вредны для флоры аквариумной?

 

На Ваш вопрос очень много информации в инете. Но самый лавный вопрос который необходимо себе задать - зачем он мне нужен?

1 hour назад, Ника сказал(а):

@andrey196936 есть аквариумные уф стерилизаторы, я так поняла он на выход из фильтра ставится и стерилизует поток выходящей воды.

Таким образом с водорослями кто то из наших форумчан боролся.

Я тоже думала прикупить такую штуку, но удалось побороть водоросли с помощью салфетки, поэтому покупать не стала.

Ника, при выборе любого товара необходимо понимать, а нужен ли он? Что-бы избежать не нужных покупок с идеей, как говориться нужно переспать, а на утро принять решение :)

Я полностью с Вами согласен, что при борьбе с водорослями в первую очередь нужно бороться с предпосылками, а параллельно уже с последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотревшись на сайте Ваших аквариумов, решил и в малявочнике для сомиков тоже красоту навести. Точнее попытаться :blush2:

DSC_0318.JPG

DSC_0319.JPG

DSC_0320.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешел на подмену воды два раза в неделю Сделал тесты. (НИЛПА)

GH- 9. KH- 8. NH3/NH4 - 0,0. PH- 6,5. NO3- от 5 до 10. NO2 - 0.

А криптокарину крутит. Передвинул одну чуть в тень посмотрю, что будет. Обратил внимание, что на взрослых листиках появляются дырочки.

Наверно чего-то не хватает. Начну увеличивать подачу удобрений с одного до двух раз в неделю. Вот как то так.:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Алла сказал(а):

А калий добавляете?

Не добавлял полагая, что его должно быть достаточно, другие растения растут нормально. Одним словом загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаток калия могут показывать не все растения.Лучше лить моносостав калия и железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes назад, Алла сказал(а):

Недостаток калия могут показывать не все растения.Лучше лить моносостав калия и железа.

Сегодня брызнул и макро и микро и калий всего по чуть чуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, чохотел сказал(а):

@andrey196936 еду себе так же готовите?))))

Это у меня по 4 мг, а сколько в действительности надо и сколько раз пока так и не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тестам лучше ориентироваться. Я "кормлю" одну банку раздельными удо от биобаланса. Другую по системе от деннерли.

Ту которая на биобалансе корректирую после тестов. Помогает вот этот калькулятор. Концентрация почти одна и таже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, чохотел сказал(а):

По тестам лучше ориентироваться. Я "кормлю" одну банку раздельными удо от биобаланса. Другую по системе от деннерли.

Ту которая на биобалансе корректирую после тестов. Помогает вот этот калькулятор. Концентрация почти одна и таже))))

Спасибо, попробую. 

6 часов назад, PolinaY сказал(а):

А я тоже пшикаю на глаз всегда :dq:

Это если глаз набитый, а у меня пока глаза только в кучу :). На неделе покрутил клапан тонкой настройки так чуть всю рыбу не задушил, благо рано с работы вернулся и успел исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Альберт сказал(а):

А чего это у тебя глаз в кучу:bm:? У меня бывает тоже в кучу после рюмочки чаю:ap:.

До того как поставил со 2 думал, что все знаю. А оказалось, что ни фига. Сначала освещение, потом растения, потом как их разместить и ещё удобрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey196936  Ну 

1 час назад, andrey196936 сказал(а):

того как поставил со 2 думал, что все знаю. А оказалось, что ни фига.

тут век живи, век учись :rolleyes:, да вобщем то как и везде и во всем. Я тоже думал но, как оказалось "забыл даже то чего не знал", теперь все постигаю по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте. Был в командировке на северах в тундре и видел там такую красоту, что бегало, а потом и летало :)

Что-то пошло не так и дальше фото перестали загружаться.

DSC_0376.JPG

DSC_0386.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это то что я увидел по возвращении из командировки 

_20170630_081619.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво у Вас. А что такое с большими красными листьями, как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2017 - 16:28, Qioter сказал(а):

Очень красиво у Вас. А что такое с большими красными листьями, как называется?

Спасибо. Нимфея красная тигровая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у меня растения растут не только в аквариуме но они же и на балконе :lol:. Вот как-то так растёт людвигия рубин.  

1499863254410664543602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×