Jump to content
Hemul

Рецепты самодельных кормов для аквариумных рыб фарши, миксы!

Recommended Posts

Может потому что я просто спрашиваю ту информацию которую увидел! При гуглении рецептов кормов такая тема вылазит стократно,было интересно Ваше общее мнение по этому поводу вот и написал как было в этих статьях.Если  нарушил правила сайта извините,по наивности расспросил.

В 19.01.2018 - 14:00, VolanDeMort сказал(а):

Кто нибудь пробовал давать корм для кошек рыбкам? ;)

Кошачий корм прекрасно подходит для креветок. Собачий тоже. 

Это флуд конечно) Но я пробовал) А теперь разбираюсь почему здохли - то ли у меня ТДС высокий, то ли кошачьим кормом накормил)

Рыбы, как и люди... да и все... едят все, особенно с глодухи.

Кошачий, собачий корм давать рыбкам нельзя. Поскольку в их основу заложены субпродукты теплокровных животных. Желудок рыбок не приспособлен для переваривания такой пищи. 

Ну и еще, в кошачем собачем корме много жиров, которые быстро расползаются по аквариуму и являются источником азотистых. Да и в целом, там много химии, натурального мало.

Из всего выше сказанного делаю выводы что аквариумиста делят на традиционалов (с рациональным мышлением) и так сказать испытателей,если бы Вы видели сколько всяких рецептов с использованием всяких вискасов и прочих -жуть.И я повелся как пацан,эйфория от осуществления мечты,желание иметь здоровых рыб.Даже пакет вискаса купил,потом подумал и все таки не дал,отдал соседской кошке.Спасибо всем кто подсказал все таки я склоняюсь к многолетней практике и опыте профессионалов а корма для котов и собак пусть используют всякого рода испытатели блин.

Сейчас кормлю омлетом рецепт нормальный без всяких изысков да и моим рыбкам нравится окрас нормальный.Кому интересно могу описать хотя тут на сайте полно рецептов такого рода.

В 19.01.2018 - 14:00, VolanDeMort сказал(а):

Кто нибудь пробовал давать корм для кошек рыбкам? ;)

Я пробовал, именно рыбный Kitekat, как и писал автор статьи. По его словам у него все обитатель трескали этот корм "за обе жабры", но мои почему то практически не трогали его. (скормил бродячим кошкам в итоге).

Потот долгое время кормил живым и мороженым мотылем пока не занес заразу в виде плавниковой гнили (как выдал диагноз поисковик по фото).  Купил фирменный препарат (прямо сейчас сфоткал :))Screenshot_13.jpg.d89f0cd0c20fecd24c35af4fbf2664b3.jpg

Сделал всё строго по инструкции и помогло! Гниль пропала, рыбки повеселели и к утру все сдохли. Но сдохли веселыми :bm:

С того самого времени кормлю таким кормом:

1. Говяжье, а лучше телячье сердце 500-600гр.

2. Рыба, морская, какая есть недорого. Чаще навага, треска, минтай 2кг.

3. КРАСНЫЙ сладкий болгарский перец. Крупный 4-5 шт.

4. Банку зеленого горошка (без жидкости).

5. Половину упаковки поливитаминов "Ундевит" или "Ревит" (В кофемолке их и в смесь)

6. 50мл рыбьего жира.

7. 8-10 яичных желтков. (Сначала добавлял яйца целиком, но белок  "пылит" сильно)

Все это через мясорубку 3-4 раза заменяя решетки на более мелкие.

Пока кручу набухает желатин. Затем смешиваю с желатином (по инструкции и пропорциям к желатину) и все. Готово.

Морепродукты добавляю когда они есть. Креветки или мидии. У нас не всегда можно найти их :(

Порцию на 3-4 дня оставляю в холодильнике, а остальное приходится замораживать чтобы не испортилось. Едят все с большим удовольствием. От гупешек до черных паку.

1. Красную рыбу нельзя бодяжить в фарш. За редким исключением мороженой (очень мороженой, не менее 18 суток горбуши!!) Только шкуру с нее снимать вместе с подкожным жиром, а не  оставлять его в фарш! Далее.  Никаких яиц. Только нежирная рыба, кальмары, креветки, мидии и овощи, очень тщательно перемолотые. И еще. Говяжье сердце только для очень крупных цихлид.