Перейти к содержанию
dekoste

Не было печали - купили дочке рыбок

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, dekoste сказал(а):

есть что-то достаточно толковое, но  не угнетающее нитрификатов???

Антибак 250 не рушит ничего, трижды лечила в общем аквасе, измеряла каждый день азотистые, все по 0. 

Ванночки хороши с Бактопур Директ, просто Бактопур слабоват для ванночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, victoriar сказал(а):

просто Бактопур слабоват для ванночек

тьфу... 

на второй подвиг по вылавливанию всех я не готов ... mega_shok.gif:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты ещё и одноразово планировал их прополоскать?! За один раз вообще ничего не пройдёт...если угадал с лекарством, то только полегче станет на какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Так ты ещё и одноразово планировал их прополоскать?!

нет-нет.. конечно предполагался курс.... но потеряв полтора часа на вылов всего стада для полоскания в "слабеньком" средстве понимаю что надо что-то "внутри-аквариумное" :bm: Вопрос стоял только в самих препаратах которые не убьют в банке все микроживое...

Ну а если придется - значит буду вылавливать ежедневно .. куда деваться...??

 

Прошу прощения за интимные подробности, но после бактопура половина рыб не хило так (извините) просралась... Дли-и-и-и-нными такими какулями...

 

Сегодня многое передумал - перевспоминал ...

Та живность что ушла первой не мои родные, переселенцы... Но тот аквариум по сей день без проблем. Стабильный травник.. просто неоны оказались там лишними в таком колличестве - вот я и забрал к себе в стаю....

За то вспомнил, что буквально спустя неделю после переселения приобрел заморозку ("квинтет" вроде), которая мне с первых минут не понравилась ...  Грязная она, что ли, да и сам корм выглядел так себе, по сравнению с ранее приобретаемым... Пылил сильно например, да и мотыль более темный чем ранее.... Я перед подачей размораживаю в рюмке с водой, воду потом сливаю ...  Так вот эта заморозка давала прям таки кроваво бардовую воду, в отличии от предыдущей.... Та чуть мутнела и не более...

Откормил им почти месяц пока не сподобился приобрести другой... Уже (на вид) нормальный, ну по крайней мере чистый.

Насколько возможно подцепить такие бяки от заморозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste по-моему, в основном от заморозки и живого корма и цепляют болячки. 

Подскажите, пожалуйста, фирмы замррозок, в которых вода чище. У меня только самомороженный (чистый) и акваменю (бордовая вода и ошметки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, dekoste сказал(а):

Насколько возможно подцепить такие бяки от заморозки?

Вероятность велика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Qioter сказал(а):

У меня только самомороженный (чистый) и акваменю (бордовая вода и ошметки).

как ни странно - обе  заморозки которые я пользовал - АкваМеню. 

Других у нас в городе попросту нет, а мелкого, кормового мотыля еще нужно поискать. Ну уж точно его не бывает в аквариумных магазинах... Что опять же, по меньшей мере - странно. 

Так вот... бордовая вода и ошметки - была в комбинированном наборе... не помню точно, 4 или 5 видов корма в блистере - в итоге, как только купил нового - отправил в мусорку всю пачку...

А вот просто блистер "мотыль мелкий" - чистый... И в первый раз и сейчас...  Да и сейчас я купил скорее из интереса какой он будет.... Оказалось вполне себе ни чего ... а уж в сравнении с комбо - просто "земля и небо"

Вроде и контора одна и та же... и позиция... а такое разное качество...

 

Короче с  покупкой заморозки завязываю... Артемию я уже сам делал,... мотыль заказан - буду морозить сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, dekoste сказал(а):

буду морозить сам...

Особо не обольщайся...есть такие паразиты, которые никакой заморозкой не убъешь. Своими заморозками мы просто снижаем ассортимент паразитов, возможно ( мы после промывания замачиваем мотыля в антипаре минут на 10, потом опять промывка и в морозилку). Но это не гарантия. Относительная гарантия - сухой корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я кормлю замороженным мотылём уже много лет, НО!

Покупаю у одного и того же продавца. (Птичка, второй ряд место 49. Оксана.) Сам мою, сам морожу при -24-26 градусов. И ТТТ.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar именно поэтому и хочу сам морозить. По крайней мере буду знать как он обработан и обработан ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно купил гарнитур мягких в гостинную ... кресло поставил рядом с аквой... 

Если раньше кошара регулярно приходил посмотреть на рыбок.. - то теперь проводит там все свободное время.... :ap:

 

DSC04468.thumb.JPG.00ec0537bb3b846526ee9bc810a19d1b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю - любитель прекрасного!!!:ec:

Кстати, очень картинно лучи от лампы получились, тут и сам засмотришься..

Красотаааа.... :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Аленький сказал(а):

лучи от лампы получились

это так само получилось ... щелочки в крышке, тонкие места в панелях и т.п. ... получается целый ареол вокруг аквы... 

Это уже не первая случайность с декором в квартире... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин! Буду в Пскове 10-11 октября)) во-первых, можно встретиться, во-вторых, принимаю заказы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велика вероятность того, что меня не будет в Пскове.. но за свисток спасибо !!! 

А Вы к нам по делам или так..  "Проездом Москва-Нью Васюки... "(с)  ???

Для тех кто не в курсе ... :bm:

Новый банка понимашшшь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, dekoste сказал(а):

Вы к нам по делам или так

На 2 дня, экскурсии с дочкиным классом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги .. подскажите ...

Супруга очень хочет петушка, а я категорически отказываюсь заводить еще одну банку... 

На сколько велика вероятность, что в нынешних условиях и с соседями начнется бойня ... (видовой состав  на видео выше +ь расборы эспеи появились) ???

Умом понимаю, что рискованно ..  но мало ли у кого есть такой опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, dekoste сказал(а):

Супруга очень хочет петушка

Ой ну подумаешь лишние 10 л... а жене радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, чохотел сказал(а):

может переубедить жену?)))) 

пока держусь... )))

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Ой ну подумаешь лишние 10 л... а жене радость

да я бы и 10 банок завел - вообще бы не огорчился.. но суровая правда жизни...

Живу я очень суетно и непредсказуемо (я же военный), командировки без конца, рабочий день тоже не всегда нормирован, всякое бывает...  - одну банку содержать еще могу, но на две и более уже может не хватить внимания... Был уже опыт с кубиком, пришлось ликвидировать, вернее две банки слить в одну большую.. вздохнул с облегчением...

А супруга меж тем в жизни аквариума участия не принимает, только покормить рыппп, ну, максимум УДО дать, при условии что олни приготовлены  по дозам и подписаны, что, когда и т.п. ...  На этом все.. Кстати пока удается использовать сей факт как контраргумент ...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste А может, пойти на компромисс, но поставить жене условие, что это будет только ее кубик?))) Двойная выгода: жена счастлива и научена обращаться с аквариумом!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откажется...  аквариум - это морока не по ней, с ее же слов...

а мой терпит только из-за того что красиво и делать ни чего не надо ...:ap::bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste у меня петух живет в общих 120л,  t26, из соразмерных доминантных рыб разные гурами и пара элеотрисов,  и абсолютно счастлив, по-моему.  Видно его, правда, не очень часто, он не висит красивый часами на виду, распустив хвост и плавники, и плавники у него ощутимо обтрепаны об рельеф и растения, но это самый занятой и деятельный, по-моему, житель аквариума. Выслеживает кого-то постоянно, постоянно куда-то или откуда-то протискивается, пацанские разборки между остальными лабиринтовыми его вообще не трогают, он не про это, он на охоте. Я бы посадила, мне нравится петух в большом аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2018 - 20:22, dekoste сказал(а):

откажется...  аквариум - это морока не по ней,

Кость вспомни сколько тем с вопросом помогите здесь и на АС ну не жильцы нынешние петухи. Потом ведь сам крайним останешся:96: мог бы и пример привести но увы примеры здесь запрещенны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD  да...да... Я помню об этом... и тоже беру в расчет ..  Именно по этой причине у меня по сей день нет лялиусов, которых я хочу чуть ли не с первых дней как завел аквас... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DDD сказал(а):

мог бы и пример привести

Я могу пример привести: на этой неделе умерли два петуха у меня, один прожил 1,8 л, второй 1,6 л. Плюс их возраст при покупке. Так что не обобщайте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, исправь на г, а то еще что не то подумают))))

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 часов назад, victoriar сказал(а):

один прожил 1,8 л, второй 1,6 л

Ну что бы с малька поднять ну три-четыре месяца и что в идеальных условиях два года:( у меня боцики более пяти лет так кажется только взраслеть начали:ap: Да и сам на разводе видел как их выращивают, многие хозяева магазинов ваще на реализацию петухов даже не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахтунг !!!! 

Загадка аквариума... 
Два отоцинклюса исчезли из банки ... больше недели не наблюдал эту парочку...

Сегодня была прополка в стиле "психанул", заодно перерыл весь самп, разобрал все коряги -камни... осмотрел все вокруг на предмет выпрыгнули — нету...
О как бывает.. !!!
Подозреваю что ребятки по какой то неизвестной причине откинулись и были съедены без остатка креветками... Последних в банке около полусотни будет ...
При этом ни вспышек.. не скачков азотистых.. ни-че-го ... как будто вышли погулять ..

Только почему сразу оба???

я в шоке ... :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, dekoste сказал(а):

Только почему сразу оба???

Наверно время их пришло.У меня так две апистограммы ушли,были куплены вместе и умерли с разницей в полдня :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×