Перейти к содержанию
Эля12

Подарили чернополосую цихлазому в круглом аквариуме, без фильтра и аэрации. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Зарегестрировалась на сайте только сегодня. Меня зовут Эля, буду рада знакомству!  

Вопрос у меня о чернополосых цихлидах. Подарили одну рыбку в круглом аквариуме, с грунтом, но без фильтра!  И при покупке сказали что рыбка может жить без фильтра, а я беспокоюсь, так ли это, ничего не случится с рыбкой?

Помогите пожалуйста своими ответами, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

А Вы уверены, что это цихлида? Фото лучше приложите, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эля12  Эля, круглые аквариумы как правило объемом до 20 литров (может есть больше,но мне не попадались) . Для цихлиды (если это она) этого мало. К тому же цихлиды стайные рыбки-их по одной не держат. Фильтр выполняет в аквариуме очень важную функцию и его отсутствие негативно сказывается на обитателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эля12  Емое!!! В погоне за прибылью ничего святого у продавца. Это же слон в однокомнатной квартирке. Если есть возможность- верните рыбку. Погибнет!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас точно цихлида, вам нужен аквариум если оставите одну на 50 литров, но как уже выше написали, что это стайные рыбки и вашей нужна пара. Аквариум нужен от 100 литров на пару. И обязательно воздух, я у вас его не заметила, рыбка без него задохнется и фильтр. 

Вот хорошая статья о вашей рыбки. 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/439-cihlazoma-chernopolosaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! Какие же недобросовестные сейчас продавцы.... как жаль:(  Так еще и сказали что объема воды им нужно не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эля12 врут нещадно (( очень в этой ситуации жалко рыбку. 

Если решите оставить, то в срочном порядке купите рыбке компрессор, ей нужен воздух и фильтр, рыбки какают, если вода не будет очищаться, то тогда она будет плавать в своих фекалиях и просто ими отравится (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika  проблема в том, что у меня круглый аквариум, а фильтры все почти на обычные аквариумы. А на круглые наверняка стоят очень дорого.. а если ей воду заменять чаще это не поможет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поможет, вам и так сейчас надо ей менять воду два раза в день по 10%

Тут есть статья начните с нее

http://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже что ли чернополсых завести... Такие популярные они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум нужно все равно менять, не проживет она у вас в таком объёме. Вам нужно настраивать баланс. Тему прочитаете поймёте о чем я. 

Если решили оставить вот мой совет 

1.купить аквариум мин.на 50 л. (можно поискать б/у) на авито. 

2.купить компрессор и фильтр (это обязательное составляющее аквариума. 

3.купить грунт(фракция 2-5) , растения(элодея, роголистник).

4.купить химию для быстрого запуска(т.к.у вас на руках рыба) у тетры хорошая линейка. 

5.покупаете тесты для воды. 

НитрИт, аммиак 

Далее запуск. 

Засыпаете грунт (перед этим промыв его) в аквариум, заливаете воду на половину, сажаете растения, доливаете воду, устанавливаете фильтр, компрессор, потом добавляете химию. Ждёте сутки и пускаете рыбку. 

После следите по тестам, когда встанет баланс. 

Пока этого не произойдёт каждый день подмениваете воду по 10%

@Stanislavkle1 ага в 10 литров:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Эля12 сказал(а):

@Nomaktika  проблема в том, что у меня круглый аквариум, а фильтры все почти на обычные аквариумы. А на круглые наверняка стоят очень дорого.. а если ей воду заменять чаще это не поможет? 

Нет фильтров на круглые, это вообще вазы. Или кактусники. Или креветочники. Не для рыб они.

Будете воду менять, не будете, это издевательство. Все равно что Вы купите котика и поселите его навсегда в переноску. Даже если будете каждый день убирать оттуда каки-писы, жизнь котика будет несчастливой и недолгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, понятно, что продавцы многие (не ВСЕ-есть и порядочные) впихивают покупателю-новичку с круглыми глазами все подряд. Но и потребитель же должен посмотреть, почитать сначала информацию о своем будущем питомце, подойдет ли ему эта или та рыба, и пригодны ли для нее условия в вашем аквариуме.  (не подумайте, я не критикую, просто на будущее обращаю ваше внимание, как купить подходящую рыбку, и чтобы она у вас прожила как можно дольше, и радовала Вас здоровым видом).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks я ее и не покупала) это подарок (написала в самом начале темы) , поэтому так и вышло. Сама я всегда ответственно подхожу к данным вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эля отдайте рыбу через авито в добрые руки ? 

Давайте , если хотите, мы вам поможем и подскажем как правильно запустить наикрасивейший аквариум, поможем подобрать правильный дизайн и рыбок, и он вас долгое время будет радовать. Но сначала отдайте живое существо, не издевайтесь над рыбкой, она не виновата в глупости людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Эля12 сказал(а):

Кошмар! Какие же недобросовестные сейчас продавцы.... как жаль:(  Так еще и сказали что объема воды им нужно не много...

В каком магаззине вам посоветовали такой комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная рыбка((( Рекомендую купить ей аквариум побольше и прямоугольной формы! Зайдите на Авито. Там много выгодных предложений. Да уж... Так рыбка долго не проживёт. Жалко. 

Есть вопрос для любителей бетт (петушков). Будет ли комфортно петуху в аквариуме на 40л?

С петушками имею дело не первый год, но жили обычно в соседстве нескольких рыб в аквасе на 200л, 250л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AQUA Создайте, пожалуйста, тему в соответствующем разделе и Вам ответят на все Ваши вопросы. Негоже в чужой теме свой интерес справлять. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×