Перейти к содержанию
НинаМИР

Запуск б/у аквариума или петушок переезжает в новые аппартаменты

Рекомендуемые сообщения

Они все такие, и механические и электронные. Настроил один раз и навсегда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar нужно будет поискать тогда в чем разница между суточным и недельным. а механический не тикает?

Медленно задумываюсь по поводу соседей петушку. Я на днях такую красивую курочку видела в зоомагазине. это просто чудо. но я пока что не готова выхаживать потомство и отсаживать их друг от друга. мне пока хватает одного аквариума. стоит ли вообще в 30л кого-то сажать помимо петушка?

кстати, улитки перестали умирать, да и петух к ним потерял интерес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела всего два таймера: механический и электронный. Кто Вам сказал, что они делятся на суточные и недельные? Может, имелось ввиду, что механический применим к каждому дню с одинаково выставленным временем, а в электронном каждый день можно разное время подачи выставить. 

Хоть я и не сторонник общежития петуха с другими рыбами, но 30 л одному петуху жирно, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, я думаю, Вы правы - суточная это та где заданная программа повторяется изо дня в день, а недельная - это когда можно настраивать в разные дни по-разному.

Самое простое - это наверное подселить к нему сомиков. Но что делать если сомики вырастут?.. опять же не будут ли для него другие рыбки - стрессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомиков можно селить маленьких, коридорасов пигмеев, например, или немного крупнее, панд. Уживутся нормально) но в аквасе все равно пусто будет зрительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar к сожалению, в случае с петушком и не получится "наполнить" аквариум. Все остальных рыб он будет забивать или, что еще хуже - его будут забивать. как вариант - креветок еще туда пустить. хочется конечно не донных рыбок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar так вроде красивенькие, я сейчас посмотрела. в любом случае мне нужно чтобы баланс устаканился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

сожалению, в случае с петушком и не получится "наполнить" аквариум. Все остальных рыб он будет забивать или, что еще хуже - его будут забивать.

Совсем не факт. Имею опыт: пельвикахромис, макропод, петя, его стандартные 3 курицы. Такой странный состав (кроме пети и ко) получился случайно, но все живут мирно. Петя другими соседями не интересуется (за исключением кур), соседи тоже к нему привыкли. 60 л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер я извиняюсь, а куда вы петиных цыплят деваете? куры все живы? т.к. у меня 30л то ваш набор мне нужно делить на два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР у меня там еще анциструс.

А просто петя с 3мя курицами живут дома в 15 литрах.

Куры всюду живы, хвосты целы.

Цыплят не видала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер в общем-то меня бы устроил такой расклад, чтобы не было потомства. так, вы даете мне надежду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 л и Петя живет с анциком (которого я так и ее могу оттуда изловить), 3 неонами (вижу чаще 1 или 2 на кормежке), отик и вишни. Но очень много травы, плавать почти негде, так что выглядит не пусто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Купила петушку грелку на 25 вт. Установила, но мне кажется неверно (фото прикрепляю). Вот так как сейчас стоит - получается что грелка перекрывает фильтр и у него площадь засасывания меньше и еще конец грелки (тот что греется) упирается прямо в точку роста папоротника. загнется наверное из-за температуры?

20170713_070332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну уже к сожалению купила( на будущее учту. 

попробую сегодня в противоположный угол переместить грелку. или наоборот на левую боковину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

С грелкой в Аква умтаканилась температура на уровне 26 градусов. Петуху оооочень нравится. стал активнее.

Купила флейту, направила в стекло и чуть вверх. В результате течение не сдувает петуха и в то же время есть волна по поверхности.

Но у меня новая проблема. На растениях растут какие-то виды водорослей.

Первый вид растет только на мхе стринге. Облепляет веточку и выглядит как... пушок с росой. Может ли это быть слизь от улиток? они достаточно часто сидят на мех.

20170716_203739.jpg

Второй вид водорослей - как нитки-паутинки.

20170716_203839.jpg

И третий вид растет именно на папоротник - какие-то белые точки. Может быть это освещая муть конечно...не знаю. Как бороться и стоит ли вообще сейчас что-то делать?

20170716_203811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На папоротнике похоже на органику больше чем на водоросли. Вы не сушкой кормите Петьку? От сушки бывает такая фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР  Ну вот от сухого корма все равно отлетает эта пыль и оседает на траве, давая пищу водорослям, просто почаще пылесосьте сифончиком листики, ну или заведите креветосов чтоб подъедали. Креветки в достаточном количестве быстренько уберут эту бяку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka В таком случае у меня несколько вопросов:

1. нужен ли креветками аэратор? я его очень редко включаю - петух его пугается.

2. сколько креветок можно завести в 30л? вообще в планах было 2-3 сомика.

3. теоретически петух будет охотиться на креветок?

@Vilorka я пока что не сифоню акву вообще, т.к. запуск был всего 3 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР я и не говорю о том что ее надо сифонить, сифонка это когда сифон погружают в грунт,а просто собрать пылюку поверхностно с помощью сифона это не есть "сифонка" Просто поверхностно пылесосите органику,с листиков . Крутите его что небольшое завихрение воды было и подхватываете взвесь. Будет охотится,но не поймает) Мой охотится,но он слишком медленный чтоб их догнать) Да штук 20 берите,они потом сами размножатся. В 30 литров их можно кучу если это вишенки обычные.

Про аэратор не знаю, у меня везде со2 и флейта настроена так что движется  поверхность. Всем хватает. А у петуха вообще фильтр рюкзак,креветосы не жалуются на отсутсвие аэратора

Вот мой Петька и креветосина, он на них покушается конечно,но они ему показывают кукиш и технично смываются. Они же когда убегают скачут как блохи длинными рывками,а этот теленок покааа догребет из кустов)

IMG_20170716_174951.thumb.jpg.d929fd8ba5b4b4c226043cbb6d42e7b8.jpgIMG_20170716_173932.thumb.jpg.c3a92ee12b8939f62c0893b66439af85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka ой, как же мой петька на вашего похож))))копия))

У вас петька в акве один (креветки не в счет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka а креветки только органикой питаются или водоросли тоже будут подписать?

@Vilorka а вы в воду для креветок йодосодержащие добавки льете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они вообще все кушают что найдут)) Водоросли тоже лопают,но не все, нитчатку точно подъедают,эдогониум, а остальные как водоросли отмирать начинают едят, даже мотыля лопают) Я Йодинол добавляю в половинной дозе от лечебной раз в неделю после подмен во все Аквы. У меня креветосы во всех есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петуху еще не лила, ну а что ему станется то? Там же чисто символически, 1 мл на 10 литров когда лечишь, я половинную дозу вношу везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Как всегда сначала делаю потом думаю. В моем аквариуме появились 2 анцитруса. Небольшие, 2-3 см. Заселение прошло хорошо, петух на них не реагирует, только разглядывает.

И тут решила я почитать про содержание этих сомиков. теперь у меня два вопроса:

1) мой объем (30 л) для них катастрофически мал?

2) аэрация для них должна быть круглосуточной и можно ли без нее? я ночью уснуть не могу когда пузыри шуршат(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

) мой объем (30 л) для них катастрофически мал?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ещё и 2, мои то в 120 литрах ссорятся,благо есть куда разойтись по углам. Зря пару завели,пока маленькие ещё норм,а подрастут будут драться. Купите флейту на фильтр,настройте так чтобы поверхность воды шевелилась,в качестве аэрации хотя бы так. Либо компрессор там можно регулировать силу пузырьков и соответственно шум раз он вам мешает. 

Хотя лучше бы вам их отдать совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×