Перейти к содержанию
НинаМИР

Запуск б/у аквариума или петушок переезжает в новые аппартаменты

Рекомендуемые сообщения

я прикрепила сверху кормушку, теперь течением корм не разносит и на дно он опускается в одном районе. И рыбики и креветки в ожидании кормежки тусуются именно в этом районе. Удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР @Эдди Немного вклинюсь, водоросли это та бяка, что мы все хотим вывести из аквы, помимо эстетики это ещё говорит и о дисбалансе в аквариуме. А то, что выше вы перечислили это растения. 

Не в обиду, просто это разные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Эдди сказал(а):

Анциструсам не нужен объем, о котором пишут.

Не соглашусь,у меня сейчас живет один(и хорошо ,что только один)в 100л,купила полгода назад в аквариум 35л.Так вот,когда он из кустов выплывает,то все в разные стороны разлетаются,сейчас он 12см и ещё листья у валиснерии,криптокорины и эхинодоруса объедает.Короче вредитель :bm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Почитала, что Вы насоветовали, да еще новичку, волосы дыбом. Будьте осторожны со своими советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Эдди сказал(а):

Подождите. Пусть пройдет стресс.

Так в том и дело, что они не выглядят напуганными. Они очень быстро освоились и всем скопом плавают по дну, под коряжкой, между корней анубиаса.

 

9 часов назад, Anna46 сказал(а):

я прикрепила сверху кормушку,

это автокормушка? она над поверхностью воды крепится верно?

 

7 часов назад, Алла сказал(а):

Так вот,когда он из кустов выплывает,то все в разные стороны разлетаются,

согласна, у меня когда пара молодых анциков были (бесследно пропали через неделю) - я уже тогда поняла, что они слишком подвижны и через пару месяцев с ними уже были бы проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes назад, Anna46 сказал(а):

не авто, обычная, круг пластмассовый на присоске

посмотрела в инете. я поняла, этот круг именно чтобы не расползалось по всей акве.

У меня еще такой момент: вчера сомикам 2 таблетки кинула вечером. В итоге эти 2 таблетки ели все. и данио в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Не в обиду, просто это разные вещи. 

Водоросли - водные растения.
Есть полезные, есть вредные.

1 час назад, НинаМИР сказал(а):

вчера сомикам 2 таблетки кинула вечером. В итоге эти 2 таблетки ели все. и данио в первую очередь.

Данио едят ФСЁ. И неправда, что только то, что у поверхности. Когда голодные, они опускаются и подбирают корм на дне.
А какие таблетки? Есть таблетки тетравские, которые воду испортят за 1 день.

2 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Почитала, что Вы насоветовали, да еще новичку, волосы дыбом. Будьте осторожны со своими советами.

А давайте поконкретнее, с чем Вы не согласны. Я за слова отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, Эдди сказал(а):

А какие таблетки?

признаюсь честно, мне их отдала подружка и я не знаю какой фирмы. Сейчас от них ничего не остается - их съедает под ноль.

но когда я неделю назад кидала их - хотела подкормить улиток и улитки их не съели - через день они превращаются в какую-то желеобразную субстанцию. но опять же сутки же уже прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Ну, если для Вас высшие растения и водоросли одно и то же, то о чем говорить.

А конкретно, то про количество рыб на 30 л и их состав - анцитрусы, барбусы по 5-6 шт. и т.д. В таких условиях данные виды рыб счастливо жить не будут. Существовать какое-то время могут, да. Но ведь и в тюрьме люди живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, НинаМИР сказал(а):

посмотрела в инете. я поняла, этот круг именно чтобы не расползалось по всей акве.

У меня еще такой момент: вчера сомикам 2 таблетки кинула вечером. В итоге эти 2 таблетки ели все. и данио в первую очередь.

Это нормально. Мои эндлеры тоже креветочные гранулы любят. Это хорошо когда аппетит хороший :))

Конечно при содержании рыб совместно с креветками проблемы остатков нет,но у галактик в карантине я остатки убираю,что бы воду не портить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Ну, если для Вас высшие растения и водоросли одно и то же, то о чем говорить.

Вы - выраженный перфеционист.
Тогда давайте запретим говорить - банка. Банка это для варения. А водный мир дома - это аквариум :)
И так далее.

Я пишу только то, что опробовал сам. Ничего из пальца не высасываю.
Небольшой анциструс и 5-6 барбусов будут жить в 35 литрах при правильной фильтрации, замене воды, обилии водорослей (извините, растений :) ) великолепно. И даже будет размножаться.
И места всем хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Эдуард уважаемый. Катерина права. И по растениям и по плотности посадки. Хотя я тож не приверженец 1 рыбку на 300 литров, но то, что вы говорите - перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Спасибо за комплимент, Вы хороший психолог. Это не шутка. Я уважаю любое мнение, но навязывать его начинающим, как истину, это перебор. Вот о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард уважаемый. Катерина права.

Скажу иначе. Я не согласен с нормой 1 см рыбы на литр воды. Категорически не согласен.
Не от одной воды зависит население. А про водоросли - вопрос скорее по русскому языку, чем по аквариумистике.

Вот пример. У меня в одном 45-литровом аквариуме живут 2 анциструса (да, пока не взрослые, но уже и не мальки), 3 коридораса, 5 черных неонов, 5 данио. Великолепно себя чувствуют.
Коридорасы размножаются прямо там же. Данио рожают через день.
Рыбкивеселые, живые. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Я запуталась теперь сама) на мои 30л три коридорасов и 7 данио - перебор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

какого-то розово-бурого цвета

Нормальные. Скорее всего Випачипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР Да нет, нормально, не переживайте.

И извините за спор, но я думаю, это Вам же на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Я уважаю любое мнение, но навязывать его начинающим, как истину, это перебор. Вот о чем речь.

Любой форум - это не навязывание бесплатных советов, а обмен мнениями.
Решать в любом случае самому. Взвесив разные мнения.
Из всего, что я написал, Вы меня "укрекнули" в перенаселении.
А:
Фильтр на 3 см под водой с аэрацией - глупое мнение?
Обилие растений?
Темный грунт?
Темный фон?
Совместимость рыб?
Все глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди у меня нет фона и грунт светлый.

На самом деле я примерно понимаю, почему сделано замечание. Я сейчас на такой стадии "опытности", что воспринимают все что пишут - напрямую. я к сожалению не могу взвесить сейчас верные и неверные советы( опыта нет по сути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Спор быстро прекратили:84:

@Эдди Эдди! Ваши советы действительно выглядят как беспрекословные руководства к действию. С неопытными аквариумистами это недопустимо. Сейчас устное предупреждение Вам 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, victoriar сказал(а):

Ваши советы действительно выглядят как беспрекословные руководства к действию

:) Не думал, что я умею гипнотизировать. ОК. Спор прекратили.
Я занялся аквариумом в раннем детстве, когда еще не было интернета, не было особо литературы.
Была одна только книжка, которую я выучил наизусть.
Аквариумы делал сам из оргстекла. А 100-литровый с металлическим остовом привез на своем Жигуле из Москвы за 2000 километров. Вроде, кое-что знаю.

Но, конечно, нет ничего лучше собственного опыта. На том и откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Эдуард, а можно где-то увидеть ваши аквариумы? Фото или видео?

Может вы выкладывали, да я пропустил. Дайте ссылку тогда, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes назад, Rybac сказал(а):

Дайте ссылку тогда, плиз

Не выкладывал. Я здесь совсем недолго. И увлечение свое восстановил не так давно.
Выложу. Вы только научите, как всем удается сфотографировать аквариум, чтобы не было бликов.
У меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закройте шторы плотно, свет в комнате выключите, отключите вспышку на фотоаппарате (телефоне) и вперёд. Стёкла желательно снаружи хорошенько протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, PetrFisch сказал(а):

Стёкла желательно снаружи хорошенько протереть.

Спасибо. Я, конечно, хотел бы сфотографировать новый 100-литровый, о котором мы уже говорили и который собираюсь купить в ближайшие дни. Но попробую и те два, которые есть.
А если Юрий говорит об аквариумах, которые я сам делал, так это было так давно, что столько не живут.
Остались по месту прежнего места жительства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки! сколько нужно сыпать корма (у меня сейчас хлопья) на 7 данио? они какие-то странные - сколько не всыпишь - съедят. еще и сомячьими таблетками догоняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2017 - 09:10, Эдди сказал(а):

 А про водоросли - вопрос скорее по русскому языку, чем по аквариумистике.

Вопрос по биологии. Классификацию и эволюцию растений в 6 - 7 классах проходят. Водоросли - низшие растения. Отличительная черта - все клетки похожи друг на друга, нет ни тканей, ни органов. Могут быть: одноклеточными, многоклеточными, колониальными. По наличию конкретных пигментов: зеленые, красные, бурые. Могут обитать не только в водной среде. Например, зеленый налет на почве или на цветочном горшке - это, скорее всего, не мох, а одноклеточные зеленые водоросли. В аквариумистике, для озеленения используется одна водоросль - кладофора. Все остальные в аквариуме нежелательны, и, портят внешний вид аквариума.

Высшие растения - растения, у которых появляются ткани и органы. К высшим растениям относятся: Споровые растения (Мхи, Плауны, Хвощи, Папоротники) и Семенные растения (Голосеменные и Покрытосеменные). Вот представители мхов, папоротников и покрытосеменных растений, в основном, и используются для оформления домашнего водоема. 

В кратце так. Чтобы Вас понимали правильно, нужно и термины использовать правильно. :-)

Ой!!! Не дочитала все страницы до конца, написала ответ.... Не воспринимайте, пожалуйста, как продолжение спора. Воспринимайте, как ликбез. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×