Перейти к содержанию
НинаМИР

Запуск б/у аквариума или петушок переезжает в новые аппартаменты

Рекомендуемые сообщения

Я его на присоску креплю и он культурно растет, когда становится совсем много обрываю снизу а верхняя часть букета остается на месте. Я люблю роголистник, сочный, быстрорастущий  гуппи его объедают, креветки на нем сидеть любят. Хорошая ботва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes назад, Nomaktika сказал(а):

у вас растений мало, пусто будет 

В том-то и дело, что убирать - пусто, оставить - места для плавания практически нет.

 

42 minutes назад, Anna46 сказал(а):

Я его на присоску креплю и он культурно растет,

а можно вас попросить сфоткать? не очень представляю как его на присоске закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Края присоски обматываю леской, что бы получился замкнутый круг, продеваю в получившиеся колечко хвостик роголистника и креплю в любое место.Листики не травмируются и не осыпаются, когда свет включится покажу как выглядит

20170827_122548.jpg

вот, нашла фото. сейчас он раз в 5 больше, но растет из одного места

20170812_214916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Anna46 сказал(а):

сейчас он раз в 5 больше, но растет из одного места

ОЧЕНЬ здорово! думаю это решит мой вопрос. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы замечательные. Объединила идеи с расположением по задней стенке и с грузом и вуаля!

 

1503834325759645296543.jpg

И еще не знаю оставить или отдать тайский папоротник. Ему явно нравится, хорошо растет. Но он явно для аквариума большего объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня-завтра поеду за рыбками!))) не знаю как правильно распорядиться 30-ю литрами: либо запустить туда мелочевку (получится иллюзия что много рыбок), либо купить опять же петушка и через полгода разжиться аквариумом побольше. Пока что варианты заселения такие:

1) галактики или гертруда.

2) петух + коридорасы + креветки вишни

3) данио + вишни 

4) кардиналы + вишни

5) стайка неонов (+ вишни?)

6) карликовые гурами (+ вишни?)

Как вы считаете какой вариант оптимален? и да, я бы очень хотела вишен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes назад, victoriar сказал(а):

Я за 4 или 6

На мой объем гурами пару можно я думаю, а кардиналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кардиналов взяла штук 7, гурами карликовых (про которых я думаю, они размером с подростка-фантома) штук 10,  гурами Дейснера тоже штук 10 можно. Если к ним коридорасов пигмеев, тогда 6 пигмеев и 5-7 остальных перечисленных.

У меня в одной тридцатке живут 8 крапчатых коридорасов и 8 чёрных фантомов. Все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55 minutes назад, victoriar сказал(а):

Я бы кардиналов взяла штук 7, гурами карликовых (про которых я думаю, они размером с подростка-фантома) штук 10,  гурами Дейснера тоже штук 10 можно. Если к ним коридорасов пигмеев, тогда 6 пигмеев и 5-7 остальных перечисленных.

У меня в одной тридцатке живут 8 крапчатых коридорасов и 8 чёрных фантомов. Все норм

Я разрываюсь в выборе))) вообще есть предположение что карликовых гурами достаточно сложно будет достать. в интернете сейчас читала что на пару карликовых гурами нужен объем от 40 литров. хотя в там же и про петуха пишут что ему и 1.5л хватит.

Посмотрела гурами дейснера - очень красивые. но пишут что в продаже редкие (хотя может повезет?).

А вы предлагаете и кардиналов, и гурами? или какую-то одну разновидность сажать?

И как лучше заселять накопить всех сразу или сначала скажем кардиналов, потом через недельку еще кого-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes назад, victoriar сказал(а):

Нет, или гурами или кардиналов

поняла, а они к креветками нейтральны или лучше не рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, НинаМИР сказал(а):

поняла, а они к креветками нейтральны или лучше не рисковать?

Дейсера не видел. А из доступных гурами, мне жемчужные нравятся - самые грациозные. Креветок Амано не трогали, а вишен не пробовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любитель сказал(а):

Дейсера не видел. А из доступных гурами, мне жемчужные нравятся - самые грациозные. Креветок Амано не трогали, а вишен не пробовал 

жемчужный мне тоже нравятся, но у меня Аква 30 литров - не вариант. Вот как куплю себе литров 300 - так сразу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

Вот как куплю себе литров 300 - так сразу))))

300 литров страаашно. :)
У меня при землетрясении 100 литровый так ходил ходуном, аж жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes назад, Эдди сказал(а):

300 литров страаашно. :)
У меня при землетрясении 100 литровый так ходил ходуном, аж жуть.

Я до сих пор с 30 литрами справиться не могу: то баланс не ставился, то растений мало было, то потом как попали - много стало, то червячки завелись. Теперь вот думаю кого посадить в эти роскошные аппартаменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карликовые гурами вряд ли креветок будут есть, слишком малы. Кардиналам креветки безразличны. 

И карликовые и дейснера на Птичке бывают у проверенных людей. Не постоянно, конечно, но бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes назад, victoriar сказал(а):

на Птичке бывают у проверенных людей.

Я вот как-то скептически отношусь в птичьему рынку: во-первых как я отличу проверенного человека от непроверенного? а во-вторых я очень боюсь что на птичке можно купить какую-нибудь нездоровую рыбу... хотя где гарантия что в зоомагазине такую же нездоровую не купишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 minutes назад, victoriar сказал(а):

Ну в магазине Вы таких гурами точно не найдёте 

и тут верно - даже в интернет-магазинах их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes назад, victoriar сказал(а):

Как решитесь на Птичку, пишите, скажу, к кому идти

Хорошо, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была только что в зоомагазине ООО Лакки в Беляево (вычитала про него в фанфишке). Очень доброжелательная консультант, реально старалась войти в положение моих 30 литров. Но то ли я на лоха похожа, то ли по меркам зоомагазмагазинных объемов, но мне посоветовали купить или тернеции, или акантофтальмус (усатый вьюн такой. оч красивый и продавец сказала что ему объем не важен, но в инете прочла что ему нужно от 60л), или петух+неоны, или барбусов, или двух гурами (не знаю какие были, серебряного цвета). Ну и сомиков ацинтрусов посоветовала. В общем когда мы дошли до акантофтальмуса я засомневалась и взяла время на "подумать". Поеду в бетховен заеду около дома. Опять все мысли спутались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

Поеду в бетховен заеду около дома.

100% в Бетховене тоже будут давить на объем.
Не слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Эдди сказал(а):

100% в Бетховене тоже будут давить на объем.
Не слушайте.

просто все предлагают рыбок без оглядки на достойное существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 - 14:49, НинаМИР сказал(а):

Я до сих пор с 30 литрами справиться не могу: то баланс не ставился, то растений мало было, то потом как попали - много стало, то червячки завелись. Теперь вот думаю кого посадить в эти роскошные аппартаменты)

Пусть меня все здесь ругают. Но мой совет такой.
Купить в Бетховене фильтр Акваэль за 800 рублей.
Водорослей всяких разных побольше. Лучше в интернет-магазине. Могу посоветовать.
Рыбы:
3 крапчатых коридораса. 1 анциструс. 5 неонов (или 5-7 суматранусов, или 5-7 данио розовых или рерио).
Дальше, через пару месяцев, сами захотите купить объем побольше.
Но и эти будут радовать.

Объем аквариума - 1 литр на сантиметр рыбы - это все условно.

Раньше я держал вполне довольных 20-25 рыб в аквариуме 25 литров. Когда еще ни фильтров не было, ни регулируемых обогревателей.

 

Среди них был и самец петуха, если что. И самка. И которые нерестились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Эдди сказал(а):

Пусть меня все здесь ругают. Но мой совет такой.
Купить в Бетховене фильтр Акваэль за 800 рублей.
Водорослей всяких разных побольше. Лучше в интернет-магазине. Могу посоветовать.
Рыбы:
3 крапчатых коридораса. 1 анциструс. 5 неонов (или 5-7 суматранусов, или 5-7 данио розовых или рерио).
Дальше, через пару месяцев, сами захотите купить объем побольше.
Но и эти будут радовать.

У меня стоит фильтр Акваэль Пат (аэрация в нем предусмотрена, но я выключила и оставила волну по поверхности). водорослей достаточно много (роголистник, мхи, тайский папоротник, элодея, монетница, какая-то травка не помню что это, и еще какие-то кусты на дне).

Данио мне в принципе нравятся. Коридорасов точно возьму. вот по поводу барбусов очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, НинаМИР сказал(а):

Данио мне в принципе нравятся. Коридорасов точно возьму. вот по поводу барбусов очень сомневаюсь.

Барбусы с петушками не уживаются никак.
Тогда петух, данио, коридорасы. Можно добавить несколько неонов.
Будет ОТЛИЧНО. И не слушайте продавцов магазинов (не, ну слушайте, но критично :) )

Анцик обязательно. :) Оч забавный

 

3 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

аэрация в нем предусмотрена, но я выключила и оставила волну по поверхности

КОгда вода испарится и фильтр выйдет на поверхность, через трубку польется потоп. Осторожно!

Арацию включите в 3 сантиметрах от поверхности. Поток очень слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, Эдди сказал(а):

Барбусы с петушками не уживаются никак.
Тогда петух, данио, коридорасы. Можно добавить несколько неонов.
Будет ОТЛИЧНО. И не слушайте продавцов магазинов (не, ну слушайте, но критично :) )

Анцик обязательно. :) Оч забавный

 

КОгда вода испарится и фильтр выйдет на поверхность, через трубку польется потоп. Осторожно!

Арацию включите в 3 сантиметрах от поверхности. Поток очень слабый.

Сейчас у меня аквариум пустой( петушок для которого я покупала этот аквариум - погиб((

Так что заселение с нуля. вот думаю стоит ли туда сажать петуха вообще?

а для анцика наверное объем больше нужен. у меня были 2 анцика бесследно исчезли через неделю после покупки - до сих пор не нашла. но 30л для пары было очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушка лучше если покупать, то после всего заселения.
Иначе любой новичек будет ему конкурентом (по его пониманию).

Данио и неоны вообще неприхотливы в содержании.
Анциструсам не нужен объем, о котором пишут.
Вы, наверное, читали - на пару нужно около 80 литров.
Это не правда.
Пока он у Вас вырастет до больших размеров, у Вас будет 100% другой аквариум.
У меня жил прекрасно в 35 литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! свершилось! теперь у меня живут 3 коридорасы (не крапчатые) и 7 розовых данио.  Аквариум сразу оживился)))) даже улитки все повыползали. У кого-нибудь были данио? они любят течение? я им немного хлопьев насыпала но струей разносит по всему аквариуму. а так вроде им новый дом нравится.

не высоко фильтр подвешен? если нет аэрации, но есть струя - фильтр на полную мощность выставить или можно оставить на середине?

15041125334921440095075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

У кого-нибудь были данио? они любят течение?

Очень любят данио течение.
Ничего что корм уходит на дно. Коридорасы то на что?
Фильтр на 3 см под поверхностью. И не сильно. Небольшое течение.
Аэрация от фильтра обязательна

Улитки как размножатся, а они размножатся, выкидывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes назад, Эдди сказал(а):

Очень любят данио течение.
Ничего что корм уходит на дно. Коридорасы то на что?
Фильтр на 3 см под поверхностью. И не сильно. Небольшое течение.
Аэрация от фильтра обязательна

Улитки как размножатся, а они размножатся, выкидывайте.

ок, спасибо. 

Коридорасов взяла потому что думала что они донные, а данио будут около поверхности. В итоге все дружно обитают на дне. 

И еще немного настораживает что ВСЕ купленные рыбки постоянно ищут что поесть на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, НинаМИР сказал(а):

все дружно обитают на дне.

Данио на дне?
Подождите. Пусть пройдет стресс. Данио должны быть у поверхности.
Вообще не проблема с кормом. Не перекормите. Рыбы могут неделю не есть Ваш корм.
Не делайте резких движений. Данио должны подняться наверх.

Коридорасы будут всегда рыться в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×