Перейти к содержанию
AlexZuzik

Запуск аквариума 600 литров: обустройство, лечение, биобалан

Рекомендуемые сообщения

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
И зубы у паку - в природных условиях служат ... для разгрызания упавших в воду орехов..
Очень любопытная информация. Спасибо!

У меня складывается иногда впечатление, что Вы Виталий, внучатый племянник Посейдона )))

 

Спасибо за то, что делитесь с нами своей мудростью.

70.gif

 

P.S. Прям так и хочется, как в мультике про льва Бонифация, сесть вокруг Вас и с открытым ртом слушать.

Если у Вас будет хоть секундочка свободная, может Вы создадите, какую-то отдельную форумную тему, где осветите, расскажите интересную инфу или факты о рыбах? А мы как негритята соберемся во круг Вас и будем внемлить )))

s1596358.jpg

s1596358.jpg

Файл: s1596358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexZuzik, если есть куда пристроить этого слона Паку, я бы отдал. Ну, как-то он не вписывается в цихлидник. Вопрос только куда? В плохие руки не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
В плохие руки не хотелось бы.
вот и я о чем1 могу его отдать в местный ЗООмагазин бесплатно. Будет там сидеть.Я остронотуса туда однажды отдал, забрать не дают говорят гони три тыщы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж! Эгегеицы - эти зоомагазинщики! Но, все же этот вариант лучше чем в суши бар его отдать ))) Там из Паку роллы сделают )))

Выставь его на Авито! Эста говорит, что у Вас это ходовая инет барахолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, и некстати - но про паку есть жуткие истории. Что они со своей любовью к разгрызанию орехов - могут быть в природе опасны. Если в местах их обитания кто-то из туристов-мужчин решает искупаться нагишом - то паку, приняв соответствующую часть мужских гениталий за орехи - поступают с ней соответственно... cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
приняв соответствующую часть мужских гениталий за орехи - поступают с ней соответственно...
 

Ничего себе перепутали   crybiggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

72.gif  да уж! Смешно )))

Но, думаю это утка. Хотя...)))

 

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
Может быть, и некстати
Очень даже кстати. Именно это я прошу от Вас - рассказать, то чего не пишут в "заурядной, желтой прессе".

Во даже с этой историей! Вы нам расширили кругозор о Паку.

 

AlexZuzik, покупай концертную ракушку, как у Валерия Леонтьева ))) Вещь нужная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
поступают с ней соответственно...
 
Виталий_ЧернявскийFoster,  Я смотрел передачу по моему по animalplanet

так там такая история. Какой то умный рыбхоз Папуа-Новая Гвинея завез в свои реки эту Паку, и она не имея себе никакого конкурента вытеснила местных рыб,пожрала заросли где раньше росли крокодилы. В общем целая экологическая трагедия. По мимо этого рыба стала расти намного больше чем на родине и вырастает более 1.5 метра. Местные аборигены бьют в колокола и просят помощи, уже зафиксировано несколько нападений этими рыбами на людей.

s5390295.jpg

 

5390295.jpg

Файл: s5390295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ну, не хочу страшилки выкладывать.

По этой ссылке история о том, как пиранья Натерера укусила аквариумиста. Последствия рана + 4 укола от столбняка

 

http://forum.vitawater.ru/index.php?/topic/47589-ukus-guppi-noch-v-bolnitce-4-ukola-ot-stolbniaka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
это не то)))

Ты имеешь ввиду, что это рыбы разные? пиранья паку и натерера?

Они может и разные,  а 32.gif зубы то у них одинаково большие .

 

Вон, не то что палец, а и другие части тела могут с орешками перепутать и грызануть  71.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираньи и паку относятся к разным родам - и близкими родственниками не являются... И пираньи - это чистейшие хищники. А паку относятся к растительноядным рыбам (у них зубы не для укусов, а для раздавливания и перетирания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия Воть))))

Виталий_Чернявский,  Вам все ответил. И еще. Моя паку настолько пугливая, что если будешь стоять рядом с банкой никогда не будет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

07a.gif Кровожадные Вы мои )))

 

ИТАК, ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

- AlexZuzik, многие советуют отдать Паку;

- Паку - это не Пирания;

- Пирания - хищнику: мясоед;

- Паку - травоядное: охотится на орехи и туристов-нудистов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри тот фильм Олег. Там Паку туземцы называют "Костратор" lol

первая серия.

http://carambafilm.ru/serial-489-rechnye-monstry-3-sezon.html

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
AlexZuzik, многие советуют отдать Паку;
сфоткал красотку сейчас скину на Avito объяву. Может заберет кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Net    6
В 20.10.2014 - 17:46, Esta сказал(а):

 

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Чесаться не перестали, но заметно реже это замечаю. Не знаю что помогло. то ли привыкли, то ли нитрат минус дал эфект, а может листья дуба. В общем все вроде бы налаживается, баланс встает потихоньку. Сегодня сделаю сифонку и небольшую подмену.

Вот и здорово. Сифонкой сильно не увлекайтесь, в грунте живут и размножаются полезные нитрифицирующие бактерии.

 

Чтобы много воды не сливалось из аквариума во время сифонки, я делаю так:

 

Как сифонить и чистить грунт аквариума

Здравствуйте.перехожу по вашей ссылке.хочу посмотреть как почистить грунт не сливая много воды.у меня в акве гигантские фосфаты.выдает почему то ошибку.не подскажете куда заглянуть поучиттся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Net    6
1 час назад, AlexeyBr сказал(а):

@Net Уважаемая Лена! Прошло 6 лет......?

И правда смешно.не посмотрела на дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2014 - 14:35, AlexZuzik сказал(а):

 

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
поступают с ней соответственно...

 

Виталий_ЧернявскийFoster,  Я смотрел передачу по моему по animalplanet

так там такая история. Какой то умный рыбхоз Папуа-Новая Гвинея завез в свои реки эту Паку, и она не имея себе никакого конкурента вытеснила местных рыб,пожрала заросли где раньше росли крокодилы. В общем целая экологическая трагедия. По мимо этого рыба стала расти намного больше чем на родине и вырастает более 1.5 метра. Местные аборигены бьют в колокола и просят помощи, уже зафиксировано несколько нападений этими рыбами на людей.

 

s5390295.jpg

 

 

5390295.jpg

Файл: s5390295.jpg

Божечки, у неё же зубы человечьи

Это не фотошоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×