Перейти к содержанию
Фуфуня

Новый аквариум - подготовка к покупке

Рекомендуемые сообщения

Ну за качество конкретной продукции не ручаюсь )))
Ну, а так естественно "наши" аквариумы клеят силиконом и он естественно не должен быть токсичным.

К слову,
На Украине есть очень недорогая ТМ "Природа", у меня уже лет 15ть стоит. НЕДОРОГОЙ АКВАРИУМ - ЭТО РЕАЛЬНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть и не дорогие банки... Но 200 рублей, это ниже плинтуса, даже для среднего качества аквариума. Стекло стоит денег + клей + работа... Ну если только их не изготовляют на каком нибудь стекольном производстве из отходов, в чем я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Экак вы все накинулись на маленький объем smile , вам все ванны с водой подавай smile

Просто с точки зрения рыбовода 10-15-20 даже и 30 литров, это ни о чем!

А с точки зрения креветковода - это маленький и очень увлекательный подводный мир. И с балансом в таком аквариуме полный порядок!!!

А по цене.... Конечно это удовольствие гораздо дороже, чем обычный аквас!!!

Нано- аквариум- это оборудование, подходящее по размеру, соответствующие декорации, трубочки и тд

А кто у нас выпускает фильтры и прочее для нано аквариумов ???

Правильно! Не дешевая фирма Деннерли !!!

Мхи и прочие меристемные растения - это то еще удовольствие.

Ну а по креветкам... Кто уже в теме, тот знает цены на креветосов!

Самое дешевое из этой компании: это улитки и Эндлеры smile

Ps: к тому же аквариум был выбран Акваэль нано-куб.

У него у пустого цена тоже "радует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
А перенаселение не получится? И так ужо 10-12 получается. И кого бы вы посоветовали для средней зоны.
Обратите внимание на мелких тетр. Их много разных. Преимущественно мирные и держатся в среднем слое.

Мне неоны нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не подумайте , что подрабатываю на Авито, но посмотрите, может что- нибудь подбрете smile

Там же не только частные продавцы объявления подают, много компаний и магазинов , торгующих Аква-товарами

 

s1674277.jpg

1674277.jpg

Файл: s1674277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta, согласен с тобой, что "набросились... ванну нам подавай" )))
Но, все таки я так понимаю, что именно о НАНО речи не идет! Просто нужен маленький аквариум.

Нано не только дорого, но муторно и сложно для новичка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, докладываю. Аквариум был куплен такой о каком писалось выше. Авгур телевизор 55 л. Помпа фильтр Акваэль Фан 1. Обогреватель акваэль голд от 60-100 л. Грунт все таки белый. Дюже цвет нравится. Темные грунты как то не очень для меня. Между слоями грунта подкормка для растений Sera floredepot. Плюс пару таблеток Tetra plant crypto. Из растений пока три чахлых кустика (должны же разростись). Хотел еще криптокорину, но нормальной не попалось. Чахлые какие то. Еще поищем. Также было куплено Tetra aqua safe и Tetra safe start. Теперь все запущено и стоять будет до 9 декабря, а потом туда рыб. 10-го день рождения. Надеюсь понравится.А вот коряги или замок какой нибудь думаю с ней вместе сходить и выбрать. Пусть сама немного поучаствует.

s7481121.jpg

s4733621.jpg

s6104361.jpg

s3865330.jpg

s6884509.jpg

7481121.jpg
Файл: s7481121.jpg
4733621.jpg
Файл: s4733621.jpg
6104361.jpg
Файл: s6104361.jpg
3865330.jpg
Файл: s3865330.jpg
6884509.jpg
Файл: s6884509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фуфуня, доброе!
Смотрите, какая штука дрюка. Я не назову это ошибками, но все же обращу внимание.
1. Вы использовали питательную подложку для растений и еще таблетки Планта Крипто. Это может вызвать водорослевую вспышку. Так как растений очень мало, биобаланс не настроен, а удобрений получается море... - идеальная ситуация для водорослючек. Надеюсь этого не произойдет. Но, предупредить так сказать надо )))
2. Белый грунт - снежный! Очень красивый ))) Но, что то мне подсказывает, что скоро он не будет таким ))) Будьте к  этому готовы. Пожелтеет, покроется налетом.

А почему Вы не использовали хотя бы один раз при старте 1у-2е капсулы Тетра Бактозима, и Тетра Нитрат Минус Перлс! Настоятельно рекомендую.
Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
стоять будет до 9 декабря
Ну, сомиков то можно завести ))) И по раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно. Про капсулки как то подзабыли. Ну завтра мы это исправим. А про сомики даже не знаю. Через дней 10 посадить или как? Я думал пару коридоросов и пару анциструсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Красивенько!

Спасибо. Улиток как то не хотелось. Честно говоря про них вообще не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
Через дней 10 посадить или как? Я думал пару коридоросов и пару анциструсов.
Да! На следующих выходных купите.

Если у Вас в Туле есть хороший выбор рыбок, то советую пробежаться и выбрать самых красивых.

Ведь анциструсоподобных очень много - Номерные L сомы

Да и коридарасов уйма, недавно видел коридоров Панда, симпатичные!

9229476.jpg


9229476.jpg

Файл: 9229476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
Улиток как то не хотелось.
На Ваше усмотрение. Но, все же это полезные обитатели аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про улиток подумаю теперь. А вот с рыбами как мне кажется засада. Но кто ищет тот всегда найдет. Может я просто не там хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с освещением, какие лампа(ы) установлены? С таблетками можно было и обождать, но ничего засадите растючек и нормально все будет. И что-то я термометра не наблюдаю, штука важная, особенно когда нагреватели баловать начинают. Наслаждайтесь, сейчас самое интересное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Фуфуня. Поздравляю с запуском!!!

Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
Между слоями грунта подкормка для растений Sera floredepot. Плюс пару таблеток Tetra plant crypto.
Я бы посоветовала посадить вам поболее растючек, а то удобрение есть, а питаться им некому. Только света у вас скорее всего немного (если освещение штатное), поэтому берите те, что к нему нетребовательны - валлиснерию, крипту, анубиас, наяду. На первых порах очень неплохо побольше роголистника кинуть, он на себя много "бяки" забирает.

 

Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
А про сомики даже не знаю. Через дней 10 посадить или как? Я думал пару коридоросов и пару анциструсов.
Анциструса можно, в принципе, и одного брать. А вот коридорасов хотя бы 4 штучки - они стайные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
И что-то я термометра не наблюдаю

Термометр есть. Просто когда фотографировал забыл повесить. Сейчас все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько ничего не писал. Хотя просматриваю регулярно. Всем здравствуйте. Ну что могу сказать.... Подарок состоялся, восторга ребенка никакими словами не описать. Довольна до... прям даже не знаю до чего. Положительных эмоций от аквы масса, а это самое главное. На данный момент в аквариуме проживают: данио розовый 5 шт., гуппи разных "сортов" и видов 6 шт., анциструсы 4 шт., 1 ампулярия большая и одна совсем маленькая видимо занесенная с какой нибудь растючкой. Все оборудование какое и было описано ранее. Сомики живут уже около 2 недель. Все остальные примерно неделю. Пока как то вот так.
s6890684.jpg

6890684.jpg
Файл: s6890684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Фуфуня (lastpost.gif)
Подарок состоялся, восторга ребенка никакими словами не описать.
Мои поздравления! Удачи, хороших эмоций ребенку и здоровой Вам аквы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×