Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

У меня 3 компрессора UPamp и двухканальный, и одноканальные.

Все работают в 200 литровых аквариумах. Бесшумно!

Нареканий нет. На некоторых распылитель стоит родной, на некоторых поменяла. Но меняла не из-за шума, а нужен камушек потяжелее для икры сомов, чтобы его течением от фильтра не носило по отсаднику.

 

Вопрос к тем, у кого шумит. Как вы прикрепили на стекле сам фильтр ? Может через чур низко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, мы вообще спим напротив аквариума. Eheim ведет себя пристойно, но, конечно, бесшумный режим нужно подобрать. Он регулируемый. И служит уже лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда прикалывал этот показатель))) Спим - не спим...

Я могу спать при любом грохоте, а жена при комарином писке подпрыгивает на кровати.))

Ну, эт так... К слову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тихо надо. И темно. :) никакого журчания, треска и никаких лунных светов в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо )) значит не шумит и хорошо.

Видимо моё "не шумит" отличается от общепринятого "не шумит" ))) 

Для меня "не шумит" - это когда тихо вообще, бесшумно. Совсем.  Но наверно в случае компрессоров это фантастика. 

Коллар я слушала держа в руках, поднеся к уху :lol:  Гудит.

Сейчас я его повесила в 60л к гурами и расборам.  Когда он на стекле, его не слышно особо. Пузырьки громче идут.

Прикрепила повыше, на самый верх стекла, как рекомендуется.

 

Ольга, я -то совсем рядом с этим Ехеймом сидела, в полуметре. Для моего уха у него очень противный гул. Вроде сначала ничего было, терпимо. А потом на нервы стало действовать ))) Поэтому я его обратно и отнесла.

 

Collar получше. Его хоть и слышно, но это действительно очень тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока один, до 100 литров который, стоит на 35 литрах, иногда по необходимости на отсадник переношу. Все-таки нравится он мне очень, прошу у мужа в подарок двухканальный, на большой аквариум. Есть барбус и старый СССР - вот это действительно два трактора. По ценам одноканальный купила случайно в зообутике))) за 1600, двухканальный в интернет-магазине Валдберриз хочу заказать. Там он стоит 1800, но можно взять дешевле, если скидку поймать на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Wildberries есть компрессоры? :blink:

я думала там только одежда-обувь-аксессуары...  Тоже планирую покупать 2х канальный, хотя мне 2 канала не нужно. Мне просто надо помощнее чем который до 100л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Wildberries есть компрессоры? :blink:

я думала там только одежда-обувь-аксессуары... Тоже планирую покупать 2х канальный, хотя мне 2 канала не нужно. Мне просто надо помощнее чем который до 100л

Да, этот есть, сама удивилась, когда увидела. Искала в яндексе, а он мне ссылку туда... ну и я конечно вдохновилась, тем более частенько там детские вещи заказываю... в обычных магазинах только один раз видела такие компрессоры, ну и купила сразу же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абалдеть! и сейчас на 200л кстати скидка, за 1600

вот спасибо, что подсказали )))

 

Заказала, 1550 получилось, еще и мою персональную скидку посчитали. Красота. И еще 300р за доставку платить не нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чума :) у меня у жены там максимальная скидка, тоже наверное дёрнем штучку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почаще такую информацию нада сбрасывать :) заказал на завтра один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот тоже двухканальный, и т.к. жена тоже кое чего накидала себе получилось еще и акционную скидку расширить в итоге тоже получилось около тысячи :) вообщем думал я думал его когда-нить себе купить и неожиданно купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ыыыыыы. Компрессор поедет обратно в магазин, скорее всего. .

 

Несмотря на свою повышенную мощность, карасятник мой не продувает!!  Суть проблемы в том, что компрессор 2х канальный, а у меня 1 канал и трубка длинная резиновая вдоль задней стенки. И вот эту трубку он не продувает, результат такой же как был у компрессора Collar100, т.е. никакой выгоды от повышенной мощности 200 я не получила.  Убрала обратный клапан, ничего не поменялось.

В описании на сайте пишут, использовать только с аксессуарами идущими в комплекте, т.е. с 2мя распылителями. Мне это неудобно.  А к трубке-распылителю никак. Жаль.

 

И гудит почему-то противно очень, когда к тройнику подключила. Видимо тройник ему категорически не подходит.

 

А как у вас, подключали Collar200 через тройник? или с оригинальными трубками-распылителями используете?

 

Какой-то у меня заколдованный квест с компрессорами в карасятник :lol:

Всё-всё-всё что покупаю, отношу обратно, и неизменно возвращаюсь к Ферпласт 100.

Остался один последний кандидат heiy, он мощный и одноканальный. Может у него получится. Но если не получится - то возвращать его в Аквионику будет нелегко, там же курьер привозит.

 

Между тем, компрессором Collar100 в 60-литровке я полностью довольна. Шумит мало-мало. Единственное, распылитель поменяла, поставила от Тетры.  Тот что в комплекте шел, слишком шипящий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, приехал ко мне он и уехал обратно :) собственно по итогам теста:

1. Да бесшумный, ну очень очень тихий, если только ухо подносить что-то слышно.

2. Да вроде дует

3. Дует очень слабенько.

 

Суть такова что у меня что в 60л что в 280л лежат трубки (15см и 90см соответственно) на дне по типу шторки, фирмы Hagen, Трубки этот компрессор почти не продувает, если 2 выхода объединить и направить в 60л. То кое как его мощи хватает, но очень очень слабо всё равно, но с этим еще можно былобы жить. в 280л это выглядело как пару пузырьков где-то посередине :) т.е. совсем ни о чём.

 

Возможно его бы можно было использовать с его распылителями, но мне нравятся шторки :)

 

Вернул на место aquael oxyboost apr-300, у него хватает 1 выхода на каждый аквас, хотя и тарахтит он намного сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, мы почти синхронно об одном и том же :)) Аналогичная история с трубками и у меня.

 

По ощушениям этот 200-й дует так же как 100й. Я как раз отвезла его обратно, вот только что

А 100ку оставила, он хороший, для 60л самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да я лишь подтвердить собственным опытом так сказать, трубки тоже разные бывают, думал может дело в этом и проверил на себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже от Хагена трубка :)

 

В 60литрах как раз без трубки, там норм. Видимо он вообще не умеет такие трубки продувать, не хватает сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку на компрессор aPUMP, действительно бесшумный и очень компактный.Очень удобная у него присоска на корпусе, прилепила его на аквариум отлично держится.Во общем очень довольна покупкой и всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила компрессор, действительно тихий, даже бесшумный. Слышно только пузырьки, мне нравится :) 
Вот думаю потянет ли он трубку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет тоже приглянуться., к такому безшумному компрессору...

Ссылочку может кто нить закинуть сюда или в личку.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет тоже приглянуться., к такому безшумному компрессору...

Ссылочку может кто нить закинуть сюда или в личку.???

 

Я в Аквионике покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть китайский аналог Prime PR-4104, он подешевле, видимо быстро слизали, уж очень похож. И двухканальный тоже такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты покупал его? Мне интересно, он такой же слабый и не тянет трубку-распылитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть китайский аналог Prime PR-4104

Видела его в живой воде, когда покупала свой, рядышком стоял.

Очень похож) Слушать жалко их не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я позже его обнаружил, купил aPump. Судя по размерам он мало чем отличается по мощности, я думаю, что и китаец не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла китайский аналог этого компрессора для 100-ки. Прекрасно продувает трубку распылитель длиной 25 см и очень-очень тихий. Но присоска плохая, никак не держится на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, а какой фирмы компрессор?

это очень хорошо, что продувает трубку, в отличие от Сollar

 

у меня Collar тоже на стекле не очень хорошо держится, периодически падает. Я прикрепила его дополнительно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно не помню, сейчас поищу на сайте магазина Бонифаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×