Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, muha сказал(а):

А на камне. дети?

Детки, детки, но от другой мамаши:)

@Urrri Юр, брал штук пять или шесть в магазине, не особо крупных ещё, так вот две попались, как раз с такой насыщенной окраской, и обе самочки. Одна отнерестилась, или как там правельно! В принципе окрас без фотошопа, единственное только свет в аквариуме с красным спектром немного. 

@Aksyona Лен, спасибо! На самом деле, в букете с оставшимся расборами, токой аквариум получился неспешный, даже где то вальяжный! Прям, как я! :ap:  Голимый релакс! 

Необычно и по своему интересно... 

Для тех, кто ещё не обзавёлся подобным Чудом - рекомендую! Да и тем, кто решился на рост профессиональный, самое время!, благо и тема от Тима и Вики с завидной педантичностью на глазах! Так что @чохотел Тимур, не торопись! Мы все с тобой, душой и глазом! :) Рассказывай всё по порядку... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:71:

...а я тут до кучи, вчера обнаружил неопознанный летающий, точнее водоплавующий обьект! Сказать неожиданно, это ничего не сказать... 

Вот (качество конечно никакое, уж очень мелкое существо) 

5be8fb4f48470_.thumb.jpg.2df9056058aaedc6ef4966e856f48fc7.jpg

но ведь, это явно не криветка!? А кроме них и расбор населения нет. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, victoriar сказал(а):

Оно плавает? Мальки расбор не рассматриваются?

Вик, она плавает. Покрайней мере плавала.., по возвращению домой немогу обнаружить сие чудо. Сьесть расборы могли?! 

 

6 часов назад, Aksyona сказал(а):

@Арче Оно может быть личинкой стрекозы.)))

Лен, если так, то жалко очень! Опять же если стрекоза - откуда? Лето давно закончилось, да и в квартире они точно не летали, у меня "контролёр", без билета не одну букашку мимо не пропустит! 

И кстати личинки плавают? Я к тому, что субстанция это - плавала, как полноценный малёк, какой живородки. По ним хоть опыт какой был. 

Не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Так я тоже не так давно выловила у себя, такую уже приличную, около 2 см.))) Уничтожила. И ломала голову - откуда? Живым кормом не кормлю. Наверно, с растениями занесла. А ты что с ней сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да ничего, сейчас полчаса медитировал возле аквариума - нет нигде, может и съели! В моём то варианте это мм три, ну от силы четыре.  В этом аквариуме с сентября месяца ни чего нового не появлялось, разве что, только вода с подменами.  Ладно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, привет! 

Давно не читались, не слышались и не виделись! Не возражаете, если поправить смею сей момЭнт!?))) 

Есть некоторые новостИшки и кстати, такие же мыслишки! 

Кто когда нибудь слышали про меламиновые губки? Нет, просто до некоторого времени, лично я в своей губернии знать не знал, за это чудо под небесной мысли! Теперь вот знаю, чем и делюсь с вами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сережа, как же я рада тебя видеть!!!

Акары, конечно, у ткбя зачетные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сереж, пользуюсь такими губками несколько лет. У меня белая мебель и белые двери, поэтому вещь для меня незаменимая совершенно.)) Работаю с ней чаще всего в перчатках, мне не нравится кожа на пальцах после нее. Внутрь не попадает, я ее не ем.)) Но после нее тщательно прохожу влажной, а потом сухой тряпкой. Аквариум чистить ей не буду.)) У меня отечественного производства. Знаешь, они все разные. Подруга покупала какие-то другие, говорит, фигня полная. Не чистят. А ты, кажется, сухой трешь?)) Ее надо намочить, отжать и потом тереть. 

Но известковый налет - это не ее функция. Грязь, копоть, жир - вот это да. Это супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег. Я тут новую губку для себя открыл))) юзаю на варочной электропанели. Используется в малярке для замотования. Думаю она на ура справится. Но, не советую использовать на стекле оптивайт, а на обычном мне кажется прокатит. Давай вышлю тебе для пробы. У меня не на чем испытывать))) все пальчиком смывается. :ap:

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тимурыч! Нее, не!)) Нам не надо! Я для себя своё средство нашёл, а с варочной панелью и соответствующий скребок нормально справляется.))) Так что от Души, как говорят! Водички бы, это да, но очередной трубопровод "сила Сибири" Владимир Владимирович не осилит, я думаю! :ap:

@Aksyona Да, да! А я всегда говорил, чтот Север - это вам не хухры мухры!)) Со своим московским снабжением! Лен! Словосочетание "несколько лет", ключевое! Я то реально, узнал вот только! Понятно, белые двери - фасады, а я всё думал, кокого ей трут! Теперь понятно. Закину под ванну, может тоже когда погенералим чего... А пробовал я её Лен, согласно приложенной инструкции, как ты и пишешь, смоченной и отжатой. 

Да фиг с ней, с губкой этой! Главное Елена твой ПоСитив))... 

@Галина Knyagna :61::50:Галя и я, и мне, и взаимно очень! Я то, тоже смотрел твоих "червячков", вот не купил в своё время, а когда было захотелось, их уже не было... Интересные созданья! А тут представляешь, навязчиво так просят меня Акар продать... К новогоднему празднику в подарок, хорошо не к столу хоть)), в тонник! Аквариум в смысле, давят мотивацию, что тесно им у меня. Понятно не рай, но блин, этож как не знаю, собака таже, вот как??? Рассудите, господа аквариумисты! Милые дамы в этой же категории, разумеется! Ну не знаю, не знаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сережа, у меня же был подобный опыт со скаляриями: я свою пару отдавала в большой аквариум, когда не было у меня 160 литров. А потом, когда муж подарил аквариум - забрала их обратно. Ибо на пару скалярий с соседями 160 литров нормально. Плюс к тому, сама рыба мне очень нравится: не только все скалярии, а конкретно моя пара. Это даже не их внешняя эстетика (у меня дворняжки), а поведение - не нападают, растения не треплют. А у соседа они всю стаю построили и по углам разогнали. До сих пор в спальне на аквариум смотреть скушновато. Рамирезки, конечно, спасают, но со скалочками не сравнить.

А еще такие рыбы хозяев узнают. К еам, на днях, участковый врач заходил. Подошел к аквариуму со скаляриями, а они раз, и носы отвернули. Висят два хвоста в дальнем углу. А ко мне, мужу и дочке выплывают, приветствуют.

Сереж, может расшириться а? Ну, не тонну, но 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Сереж, может расшириться а? Ну, не тонну, но 500?

Ставить некуда, а расширяться во всём, финансово как то кризисно! 

Да предрассудки всё это, чё им тесно то!? Взять туже аравану на тонну, ей значит не тесно с её длинной, а акарам тесно в метре с небольшим! По моему разумению было бы не комфортно, как то бы выражалось по состоянию, по поведению там, рыба адекватая как внешне, так и в поведение своём. А то что узнают, это да! Этого не отнять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, чохотел сказал(а):

500 хороший размер. :51:

Ага... :swoon: в таких хоромах сам бы жил! :hh::71:

А если серьёзно, пока нет, никак...

И кстати, 500 не особо визуально и отличается, и воспринимается, по мне так от 700 можно и нужно плясать!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Арче сказал(а):

И кстати, 500 не особо визуально и отличается, и воспринимается

От какого размера не отличается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстренное сообщение! :ap:

Нет, сразу то не пугайтесь, страшного пока ни чего не произошло... :swoon:

:71: Всем прывет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, soroka сказал(а):

@Арче Куда ж такую ораву?!...

Оль! Может в эту, как её, ну в антикризисную программу?! Нет?! :)

Тогда раздать нуждающимся:71:

А по правде сказать, с трудом верится во всю эту авантюру! Что называется, - доживём до понедельника... :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арче сказал(а):

в антикризисную программу?!

Это ж нужно до пожарочного размера дорастить еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka

...приятно беседовать с человеком понимающим с полуслова! А если в добавок человек этот женщина.., вдвойне приятно! :)

Будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , не знаю... Сомнительно как то... Они их всё таскают с места на место, пытаясь определить стаю в одной локации, те в свою очередь разбредаются. Одним словом цирк шопито! Визуально к вечеру вчерашнего дня, малька было на порядок меньше. Я уже и скиммер закрыл губкой, чтоб в фильтр не попадали, с внутреннего фильтра штук пять, больше достал. Первая ночь без дежурного света в аквариуме, так опять передний план вижу перекопали, что дальше там в темноте, страшно подумать, жаль  не видно! :ap:

Весело! Знаешь Вик, ощущаю себя двадцати летним папашей, когда жена впервые оставила одного с ребёнком! :71: Ага, именно так! 

Дельный совет нужен, с какого времени кормить их нужно, вроде как будто и не едят ещё самостоятельно мальки, или так кажется просто? Боюсь изобилием органики добить и без того шаткий баланс в аквариуме... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только желтый мешок исчезнет, а у твоих, вроде, исчез уже (он большой такой на животе, и именно желтый), нужно кормить, раз 5-6 в день. Недокорм ведёт к гибели. Если сможешь часто кормить, подмены делай почаще, можно через день 20%. Через месяц можно кормить 3 раза в день, потом реже. 2-х месячных я 2 раза кормлю до полугода, потом 1 уже 

Весело однозначно! :) а когда видишь, как растут, вообще классно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у нас с мужем опыт по малькам Акар .Если работаете то только артемия я думаю. Утром два раза.Рачёк живёт несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подменил водичку по рекомендации, ну и без колхозу не обошлось! 

IMG_20181223_211922.thumb.jpg.f9e37dd80eeea753c7e82bc41bbbbe4a.jpgIMG_20181223_211930.thumb.jpg.55104f3fb888d684cab687ef5ddde27c.jpg

...опять малька доставал. 

Есть потери.., не знаю с голоду или по какой иной причине. Пока наблюдаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два слова об утреннем ЧП... 

Как всегда при пробуждении, захожу значит в столовую, включить чайник и локальное освещение, вижу в аквариуме нет привычной картины, уже привычной, вобщем нет малька... 

Так было, вот при таком ночном свете, 

Screenshot_20181226-112717.thumb.jpg.51c822877f21cfeda358136a7fbae616.jpg

Когда так привычно плавал малёк 

Screenshot_20181226-112705.thumb.jpg.6bf6f79b945316ef5b5da51416d9e9ba.jpg

А сегодня нет! :swoon:

Самка в углу у дна переднего плана, тяжело дышит.., думаю и произношу в приставке не совсем хорошее слово, и продолжаю: - "съели"! 

И только при более пристальном осмотре места происшествия, малёк был обнаружен в кучке у самого дна под самкой акары, видимо спящим! 

Это что то! Вот как бы не осознавалась действительность, а тревогу и ответственность никуда не денешь! Напугали блин 

IMG_20181226_110757.thumb.jpg.c2237b2a4d69fc25c3c5c138b8d633b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты и впрямь, как молодой папаша, который ночью подходит проверить дышит ли его чадушко :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Двенадцать..."

Нет, это не поэма Александра Блока, и не одноимённый фильм Никиты Михалкова:) 

И уж тем более не "Двенацать стульев", и точно не  роман  Ника Макдоналла! :71:

Двенадцать - это всего навсего, дней от рождества акаровой! :ap: 

Растём! 

5c274ed5cbec0___.thumb.jpg.f5c14ca03141750426e6ede8cc7c9031.jpg

Всех с наступающим! :53: Всем праздничного позитива! 

Очередная вынужденная модернизация внутреннего фильтра, легендарного фильтра HYDOR crystal r10, duo3. В силу своей конструкции являлся источником потерь подростающего поколения. Сейчас вот так:

5c2756959ad75_hydorcrystalr10duo_.thumb.jpg.ba0780c9a50e2cc415ecee18bec5d58a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×