Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, victoriar сказал(а):

Светлые листья - недостаток железа.

Согласен. И в то же время, они долгое время находились под слоем диатомовых. Это если ты про этот куст

IMG_20180522_182336.thumb.jpg.47ff19c54bde162aac7d28d188688780.jpg

9 минут назад, victoriar сказал(а):

И не всегда мощности, иногда мало температуры

По свету, вот правда не знаю, там и 6500 и 10000, и красный присутствует. 

IMG_20180327_203257.thumb.jpg.d359802524a65d09939b72141c939420.jpg

У меня на окне под закрытыми жалюзи практически без включённого света всё более чем, ну по крайней мере водорослей нет. А тут ну ни как, и причём дважды пробывал катушек запускать... - дохнут. А молинезии два малька живут. Опять же по тестам критического нет ничего. Ф. З.??? 

Вот изначально не пошёл куб этот, даж не знаю, что думать. По ходу новоиспечённую Вангу звать на помощь придётся! :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фитолампы для наземных растений подводным не подходят

Все проблемы у тебя от неправильно подобранного света. Надо играться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  да надо конечно, вот только чем?! Тут ведь фито, да не фито! 

IMG_20180327_210134.thumb.jpg.a49a8c08fe57bed358f13a5757a7c97f.jpg

Хотя китайцам верить... Но! Но в магазине под таким светом трава растёт, правда грунт - питательная подложка, и высота визуально см 20. В моём же варианте высота 30. Незнаю.., по началу всё классно было, пока мхи не разрослись, там сейчас видимо ещё и органики от растений сгнивших больше чем надо, вчера футбол потестить не дал, успел только внутренний фильтрик в помощь поставить. Всё же думаю диатомовые действительно больше от спектра, чем от мощности. То ли тоже его на подоконник определить, ради эксперемента, лето пока!?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, victoriar сказал(а):

Толку не будет

Ну и ладно, меньше мороки, оставим как есть! Пойду фильтр помою, или по тестю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки интересно... Вроде и вода старая, и фильтры действующие, а аквариум в стадии запуска... Это я про "иную реальность", акаровую jebo. Ага, диатомовые всё же вылезли, так их! 

15318299486524891690279794137009.thumb.jpg.c70726cd64af0ffbfabfac0b72b17e84.jpg

Плюс на коряжке кое где бактериалка

15318301752518270070996777526561.thumb.jpg.ee149d247f423e4fc6723c68a4fa219e.jpg

Ну эт нормально, с этим, как раз всё понятно... И ещё! Ещё апгрейд света случился, и в большей степени не по добру - по здоровому, а так - нежданно, негаданно... 

(...я понимаю конечно  лето, пляж, дача! Уйма дел невпроворот! Но не с кем выговориться, и бо.., или да бы!) :(

В общем ребята, девчата на болтал тут, очередной монолог вечерний, про дело это бедовое! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , о ё!, а я и незнаю... Помню отросток в подарок принёс кто то. Яж по названиям не силён Викуль, что подводный, что надводный сад-огород, всё одно, делится на красиво - некрасиво! Кстати, раз рядом ты, вот это, что за растючка? 

IMG_20180717_205104.thumb.jpg.34e3c563d57380946ab42cd77d66f470.jpg

У неё стебель ещё длинный отростает, это я с одного стебля черенков нарезал. 

@victoriar

Это вот этот? 

IMG_20180717_205637.thumb.jpg.b02bba1245ad3fe682266052ce82828a.jpg

Он по середине стоит. Этот да. Кротон. Кстати, я его в фитофильтр ради эксперемента воткнул! Сидит. Получается четыре месяца назад уже. 

15318361402286267458281741298602.thumb.jpg.775732f20cf49d2da527023c3460ec45.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Арче сказал(а):

что за растючка? 

На стаурогин похож или гидрокатилу какую

12 минут назад, Арче сказал(а):

Это вот этот? 

Да, он) люблю их) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут счастлив, как.., как.., короче Счастлив! 

IMG_20180802_210223.thumb.jpg.a6992801f584bcc72f3b2b1542d00c90.jpg

По случаю попалось сие чудо, и было приобретено конечно!

И где мы жи-вём.?! Это я про себя! Риторический вопрос, на самом деле. Растючка не ахти по виду внешнему, но глядишь отойдёт надеюсь. Сколь облизываться то можно, созерцая убранства аквариумов некоторых соратников на форуме, где море, просто море буцифаландр! А рядом со мной - криптокарины, да валиснерии... Эх.., жизнь моя жИзтянка!.. 

IMG_20180802_211602.jpg.56b6788a26e6af21dd0319be5bfd453f.jpg

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мои поздравления! Вроде выглядит очень хорошо, что с ней не так?

А чего бы не заказать, пока тепло? У нашей Аммании сейчас приличное количество видов, можно выбрать. (Я сам всё жду кедангу или как ее там, которая с фиолетовым отливом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri да дырки на листьях кое где Юр, но не такие, как от нехватки калия к примеру, а как бы лист растворяться начал, мож от физической какой травмы, ф.з. Главное деток много! 

По инет магазинам и заказам каким.., ну не люблю я дело это! Честно. Мне больше по старинке, по смотреть, руками потрогать, по размышлять! Как по мне, так тактильность важна в любом месте, в любом выборе, при любом раскладе! :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ну а мне написать? У меня буцка разрослась за 2-а года, да и мотаюсь я в Искитим довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Лёх! Слона то, мы и не заметили! :ap:  Эт я просто помню, как ты аквариум покосил! Со слов Юры @Rybac  триммером! :71: думаю куда писать то!.. 

Но это так, юмор конечно! :)Спасибо большое, буду иметь в виду.:89:

Тут то, это так, по случаю я к девчонкам в Бердские "лапы" заезжал... Дочь всё в макдональдс просилась, вот и устраивал культурно - фастфудный день выходного дня!  А Буцик  этот, вокурат на коряжке у них был прирощен, прикинул то, да сё, пойдёт думаю в кубик с редизайном грядущем! Вообще то, у них много  есть на что посмотреть, правда под запустили баночки конечно, но дали честное пеонерское, что всё поправят! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Серёж, я конечно тримером махал, но буцики не трогал.

У меня такой же кустик был, полгода на коряги сидел, как у тебя.

Потом при очередной перепланировки я его в грунт воткнул. Не куда было деть, а он возьми и попри как сумашедший в рост.

Теперь вон их сколько у меня, и все в грунте сидят.

 

IMG_20180803_165209.jpg

IMG_20180803_165224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist слушай здорово! И грунт вроде обычный, да? А удо? По свету как?  Подзатенуло только бякой какой, да? От пересвета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Грунт - песок обычный.

УДО - ни какого.

Свет - 20W прожектор на 30л объёма.

Налёт - это рыбасов перекармил, сейчас голодовку им устроил, подберают, что не доели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist да! Вот так мне нравится! Прям, как в рекламе, ни чего тебе лишнего, только вода и... натур продукт короче! Будем значит выращивать. 

А у меня сегодня "заготовки"! Запах)) не описать словами... 

IMG_20180803_181041.thumb.jpg.6b416d2128da75f81dc077829d119775.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-ге, Сергей! Такого добра уже куча!))) Осталось с настоичкой решить!))))

И компотов уже 90 банок.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac конечно!!! Вы то, к солнцу ближе)) А у нас только лето началось.., и уже кончилось! :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну поделиться очередным наваторством... :swoon:

Как там... - "...невынесла душа поэта, позора мелочных обид, восстал он против мнений света один, как прежде..." ну  и т.д.   М. Ю. Лермонтов (кажется) 

Короче, разобрал опять кубик свой! :58:Это уже не кубик "трава карантин", это уже "кубик рубик" какой то! :39:

rubiks-cube-157058_1280.thumb.png.ee7f3ca79f89b7c55622be8cc074c506.png

Но тем ни менее, 30 литров - хорошее поле, для успокоений зуда в ручках и мыслях! И мне прям нравится он, именно этой особенностью! Так то, конечно заколдованный сосуд однозначно, (про руки то, не с того места, сложно признать...) потому и не знаю, прям, как лампа Аладина, воо!, только вместо джинна, немые диатомовые, всё больше лезут! :ap:

Если в двух словах, то это примерно так:

...было - 

IMG_20180331_183301.thumb.jpg.1ae7df888f8f93dc4221437e7dbe2de5.jpg

...и стало - 

IMG_20180722_231715.thumb.jpg.832b02e415ea95b9365e51a13d408bb9.jpg

Как его там?!. О! Хард скейп! Во! :ap: Пусть теперечь заряжается с месяц, энергией позитива, на   голом интузазизме! :)

chumak-2.jpg.d215a449f523bd9a045ff31aa85a3a7c.jpg

...с растительностью порешаем после. 

Ну, а у кого со временем свободным и трафиком нормально всё, попрошу в кинозал на фильму с подробностями и мыслЯми за енто дело!.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, очень хорошо тебя понимаю! Меня диатомовые в маленьком аквариуме просто уничтожали морально.  Грунт мой желанный природный белый стал такого гадкого цвета, растения все покрылись рыжим налетом. Причем свет хороший в банке, хотя говорят, что они от недостатка света появляются. Я теперь знаю, что нет. А их же много разновидностей, сначала был налет, потом появились такие ржавые хлопья, за ночь весь аквариум обсыпало.  Было очень сильное желание все слить, вот честно. Сифонила, собирала эту гадость. Мхи выглядели отвратительно. Потом ксен присоединился. Но рыб и креветок все же запустила.  Перед отъездом свет убавили до 6 часов, потому что я не доверила сынуле лить удо, думаю, накосячит, к чему приеду вообще? В итоге - 12 дней с 6-часовым светом, без подмен, без удо, но газ был.  И все неплохо! С растений диатомовые пропали. Есть кое-где на трубках фильтра этот мерзкий налет. Трава очень выросла, мхи позеленели. На одном пучке мха увидела нитчатку, но запустила ведь аманок, с нитчаткой за две ночи они расправились. НО! При одинаковых условиях в двух аквариумах картина разная. В большом листья у трипартиты в 2 раза крупнее, диатомовых нет совсем, мох растет гораздо лучше. Вот вьетнамка там и там вылезает периодически. Так что кто знает, как все это объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Арче сказал(а):

и стало - 

IMG_20180722_231715.thumb.jpg.832b02e415ea95b9365e51a13d408bb9.jpg

Сергей, а может быть все по плану идет? А начиналось все с гор на задней стенке. А теперь прям:51:

На осень покажешь, больше не свети:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aksyona сказал(а):

При одинаковых условиях в двух аквариумах картина разная.

У меня в 10- ти аквариумах так же...при одинаковых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну Тимурыч! Улетел на четвертной разом! Жаль не осталось фото материала стой поры, а ведь мне приходилось, не лабать конечно, но держать легендарный "гибсон" в руках по юности! По мне, так больше фарсу в такой гитаре, да и тяжёлый инструментик, надо признать! Наверное только Джими и под силу совладать с подобным агрегатом было.., дай бог ему здоровья! :)

@Aksyona всё так Лен, всё так... Пишут, что диатомовые и бурые разные водоросли по своей сути, да и по причинам возникновения тоже. Мерзкая штука, ага! За полгода не смог победить. Посмотрю, как в этот раз будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, для тех кто в танке:lol:

Выставляй работу на конкурс осень, надеюсь успеешь, название как песня называется. Намек понял?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, чохотел сказал(а):

Намек понял?:)

Теперь уж все поняли! :)

4 часов назад, Aksyona сказал(а):

@Rybac Ага! Уверена, что Сергей в недалеком будущем предоставит нам возможность полюбоваться шедевром!

:95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×