Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

@Арче У меня нет тестов на железо и никогда не было. Положительный результат увидела через несколько дней после начала применения, когда у амазонского эхинодоруса молодые листья полезли с коричневыми прожилками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Арче сказал(а):

на железо тестить нужно после внесения или до, или то и то? 

Не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0039615_0.thumb.jpeg.367c8151d1e08825aa4228f68ae3faa9.jpeg

Такой аншлаг в болталке, что я прям засомневался... - "можь не ко времени?!!" А?!:blush2: 

Вобщем дневниковое.., от иной реальности. Всем привет! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сереж, очень нравится мне твой аквариум. Какой-то он такой лаконичный, и нечего добавить. Все на месте.)) Крипты очень понравились.

По поводу бактериального налета. Боюсь, это банальная вьетнамка. У меня на коряге такая же.))

Младший научный сотрудник знает свое дело.)) Вы оба молодцы! Глядишь, и попросит ребенок свой личный аквариум.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aksyona сказал(а):

Боюсь, это банальная вьетнамка

 

6 часов назад, чохотел сказал(а):

Серег, а на 3м 39с не борода?

Вот и я незнаю... Не хватает профпригодности, тем слаб в опознании! Я видел однажды бороду в живую, ну по крайней мере, так мне сказали в местном зоо центре,  она даже визуально выглядела с жёсткими такими волосками. Вроде как и вьетнамка такая же. Здесь же мягкие, легко снимаемые с объекта. Но три месяца, для бактериальной, мне кажется перебор... Действительно наверное какая то водоросль. Фосфата то нет, если повар нам не врет, тот который нилпа". При перекосе то, чё.., запросто да!? Но такой точно, ещё у меня не было! )) Опять же в целом листья чистые, вот даже на валиснерии, а такая штука присутствует именно, где есть контакт с корягой, и так, кое где встречается коричневый налёт, где лист идёт уже по поверхности воды в местах сильного течение,  в районе флейты. И всё... 

Тим, вечером поближе сфотографирую эту хр..ь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Я долго рылась в разной информации и пришла к выводу, что вьетнамка и борода - разная штука, мягкая и пушистая - это вьетнамка, но тоже дрянь.))) Она у меня тоже селится на коряге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Aksyona сказал(а):

вьетнамка и борода - разная штука, мягкая и пушистая - это вьетнамка

А она, как на ощупь? Как вата? При растерании пылит? 

Тим@чохотел , залез в аквариум, но похоже по фотографии не передать... 

Легко прям отрывается от коряги, на фото то, что получается при скручивании между пальцев, 

IMG_20181010_185212.thumb.jpg.93f445e8f8821ab555219a85c05f3a6d.jpg

IMG_20181010_185217.thumb.jpg.81ac8ca7d84752fdb2f669add578c0a7.jpg

Буквально потёр пальцами коряжку. Облоко пыли и всё... 

IMG_20181010_185228.thumb.jpg.435a06571331b8954f80da83cbd4df83.jpg

IMG_20181010_185925.thumb.jpg.f31176c2e726a9165b945e7750170ec5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, вьетнамка мягкая на ощупь. Про бороду не знаю. Там на фото, что пониже твоих пальцев - вьетнамка. Бактериальный налет на коряге бывает белым, он как кисель, просто обволакивает корягу. 

Да какая разница, вьетнамка или борода, это все красные водоросли, дохнут от сайдекса.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona не а. Пока Лен, без химии! По наблюдаю. Кормить по меньше буду, может подмены по чаще там, поищу в общем, органику излишнию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну голодом-то не мори! ))

Знаешь, меня задолбала просто вьетнамка на коряге в маленьком аквариуме. Подмены 2 раза в неделю. Каждый раз при подменах соскребаю эту заразу. Но видно, хорошо ей на коряге. Сейчас лила неделю сайдекс. Где-то покраснела, где-то побледнела, новых очагов нет. Но не уверена ни в чем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona ...мы следим за тобой! :71: В смысле - в курсе про сайдекс ваш совместный с Галюней! 

А мне то Вовка, во чё за дарил! 

IMG_20181008_203425.thumb.jpg.b59c22be68b7e1767fea628576d90338.jpg

А!?! Огонь! Да!? Куда п его теперь приладить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Ага, огонь! Классный куст!

Сереж, вот приладить - это проблема, да! У меня тоже кое-что еще болтается в эмалированной миске, не могу придумать, где оно должно расти.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Тимурыч, ты настоящий друг!)) @чохотел  Успокоил! :71:

Теплилась понимаешь, надежда! :(Интересно, что в этот раз выбор пал на корягу. Причем рядом лежит "импорт", так на ней нет! Избирательная блин!)) 

@Aksyona Лен, я его по ходу, чуть позже к коряге мопани пристрою на средний план... Не знаю, попробую покрайней мере. 

IMG_20181010_232752.thumb.jpg.f24a2cee5a1aedb4ddbe911c75fb05d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у одного нашего форумчанина на коряге из Крыма очень красивая борода росла, бархат. Есть предположение, что лучше нужно сушить варить, чтобы лишней органики не было.

Сергей, я бы в твоем случае увеличил подмену по объему, или еще лучше задумался бы о протоке. 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера под слайд шоу увлёкся, вычистил все коряжки под сифончик, кое где с листиков убрал. Сегодня если сростётся, "апгрейд" (прифильтр фитофильтра) на мойку отправлю. 

Вопрос! Кардинально отмыть, с дезинфекцией? Или в аквариумной водичке просто, как думаете? 

И кстати Тимур, ты так и используешь синтипон в фильтре? Минусы не выявлены, а то, я ж слямзил нац. предложение! И как то, мне прям кажется, что сильно уж тормозит поток за неделю, нет?! По эффекту то цвет здорово меняет! @чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я использую его в отдельном фильтре, будь то внутренний или второй внешний. Если фильтр один и ты его еще синтипоном нагружаешь, конечно через неделю он будет тормозить поток. Внутренние фильтры на синтипоне чищу раз в неделю. Внешник полностью заряженный на синтепоне обслуживается 1 раз в 1-1.5 месяца. Но на самом деле все зависит от банки, ее степень загрязнения, количество/качество жильцов, грунт, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  да нет, не один конечно. Это внутрений хидор, "легендарный", там как раз контейнер есть конструктивный под уголь, вот туда вату и пихаю! Другое дело, что за неделю в основной колбе хламу больше было, вот я и предположил, что пылесос хуже работает, мощности не хавтает...

Чтоб такого не сильно дорогого и тихого на механику купить, или может еще одну канистру вместо, а? 

Соратники подключайтесь к вопросу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно еще одну канистру будет намного лучше. Что тут думать))) заодно видео еще на эту тему смонтируешь. :51:

9 минут назад, Арче сказал(а):

Соратники подключайтесь к вопросу! 

:72: 7 утра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Дайте специалисту по водорослЯм сказать!))))

 Вьетнамка и борода! Очень красивые гидробионты!)))) Волнистые-шелковистые. Прям колышутся на потоке как рожь на ветру!)))

 Но есть отличие. Борода очень легко срывается шлангом при сливе воды, например, и уносится в ведро. И растёт абы как.)) А вьетнамка растёт пучками. (Как в детстве травку рисовали карандашами.)) И отодрать её от коряги-листа-стекла-камня гораздо сложнее.

 Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  @Aksyona @чохотел

Юр, ну дельно! В доступной форме, и как всегда с хорошим настроением! 

Значит Лен, получается наоборот, да? У нас борода, а вьетнамка у того парня! 

Ну, в принципе особо разницы же нет, или есть?! Нормально так красиво растёт! Я тут подумал, может не с тем боримся, с высшими то попроще, а чё, выдернул и всё! :ap:

Тимур! Семь не семь, а кто рано встаёт.., того и тапки! :71: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот стоило отвлечься, на каких то, там пару недель... 

Ничегошеньки не понемаю, что вокруг происходит!)) Банки, склянки, перебранки... :swoon:

Кто все эти люди, и что они здесь делают?! А?!! :78:  Меня что, за банили? :57:

Ничего не понимаю :71:

Не, по правде! Столько всего по происходило, что реально приходится читать - бежать, как за автобусом! 

Вот уж действительно, жизнь не стоит на месте!..

Всем привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тимур! Смешнее не куда, с телефона всю начинку потерял. По запчастям восстанавливать пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#кубик_рубик

Криветки, для меня - ново (хотя, что не ново то...) эт к тому, что уж очень интересно наблюдать за развитием событий! 

5be59cf110440__.thumb.jpg.7384b97a875403403757f78da625c393.jpg5be59d02d4258___.thumb.jpg.e5ecd5345e0bd32bde34f4ece7ccf44e.jpg5be59d0cd6190___.thumb.jpg.4ca01c56d1d71681f2a496e7100dffad.jpg

...ляпота:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×