Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

@Арче Ну-ну-ну! Никаких летальных исходов!  Дерево посадил, народу показал, давай дальше!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, осмос/бустер, газ свет, погнали :) а то опять перезапуск, банка огонь получается, у меня аж слюни потекли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Серёга, я собираюсь остановить эту банку

IMG_20180803_165224.thumb.jpg.aa5e45fb9d889be9b8c7d4dce10d965e.jpg

Не могу в нём победить зелёные водоросли.

Ты приедь в город, я сейчас редко у вас бываю. Я бы тебе буцки отдалбы все, тока их покарантинить надо маленько.

Я сейчас их сайдексом малёха полечу от зеленухи. 

Так что давай в гости, а то мне их девать некуда, а выкинуть, рука не поднимиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Чем тогда зелёных убрать? У меня все стёкла и листья у ростений в зелени, свет пока выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Ну ты сказал! Как отрезал! Точнее нет, серпом.., ну ты понял! :71:

Ладно, заживём, увидим! 

@tedigazelist Лёх, ну как так то, ё..! Чуть бы по раньше, вот только домой зашли, в Ауру катался! Я там с диванчиков то, захаживал на сайт, но твоего почерка ещё небыло! :ap:

IMG_20180811_204828.thumb.jpg.3d244e3fa11743c7a513a9cdfbd81ce8.jpg

Надо подумать. А на Левобережке ты не бываешь? По будням. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Серёга, пиши телефон мне в личку, я завтра в Линёво поеду похоже, заеду по дороге к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бы, не засорять профильную тему, поспрашаю здесь! 

Вот просто интересно Юр, @Rybac  окажись я на форуме чуть раньше, не видать мне по ходу было бы Акар, как собственных ушей!:71: Да?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Серый, так в её хотелках "яркие, неагрессивные цихлиды и многа"))

Да и нема там 160 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юр! Да я ж читал! Эт, всё ж больше смехом! Не до смеха только, когда вспоминаю сотку, где населения было - мама не горюй... Рыбасиков покупали все кому не лень, и кого... Из того, что вспомню, это пара суматранцев, причём оба самца, один огненный барбус, анцитрус, геренхейла, четыре каридораса из которых два крапчатых, неон черный или два (забыл), штуки три неона голубых, сколько то розовых данио,  две или три молинезий... Писец короче... И вот примерно к этому составу, заселяю четырёх маловийцев и четырёх бирюзовых акар:blush2: Кстати и видео на канале сохранилось, по большей части, как делать не надо. Качество правда не айс!  Но для визуализации собственно пойдёть!

Так что Люди слушайте Юру, плохого не посоветует! А иначе, как я:39: на собственных ошибках и жертвах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Да все мы через это проходили.)) Зато есть что вспомнить.

  У меня, вот, всё руки не доходят: есть старые записи с видеокассет, оцифрованные, года, наверное, с 95-го. Там очень много интересного!))) Например, змееголовы в 165 литрах с кучей всего.))) Или как я мою аквариум, а мой брат комментирует.)) Умора!)))) Мы смотрели - валялись!))

  40 гигов. Надо сесть, просмотреть, нарезать. Да и качество...

Но, когда-нибудь займусь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

Но, когда-нибудь займусь.))

Надо Юра, надо! Потомки должны знать историю от первоистоков! :ap:

И на пенсию то, сейчас не сошлёшься, в силу последних событий... :71: Так что, руки бояться - глаза знают, дело своё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20180825_162418.thumb.jpg.b829a3bacd694be6eb560bb0202491db.jpg

IMG_20180825_162108.thumb.jpg.76f4b6045faab6e3e9c879fc582a1e08.jpg

Вот как с этим бороться?! Есть подозрения, что это создание пьёт воду прям с фитофильтра... :bu:

Эх хех... 

63478-001.thumb.jpg.d3e4b9e996bb45afdcfd530e60459556.jpg

...что остаётся! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Так оно и пьет!))) Наши пытаются пить отовсюду, где достанут.))) Поэтому минимизируем доступ к запрещенным источникам. Но уж если я чищу аквариум и сливаю воду в ведро, прямо караулят, чтоб хоть лапы дали помочить!)))

А кысоньку простить, конечно! Такая славная кысонька!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жешь! Житие-мое... И когда вы только всё успеваете!?!)) Как там, слово то??! О!

Респект вам ребята, девчата!

И что ещё примечательно, так это появление на форуме новеньких имён, за которыми вижу скрываются  активные саратники - аквариумисты! Прям зачитываюсь эти, не побоюсь слова этого, бестселлеры!)) Молодцы! 

Вижу и очередной ПаркЗоо прошёл, уже в  некоторых приятных традициях! Надеюсь видео обзоры, от нашего Мэтра не заставят себя ждать...)) 

Ага! Такими вот позитивными эмоциями пропитаны, каждое мгновение проведённое на форуме, апосля некоторого отсутствия... 

Всем привет!)) Рад вас видеть мигающими, зелёными огоньками! 

Ну и чуть, чуть хваставства от меня.., пока не совсем, как хотелось бы, но сдвиги к знаку плюс имеются! Имхо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, Aksyona сказал(а):

Без водорослей

Буцик брал не совсем айс, с пушком по кромке листа, так пока чуток ещё осталось. Свет по силе только пару недель, как добавил. Людвигия ред, а листья зелёные те что новые, старые - красные отлетают, растворяются...  По времени свет добавляю прям семимильными шагами, или наоборот?! Короче медленно очень... 

15376272959068136274779708256942.thumb.jpg.57d9e531dde58507e3b34653fbcde7e4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Красная людвигия очень вредная.  Ей надо свет и дополнительное железо. У меня с ней не сложилось, больше не завожу. )

У буцика новые листочки чистые, здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, классно получилось! Вот почему, когда смотришь на чужие кубики, там вроде и много всякого красивого и в то же время есть место, а в своем или джунгли, или пустота? :biggrin:

Красной без железа и сильного света не будет, так что хоть, насколько я помню, ты не сторонник удо и тестов, но или одно или другое.

У меня нормально росла до отпуска, а сейчас сбросила все нижние листья без удо, но надеюсь очухается. Если заморочишься с железом, то людвигию супер Рэд можно попробовать, вот уж что яркого темного красного цвета.

Тоже хочу добавить эспей в кубик, как они по поведению, не прячутся в кустах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра! Как ты прав! Со своим что ни делай - не так и не эдак. Чужие кубики - всегда любованье (к счастью, я совсем не умею завидовать!) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Urrri  Парни!)) ну нет у меня места под мойкой, нет, нету и не будет! (это пока фразу писал, со слова нет, анекдот припомнился с бородой, про фиксу золотую и беломор) :71:Тимур, хожу пока облизываюсь, хотелка жабу взять ни как не может, да и реально громоздко... Юр, спасиб тебе, хоть  теперь знать буду, что это эспей у меня, в магазине то просто расбора и всё тут, а уточнять знаешь, память на именна совсем никакая, при чём изночально, с детства, вот даже с людьми, да той поры, пока близко общаться не начинаешь в упор не помню, а вот лица тут да, другое дело, фотоаппарат! Отвлёкся, :ap: вообщем первые дни классно так, прям стайкой по всем углам двигались, теперь всё больше стаят, но кучей. Тут видимо ещё количество имеет значение, досталось мне только семь, остальные какие то мутные в окраске были, может от стресса, может самки, рисковать не стал, хотя хотелка была на десяток, можь чуть по более. Одна рыбка ещё тут выпрыгнула, не увидел вовремя... Хочу докупать их, либо на миноров смотрю, чтоб две стайки.., не знаю, сложно мне с милюзгой.., уж так, как раньше не впечатляют. Светильник тут добавил, а в нём на ряду и красные светодиоды присутствуют, так цвет у рыб прям медью отливает! Забавно. Вот криветки тут да, прикольно так лётают,  быстро! Добавить бы тоже, а может и наплодятся сами!

В принципе ребят, меня устраивает и зелёная людвигия, шапка у неё из свежих листьев, такая насыщенная по цвету и фактуре, вот только боковых побегов нет, что настораживает. Свет ещё боюсь на долго включать, куб характерный же попался, под лень мою и эконом класс в обслуживании не заточенный, год мозги выносил, потому аккуратно запускаю, без суеты и суицида :71:месяц на пяти часовом режиме, вчера только, ещё час добавил! Мне прям интересно даже, кто кого в этот раз!)) удо нет, газ нет, тесты раз один, правда растюха почти вся в кочках вабикус. Посмотрим короче... 

@Aksyona Лен спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Арче сказал(а):

либо на миноров смотрю,

Даже не смотри! Обожрут плавники и хвосты всем в пределах видимости! Вот орнатусы чёрные и белые фантомы да, классные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Арче сказал(а):

ну нет у меня места под мойкой

Да я не про осмос, а просто про немножко удо, ну хотя бы микро, от него точно есть прок безо всякого осмоса , на мхах особенно хорошо заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик! Что называется найди отличия! :ap:

122-Megalamphodus_sweglesi.jpg.512ffeeb89b8fb87a87025ea597da71e.jpg152306798994244891.thumb.jpg.7ff214831c1c6d83d9269017aef5caeb.jpg

Или это инет так выдаёт?! Верхняя по  запросу "орнатусы", нижняя - миноры! Или наоборот уже запутался... Вот чёрные да, симпатично! Но шото я не встричал в продаже)) Я тут кстати, хотел было из самов, коридоросов панда в принципе, объездил в радиусе полста км. зоомагазины, нашёл! Ценник за сантиметровую казявку: 250 ₽ наших кровных! Душно стало.., ни чего не понимаю в ценообразовании зоологическом!Взял золотистых по 60₽, мне не влияет :ap: Эт я к тому, что приходится корректировать хотелки, с действительной реальностью бытия! Но всё ровно спасибо, может Лёха и подскажет, где видел подобных рыбасиков, он то, компетентней меня в вопросах таких, Цивилизация! :71:

@Urrri Юр! Ааа! Удо то, полно! Виктория снабдила, тока кто бы лил! Этож считать нужно, тестить)) микро да, можно будет попробывать по инструкции, вдруг прокатит...)) Сейчас только, как светить по взрослому  начну, как растюха в рост пойдёт, как начну прыскать понимаешь аквабалансом, держите меня семеро! :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Арче сказал(а):

Что называется найди отличия! :ap:

Миноры более красные. По фоткам сложно отличить, а в реале несложно. Но надо знать каждого в лицо, конечно)) уже в какой-то теме разбирали это, давно, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×