Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а угол половинной яркости у них какой? По фото, так не плохо было бы отражатель сделать или в этот профиль их с другой стороны поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отражателя не хватает, с зади можно как в адовских поставить зеркало . Антону вообще советую с али купить линзы, видел разные там и на 30, 45, 60 градусов.Был  вчера в гостях и видел в живую, свет получился шикарный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно в стекольной мастерской две полоски полотна отрезать по длине и приклеить их по бокам, будет симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какую глубину планки пробьют нормально без линз. Антон проверь на большом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2017 - 19:19, acidant сказал(а):

Хочу переделать фон, этот делал на пробу, не понравился.

Аквариум стоит в закрытой полке, думаю чем бы можно отделать ее внутренние стенки. Некоторые ватман разрисовывают и приклеивают.

 

фон.PNG

Мне фот белый очень нравится. Только я бы его с боковых стеночек убрала - тогда бы они работали как зеркала, и в них бы отражалось то, что есть в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Спасибо за заметочку, надо будет попробовать.

На днях планирую перезапуск) Не с того, что что-то пошло не так, все сейчас нормально, просто собрал материал для планируемого "недоскейпа" в "недокубике")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так бывает. Запускаешься, оформляешь, а потом опа! гениальная идея пришла! :)

И что ты так "уничижительно" говоришь "недоскейп", прям обидно за аквариум!

"Наноскейп" в "наноаквасе" звучит куда более благородно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал прикидывать хард. Вариантов мало, вернее нашел всего один, лава не со всех сторон фактурная. 

Норм? еще коряги есть, типа камней, ну или та коряжка, что лежит сейчас. Еще не примерял.

IMG_0873.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал акву, сделал перезапуск. Недоскейп готов) пусть денек отстоится да отфильтруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не судите строго. Вот такой вышел скейп, если его так можно назвать)

03.09.2017.JPG

В 30.08.2017 - 08:17, Voffka сказал(а):

Интересно какую глубину планки пробьют нормально без линз. Антон проверь на большом? 

Пробивают на ура. Профиль конечно не айс, буду дорабатывать. Пока приклеил спереди полоску пластика, чтоб по глазам не били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant это тот же аквас?:o небо и земля! Как круто выглядит! Фон другой? И что за свет такой потрясающий? Мне очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Qioter сказал(а):

@acidant это тот же аквас?:o небо и земля! Как круто выглядит! Фон другой? И что за свет такой потрясающий? Мне очень нравится!

Тотже-тотже) Фон просто отклеил и прилепил на стенки полки. Свет тот же, белый грунт хорошо отражает. 

Жаль не умею с белыми грунтами работать, позеленеет боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, acidant сказал(а):

Не судите строго. Вот такой вышел скейп, если его так можно назвать)

03.09.2017.JPG

Пробивают на ура. Профиль конечно не айс, буду дорабатывать. Пока приклеил спереди полоску пластика, чтоб по глазам не били.

Антон, все очень здорово получается! Терпение. Труд, все перетрут. Начало очень хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поставить фильтр простенький. Подойдет только внутренник. Думаю между KW TF-300 или KF-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не стал например брать угловой.... 

обычный можно положить за камешки, которые его почти полностью скроют...

имхо

меж фильтром и флейтой прозрачную трубку от детских конфет - и вывести к поверхности...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще неплохо туда вписался бы тайландский папоротник, между камнями, он растет медленно и плотной розеткой. и цвет листьев приятный

helecho-de-java1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes назад, Vilorka сказал(а):

А еще неплохо туда вписался бы тайландский папоротник

Я его планировал изначально, но он не нарос еще в достаточном кол-ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал первую подмену 30%. Запускал как и прошлый раз - 1/3 из 90л и 2/3 свежей воды. Вода все время была чистая, абсолютно без запаха.

Закинул три креветки в свой необитаемый остров) Одна с икрой попалась, пойдут креветята - будет значит креветочник, если нет - заселю мелкими рыбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти два месяца наблюдений, из-за малого кол-ва растений и яркого света сильно позеленел грунт и стекла. Резервную банку с лишней растючкой я отдал, поэтому засаживать эту было нечем. Недавно посадил Вовкины погостемоны и роголистник, добавил элеохариса, может коврик получится. Добавил коряжек. Позже хочу еще длинностебельку посадить за камнями.

Забыл про фильтр, поставил Dophin KF-150, маленький, тихий, гоняет воду отлично. 

JLYIMD3JEC8.thumb.jpg.858297c72f33a8f2283afe8f09b5f25a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, с лавой будьте осторожны. Я на ней уже обожглась. Мне кажется фонит она чем-то. Я от неё избавилась. И рыбам она не нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя лава вроде как нейтральная, даже креветята-вишни вывелись. Подумываю еще рыбку заселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Антон, с лавой будьте осторожны. Я на ней уже обожглась. Мне кажется фонит она чем-то. Я от неё избавилась. И рыбам она не нравилась.

А можно по подробней? Смотрю на свои лавовые камни, и пытаюсь вспомнить, не начались ли в предыдущем аквариуме моём, водорослевые вспышки с появлением вот этих самых камней... А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт водорослей могу сказать, что нитка пошла. От неё или нет сказать точно не могу. Но только рыбы ее избегали. Рыбки умирали. Сейчас убрала и вроде устаканилось. Что-то мне кажется она выделяет. У кого-то и креветосов положила (у Станислава). Ну это в маленьком объеме, насчёт большого сказать точно не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что одинаковой лавы практически не бывает, очень много мест, где ее добывают. Разная партия - разный состав. Коричневая, мне кажется более безобидной.

Касательно нитки, да, 1мм зеленый пушок есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 7 вишневых барбусов и подсадил к ним одного старичка. Интересно, будет ли молодняк позже такого же темно-красного цвета?

 

DSC_1064.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем зря я купился на белый грунт, в скейпах его только перед фотографированием засыпают) На постоянной основе он не годится, чернеет, буреет, муторно с ним в общем) Да и фонит он походу, белесый налет кальция на листьях от него. Ладненько, пусть поживет так до конца года, а там может и переделаю. Что-то биотопом загорелся, барбусы как раз из Шри-Ланки, оттуда же и крипты, буду думать в этом направлении.

а пока так

 

 

DSC_1426.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще радует) диатомит хороший грунт, беспроблемная аква

IMG_MI6_20200314_175405.thumb.jpg.16668f380afdaa0cd1db73245f1b63cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×