Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще. . Я тоже наматывала мох, в большой акве.  он рос, но только покрывался ниткой и мусором  ( без криля теперь не держу.  Но может у вас будет более удачный опыт)

@Кочевник а большие вырастают?  Цвет не понятен, но забавные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Adelaida сказал(а):

более удачный опыт)

нитки (ТТТ) пока вообще нет...  мусор - да, попадает, но у меня в банке 5 головорезов, которые постоянно ищут до чего доколупаться - суматранцы...  они сдувают плавниками весь мусор, САЕ подъедают вьетнамку, а гурами дочищают))))))   вроде, всё пока нормально

14 минут назад, Adelaida сказал(а):

Цвет не понятен, но забавные

две розовато-белые, одна пятнисто-зеленая))))   какие вырастают - не знаю, эти в таом размере уже полгода точно))) жили в кубике 12 л, потом переехали в 50, теперь в 280...  посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По росьбе Анастасии устроил фото-видео охоту на лягух....   позировало только две (белые), зинюлёная мимикрировала где-то в валиснерии и даже не дышала (она самая взрослая - целых ТРИ сантиметра с лапами).

в движении:

 

и фото в полупрофиль и анфас:

222.jpg.1ac5cf65c166dd9aefcee1a55a53c13a.jpg

333.jpg.c0ba085fdb58aa4431a171904d67896b.jpg

555.jpg.f4e2c55be9d7d331c312719f802eb603.jpg

 

и ещё немного фотоспама))))   пока ловил в кадр лягушек, на мультизум попался фантом (он, наверное, поэтому и фантом, что сваливает в гущу, как только к стеклу подходишь)

444.jpg.97aa775a1d05e633bc54965ac1171741.jpg

съемка с двух метров от банки (иначе только барбусы и стерлядь)

666.jpg.e825cf1a565b3fbdb3ca7512323c9d15.jpg

гурами - ваще крассаучеги!!!!  они хавают водоросли похлеще саешек (может у меня мутанты какие?)

777.jpg.45d8228359d24cc705b660d141e9472e.jpg

111.jpg.9eb8559ae79ca3d3173df5786bd94171.jpg

 

ну, и общий вид пузырящегося компота))))888.jpg.ac83b92e206ebfaf474b41137aebadfe.jpg

 

Аквариуму чуть больше месяца, так что растения пока не все вошли в норму, мох кое-где вообще отказался прирастать, присутствуют водоросли разные и всякие, но в мирных количествах. Эта банка будет еще обрастать зеленью (задний план и немного почвопокровки), но газ и УДО пока ваще не планируется.... Хочу попробовать без стероидов добиться "вау" для себя самого. Это будет медленный, но развивающийся травник - рыбокомпот)))).

ах да!!!  не надейтесь!!!!  продолжение БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Adelaida сказал(а):

и осетрина хороша

осетрина хороша под водочку, а это стерлядка:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем снова трям!!!

"Зазеркалье" живет своей жизнью, в которую опять пришлось вмешаться - травил сине-зеленую заразу эритромицином... Теперь она не зине-зеленая, а серо-прозрачная и висит лохмами там, где не успел собрать:bu:. Скачка азотстых не было, аммиак и нитриты по нулям, рыбы и растения чувствуют себя нормально. На листьях еще есть следы пребывания вытравленной гадости, но с каждым днем все чище. По прежнему - никаких УДО и газа, все растет и развивается само собой. Роголистник пока тоже убирать не хочу, пусть поплавает еще немного - в нем (кажеся) гурами гнездо себе устроить решили, понаблюдаю (ага, буду подглядывать:blush2:)

Сделал небольшую нарезку фото и видео (режиссер из меня тот еще:bm:) - уже просматривается прогресс от идеи до сегодняшнего дня. Кому не интересно смотреть 6 минут скучноватого аквариума, могут просто послушать хорошую (на мой взгляд) гитарную музыку:).

P.S. Сегодня начинается новый мааааааленький проектик и оживляется старый и еще меньший:). Фото чуть позже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эритромицин за один раз может не справиться, если сине-зелёных было много, надо тогда ещё пару раз через день пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Вик, там не за дин раз...  Сине-зеленых было не так чтобы очень много, но почти везеде - сделал чистку с подменой 30%, ввел в банку суспензию эритромицина (3 таблетки 250), через два дня - подмена 20% и еще одна порция антибиотика. Сегодня третий день после второго внесения. Если понадобится, сделаю третье, но мне кажется, что уже достаточно - поверхности почти чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здорово смотреть развитие аквариума! С чего все началось, и как это развивается, меняется, растет. Класс, мне очень понравилось:51:

@Кочевник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "зазеркалье" живет своей жизнью, продолжая радовать мне глаз...  Всем пламенное трям!

С момента крайней записи в этом дневнике прошло две недели, а в аквариуме изменений, как за два месяца. Но обо всем по порядку:

Сначала об обитателях - новости и хорошие и не очень... Начну с "не очень" - бесследно исчез один барбус:( - даже хладный трупик не нашел, теперь их всего четыре осталось, что вообще не гуд для этих рыбок, поеду докупать...  Хорошие новости - в полку резко прибыло, приобрел у товарища на работе (нашел такого же акванутого) щепотку моллинезий:lol:. Так вот эти малоприметные трудяжки вычистили за неделю аквариум так, как САЕшки за два месяца не смогли - из водорослей только ксен на листьях анубиаса и немного вьетнамки, которую они едят только в приготовленном виде - после обработки перекисью... сырую не жалуют. Поначалу было немного стремно - боялся демографического взрыва, но потом увидел, что естественный регулятор популяции (барбусня) лицензию на размножение не подписали и зорко бдят...   да и медные тетры оказались не такими уж паиньками - все что лезет в рот - еда... Кстати, САЕ в моем аквариуме - тупо мебель бестолковая... Вроде, молодые пока, но уже настолько ленивые, что если какая водорось с первого раза не откусилась, то и ну ее нафих, молли съедят... 

Теперь о растючке: при непосредственном участии моллинезий мох стал чистый, яркий, пушистый и пошел в активный рост - даже пришлось его постричь немного. Микрантемум, который я повтыкал везде, где можно было воткнуть и примотал везде, где можно примотать растет как на дрожжах - стриг уже трижды!!! 

114.thumb.jpg.6d55291dc264b2a07850024f2ce8cb10.jpg

115.thumb.jpg.b8880d024db2b65369b9f5ce7bf9b640.jpg

116.thumb.jpg.b214f486f32339f03d0e6cbb05321366.jpg

Все коричневые крипты тоже ожили, начали активно давать новые листья, молли и тут порядок наводят постоянно. 

Эхинодорус Блехера раскустился весь, загустел, набрал сочности и.....   пустил первую стрелу! 

113.thumb.jpg.1094a4ed453f95513f6b83eb184d27ae.jpg

Погостемон октопус - прет как подорванный, как будто сегодня последний день жизни и надо во что бы то ни стало дотянуться до солнца. Из двух чахлых кустиков превратился в джунгли! 

117.thumb.jpg.b57f92b8baf601aa24c06ba69f2474fc.jpg

118.thumb.jpg.84f1a478d57228edf5d2ce2a6a0c8e95.jpg

Еще один эхинодорус, фамилию которого мне так и не удалось выяснить. Когда его покупал, он был ярко салатного цвета, после посадки в вабикусе в аквариум долго болел, листья стали как тряпочки растрепанные и были обрезаны без сожаления... когда стали появляться новые, я возрадовался - ожил!!!  но листья полезли РОЗОВОГО цвета, который со временем меняется на буро-зеленый. Может, он там корнями с коричневой криптой согрешил? 

112.thumb.jpg.cb28b425aad9997845caffc6943945d0.jpg

 

Вместе с молли от товарища мне перепала веточка вот этого....  Хто ето? Как это кустить? 

123.thumb.jpg.a4b9d9e073028970c84b6550ea32785d.jpg

Валлиснерия спиральная тоже поперла и начала активно давать дочерние отростки, при чем в самых неожиданных местах, от которых до ближайшего куста-мамки довольно далеко. Чую, скоро придется косой выкашивать:lol:

124.thumb.jpg.7324ce7b2139a2fb55c487f9f7e0fbf6.jpg

Так вот как-то пока....  Я на эту банку вместо телевизора по вечерам смотрю:lol:

Блин, никак не пойму, как подпись в профиле сделать:blush2:

119.jpg

121.jpg

122.jpg

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кочевник сказал(а):

Блин, никак не пойму, как подпись в профиле сделать:blush2:

Настройки профиля, а там уже и подпись найдете...

Screenshot.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Кочевник сказал(а):

САЕ в моем аквариуме - тупо мебель бестолковая..

Подпишусь под каждым словом:lol:, отдали без сожаления на Птичку травопродавцам  в витринные аквасы))

11 часов назад, Кочевник сказал(а):

Хто ето? Как это кустить? 

Бакопа, кажется, модель не знаю. Верхушку отхряпаешь и сажай рядом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вот этот... согрешивший эхинодорус с розовыми побегами... Это часом не крипта? Потендериеволистная? Если я на ту фотку посмотрел.)))

А про барбусов помню фразу из книги: "Не успокоятся, пока не выловят всех мальков.")))) Так что быстрее америкосы санкции отменят, чем барбусы выдадут лицензию на мальков.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Rybac сказал(а):

Это часом не крипта

ну вот ни разу не исключено:lol:

в зоомагазине ЭТО продавалось как растение аквариумное, кустовое, одна штука. Продавец сказал: "какой-то хераконус, кажись" - по звучанию и некоторым фоткам в и-нете решил для себя, что это эхинодорус горизонтальный, уж очень похож...   был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×