Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Foster Олег,да посередине.Справа ,правильно нури ,а эту сегодня купила,а название не запомнила.У меня склероз на названия ???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла пробегись по списку, вдруг осенит )))

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/page/4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Вроде похожего нет,может когда подрастёт,лучше различия будут видны.Подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! На днях обзавелась вот такой красотой, а название не знаю. В магазе она почему-то обзывалась альтернатерой зеленой, в чем я сомневаюсь очень глубоко. Кто-нибудь знает название?

 

21.03.2018 004.jpg

21.03.2018 005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна на людвигию зелёную похожа, если лист тонкий и не людвигия, то на гигрофилу многосемянную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многосемянной гигрофилы у меня полно. Сходство есть, конечно. Просто эта травка, по сравнению с многосемянной, благородней что-ли выглядит. Как обычный шиповник сравнить с розовым кустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна многосеменная по цвету тоже бывает и очень не плоха, к примеру розовая в мраморную прожилку, вайс-грюн вроде кличут. Фото с интеренета. 

gigrofila-ivolistnaya_2-1024x768-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  штаб квартира ФБР - фанатов баночных растений, пристально рассмотрела вашу герань и пришла к выводу, что это кардамин сердечник лировидный!

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/677-serdechnik-lirovidnyy-ili-serdechnik-yaponskiy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Кардамин</a> акваруим.jpg

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/677-serdechnik-lirovidnyy-ili-serdechnik-yaponskiy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Кардамин</a> акваруим2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@начинающий скейпер ситняг игольчатый (элеохарис).

По этой ссылке разные виды.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/673-sitnyag-kroshechnyy.html

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что за растючка, на  заднем плане с узкими листьями. При хорошем свете лист снизу окрашивается в яркий фиолетовый цвет, а сверху остается зеленый.

1IMG_2260.JPG.7aa4498ab58c5001e016dd63c150a2f3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Darkwater очень знакомое до боли растение, но затрудняюсь с диагнозом. 

Очень похожа на ароматику https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1843-limnofila-aromatika.html

... лимнофила ихмо одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень похожа, только у меня света для неё маловато, поэтому она бледная. Но я купил очень маленький кусочек около 7 см. и он у меня дорос до самого верха, я ее обрезал и посадил снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Ну.. я точно могу сказать, что это не Амазонка, не Везувий, не Нежный и не Франц Штоффельс.  А вот погуглите Глаз Дьявола и Красный Дьявол и найдите 10 отличий!))) По фотографии Вам могут только сказать - похож на.... Они в разных условиях могут иметь совершенно разную интенсивность окраски и форму листа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошлой зимой покупала у одного человека эх. Он говорит - не знаю, что такое, очень похож на Амазонку, но не она, потому что выше 15 см не растет. Меня это очень устроило, потому что я как-то избавилась от Амазонки из-за ее громадных размеров. Купила, принесла домой, посадила. Ну и что? Вымахал до верха, листья молодые пошли в темных прожилках. Амазонка. А у того человека правда не растет, я видела материнский куст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona я понимаю что от условий в банке внешний вид может различатся. Когда я его принес и посадил( сначала немного в тени и до подложки корни не доставали) его старые листья стелились по грунту и каждый был сантиметров по 15 а над ними молодые но совсем маленькие. Потом я увидел что корни почти полностью отгнили, но остался только один. Пересадил туда где больше света и до подложки недалеко. Старые листья пропали все, но регулярно появлялись новые и эх пошел. Розетка имеет теперь другую форму.

Вот такие мои наблюдения.

И еще - края листа извиваются и сам лист закручивается вокруг центральной жилы.:ck:ох и выразился.

@victoriar мне кажется похож на селекцию сибиряка вроде, точно не помню, гляну.

 

@Aksyona я понимаю что от условий в банке внешний вид может различатся. Когда я его принес и посадил( сначала немного в тени и до подложки корни не доставали) его старые листья стелились по грунту и каждый был сантиметров по 15 а над ними молодые но совсем маленькие. Потом я увидел что корни почти полностью отгнили, но остался только один. Пересадил туда где больше света и до подложки недалеко. Старые листья пропали все, но регулярно появлялись новые и эх пошел. Розетка имеет теперь другую форму.

Вот такие мои наблюдения.

И еще - края листа извиваются и сам лист закручивается вокруг центральной жилы.:ck:ох и выразился.

@victoriar мне кажется похож на селекцию сибиряка вроде, точно не помню, гляну.

@Foster бледноват ваш Озирис против моего- то)) нет Олег, не похож. 

@Foster не, непохож. Озирис бледнее.

Что то глючит у меня...

Отредактируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×