Перейти к содержанию
Funtik

Мои аквариум 60 литров и кубик на 15 литров

Рекомендуемые сообщения

Виктория,ей богу даже не успел спросить,магазин маленький,народу уйма,сказали связывает фосфаты и выподает белой пенкой,потом просифонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Фото чудо-средства можно? Или оно нонейм?

очень интересно ... 

подозреваю, что это самый обычный коагулянт, который связывает в первую очередь органику.... . и может быть, побочно -  фосфат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чудо средство. На разлив из канистры,вносится за сутки до подмены,вчера внёс,сегодня подменю воду   и протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что ничего не понятно,вчера было залито это связывающее фосфаты вещество,сегодня сифонка с подменой,а нитрат и фосфат на том же уровне.

rps20180211_160645.jpg

 

Перехожу на  корм заморозку,сделаю пару подмен за неделю,через неделю отпишусь об успехах или провале;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Караул! За делю два раза добавлял связывающее фосфаты вещество,после каждого добавления сифонка с подменой 30% воды и кормил только заморозкой,сегодня измеряю:-опять фосфат 10. Померял  водопровод,около 0 . И как их ывести (фосфаты)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать не добавлять вещество нонейм? И через недельку заморозки опять замер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно,а подмены два раза в неделю оставить?

18 часов назад, victoriar сказал(а):

 

Может попробовать не добавлять вещество нонейм? И через недельку заморозки опять замер?

 

 

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем форумчанам,прошла ещё неделя с подменами и на заморозке,результат тот же,фосфат 10,причём вчера перезапустил маленькую баночку,а сегодня ради интереса померял:нитрат10, аммиак0,фосфат10-может НИЛПА фосфат врёт? Как уже писали(Oksana Travushka).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, victoriar сказал(а):

Проверить мы это  можем только одним способом: берите тест JBL. И сравнивайте

У меня рядом только 1 магазин,внём меряют НИЛПой, них и купил тест,попробую в лаборатории проверить.

6 минут назад, чохотел сказал(а):

А из под крана меряли?

Да,там 0.5 той же НИЛПой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, чохотел сказал(а):

Ну значит все-таки работает... но точность непонятна.

Это да,вот и хочу через лабораторию попробовать,если получится отпишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Funtik у меня тест сера, сравнительно недорогой около 600р и точный. За неделю на заморозке (мотыль и трубочник) фосфаты не поднимались. Хотя и рыбы много очень. Поэтому склоняюсь к неверности теста нилпа на фосфат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал изменение дизайна маленького аквариума,всё в задумке нравится,но камни сползают в песок,хотя я и укреплял большими камнями между слоями. Если кто использует разные грунты-как сдерживаете перемешивание?

rps20180303_181631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Funtik можно использовать папки или бутылки разрезать и, нагрев, изогнуть. В общем любой пластик. Но всё равно будет перемешиваться, уж очень разная фракция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что разная,просто у меня камни в песок уже на третий день просочились,а хочется удержать кртинку:)

Сегодня сделал загородки из оргстекла,буду пробовать...интересно,а рыбки когда больше стрессуют,когда их вылавливаешь,или когда вместе с ними делаешь перестановку в акве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел песчаные отмели в своих аквариумах,наконец сделал.далее свет подвешу (полка над аквариумом-под неё,чтоб скрыть прожектора) и займусь растючкой

DSC_0075.jpg

rps20180307_212002.jpg.0daf0df7fb64a3770513ef93ffe7b33a.jpg

rps20180307_212002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

@Funtik здорово получилось, дерзайте дальше:)

Постараюсь,ведь все мы здесь стремимся к совершенству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Funtik Николай, а чем завершилась история с тестами на фосфат? Удалось перепроверить нилпу? Я купил недавно на пробу, так у меня в сравнении с jbl нилпа наоборот занижает - показывает 0, а по jbl получается 0,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Наконец то отнёс свою водичку  в лабораторию и что же там показало? А показало что тест НИЛПА фосфат не врёт,у меня действительно фосфат 13!!! При нитратах до 40. Причём при изменении планировки капитально сифонил грунт и последние две недели воду подмениваю два раза в неделю по 25%,эти же две недели корм только мотыль,никакой сушки,в кране фосфат 0,5, отвалившиеся старые листья удаляю,почему ещё может быть столько фосфата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri в кране фосфат 0,5

@Urrri предлагаю взять бутыль, налить воды из-под крана и поместить туда небольшую часть Вашего грунта. Ну и замерять раз в 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может фосфат быть большим если рыб много? На свои 60 литров имею:9 данио,9 неонов,4 гуппи,2 анциструса. Перенаселение или нет?

@victoriar попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то дошли руки до полки со светом,освободил жене тумбу,зато теперь аквариумы рядом.

rps20180317_174156.jpg

Ещё лью самомес калия,но это сульфат калия,а не фосфат,может  он поднимать фосфат?

rps20180317_180355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×