Перейти к содержанию
Кирилл

Зотолое кольцо России своими глазами: отзывы, впечатления!

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Я вот, кстати хотел сказать, что аватарка не удачная у тебя, я каждый раз смотрю и думаю, что ты шею себе ломаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера провел день в отсутствии интернета, пэтому фотки с последнего дня выкладываю сегодня.

Наш день начался на ВДНХ, к сожалению, сейчас выстовка представляет собой огромную стройку, но это не помешало ощутить ее маштабы.

20171117_101419.thumb.jpg.3b3083db00fd24af3c7e39a7fd4b6467.jpg20171117_101454.thumb.jpg.1eeb8aba24a69ac604847de5656d3d96.jpg20171117_102054.thumb.jpg.020593785dcddcf6dd5096808f5af90c.jpg20171117_101921.thumb.jpg.bd13d730a32e2c2a8e8849e82a9ef667.jpg

Мы были в павильоне "Моя история" на интерактивной выстаке "Династия Романовых". Она была огромной, в 2 этажа!!! Всем москвичам советую сходить. За 2 часа вас расскажут все о Романовых. У нас был экскурсовод Виктория, которая с неподдельным интересом говорила обо всем, что знала.20171117_103127.thumb.jpg.19fcd11503c5ef97a75d361118eed0a1.jpg20171117_103536_Burst03.thumb.jpg.2dcc054a53c8977f44b7650e32057624.jpg20171117_110347.thumb.jpg.7b289916743d488c300d2d8bbd3996b2.jpg20171117_110418.thumb.jpg.64a79ac3fb78e543a6d2f5ebe2f318c9.jpg20171117_111152.thumb.jpg.cf9eda19e9a34c3331bde9e38f0d4da8.jpg20171117_111653.thumb.jpg.4365b61b64403c790d23039bb9f16791.jpg

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! А на ВДНХа как была помойка так и осталась, сколько там миллионов потратили на благоустройство?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее поехали в Китай-город, а через него прошли на Красную площадь, заходили в ГУМ.

20171117_141623.thumb.jpg.6e83fdb45ca8d26b4d594b700e8bbed4.jpg20171117_151608.thumb.jpg.0ac2db5a3013ad67354a4c4533d4bbe6.jpg20171117_152858.thumb.jpg.ef877395f147e5ea9898b96ff68e4e7c.jpg20171117_154656.thumb.jpg.d32fe28ea2243ba9cf5f8a8b6a2ce196.jpg20171117_155922_Burst02.thumb.jpg.21a453fb6572fae44e6e6fb14ab194cb.jpg20171117_160620_Burst04.thumb.jpg.3dbca0002492c2a9d441246fe617db14.jpg20171117_160854.thumb.jpg.b147e51a0ad1ef0f4b600db24ba26560.jpg20171117_161124.thumb.jpg.fd9739c304f793bbe9d35e11cee0c750.jpg20171117_161937.thumb.jpg.7f6d84afdebbf32b5cfe7a46c9e9c1f0.jpg

Здание Государственной Думы.

20171117_163205.thumb.jpg.b4a95e1663e2be1dae6b3850e732f412.jpg

Парк на Театральной площади

20171117_163354.thumb.jpg.0d41a41e3fa9c62af75b8ccc594e905b.jpg20171117_135823.thumb.jpg.f35e6769e0fb959b003bb00ed93bc562.jpg

Панорама с Воробьевых гор.

20171117_173048.thumb.jpg.6565f26ed9a07afd6e5380d993bd763b.jpg

Храм Христа Спасителя.

20171117_201401.thumb.jpg.ecad55aa40e127df9697d16996a832cb.jpg

Оля, ко вторнику напишу, что просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Там после большой реконструкции стало просто шикарно. Но решили еще улучшать  - и сейчас заново ломают и копают.

Кирилл, в Москвариум зашли на вднх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Кирилл, в Москвариум зашли на вднх?

Я не был там, график был очень плотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, Кирилл сказал(а):

заходили в ГУМ.

Обратил внимание, что там на ценниках пишут номера телефонов, включая код города? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2017 - 23:18, Кирилл сказал(а):

стретились с Викой... Ура!!!!!!!!!:60::104:)))  Мы не только встретились, но и породнились))).

Виктория, не зря вас Юрий назвал мамой Викой и когда вы всё только успеваете? За всеми приглядываете, всем помогаете...:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Настёна98 сказал(а):

всем помогаете...

Настя, ты даже не представляешь насколько права! Мои диски ей жизнью обязаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Кирилл при встрече подарил красивенную брошь из музея эмали! Уже всем похвалилась! Представляете?! Ведь подумал об этом) мне очень приятно:51:

83ADB44C-EC5F-48CD-85A6-C3586CB6A30D.thumb.jpeg.f6137d66c4929e055bcd80c4034910dd.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, soroka сказал(а):

Обратил внимание, что там на ценниках пишут номера телефонов, включая код города? :)

Какое там внимание, я остановился у стенда с елочными игоушками, там разбег цен от 500 до 5000 за штуку. Мое внимание было убито.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел с компьютера, к сожалению, при загрузке на форум качество фото немного падает, но да ладно.

@soroka По прошествии 3х дней пишу с остывшей головой, не знаю, хорошо это или плохо, но так сложилось.

Золотое кольцо... как правило, при этих словах человек представляет ювелирное украшение, но побывав в городах Золотого кольца, начинаешь представлять историю своей страны во всех ее красках, личностях, архитектуре. Путешествие по "Золотым" городам, это соприкосновение с чем-то невероятным, древним, историческим и подлинным. За свои 17 лет, я не думал, что увижу все это своими глазами, для меня это было чем-то волшебным, недосягаемым, поэтому завидев какую-нибудь достопримечательность вдалеке, на моем лице в улыбке пробивался детский восторг. Выслушивая очередную историю о каком-нибудь объекте меня одолевало удивление от богатства его исторической жизни. Я не раз ощутил историю в столь огромном масштабе, а не на "пустых и сухих" страницах  школьного учебника. Не удивительно, что Наполеон и Гитлер с огромной завистью пытались стереть наш народ и нашу многовековую историю,потому что такого же величия им и их странам достичь не удалось. 

Больше прочего из всей этой поездки мне запомнился воздух, особенно уникальным он был на территории Ростовского Кремля, стоило только приблизиться к нему, дыхание на мгновение остановилось, и только я прошел через главные врата, оно ожило и стало дышать исключительно историей, я ощутил присутствие и удивление людей, побывавших здесь до меня несколько сотен лет назад. Непередаваемое чувство!!! Так же меня взяла гордость за некоторых людей, которые ценят и уважают родную историю, жертвую массу средств и сил на ее сохранение.

Пройдет несколько десятков лет, а в моей памяти останутся воспоминания, и я буду о них рассказывать: как я ступал по Красной площади, стоял у истока Русского флота, бывал там где вершилась наша история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл Кирил, будет возможность обязательно съезди в С. Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 А это то же кольцо золотое? Кирилл в Питер лучше всего в феврале поехать, ну или на худой конец март, апрель. Самое лучшее время. :) ну стёб такой ))))))))) Как-то раз приехал в марте, вышел на вокзале и ветер ободрал кожу с лица. Если бы не фляга с тёплым морсом, даже не знаю, как бы я до метро дошёл )))))) Прекрасный город!!!!!!!!!

Изменено пользователем victoriar
Опять за своё?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Alex52 сказал(а):

@Кирилл Кирил, в Питер лучше летом. Главное зонт не забудь.

 

Да и пуховик не лишнем будет )))))))))))

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex52 сказал(а):

в Питер лучше летом

В Питере лучше пить... (с) минералку, конечно.

А так - да, лучше летом, по крайней мере, нет этой жуткой осенне-зимне-весенней чвакли из снега и грязи под ногами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага минералку :) зимой, любуясь финским заливом. я так и вижу, эти стеклянные сопли )))))))) Извините, что-то понесло сегодня немного :( Мошт, напишу, в соответствующей ветке про вехи жизни моей. Но, пока обойдёмся без соплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кирилл сказал(а):

такого же величия им и их странам достичь не удалось

Кирилл, не хотел писать, но все же скажу. Я искренне надеюсь, что эти тексты - черновики выпускного сочинения, которое по достоинству оценят учителя в свете "последних решений партии и народа", с которыми они вынуждены колебаться всю жизнь. Большое счастье, что сейчас, кроме однобокого кастрированного учебника истории СССР России и мозгопромывочной на ТВ, есть (пока еще) интернет, как источник информации. Откуда такая ностальгия по великой империи понятно, но  печально это видеть у некоторых молодых людей, которые в общем-то не понимают о чем говорят. Истории всех империй заканчиваются одинаково - они всегда разваливаются (проверь в учебниках). Величие страны не в колониях, царях или "скрепах", а в людях, умных образованных людях, которые способны мыслить критически, а не по заданному шаблону и не принимать всё на веру только потому, что "по телевизору сказали". Ты умный и одаренный парень и тоже можешь думать, если конечно захочешь, я почему-то в это верю.

PS И да, чтобы сравнивать величие и достижения вышеупомянутых стран, хорошо бы побывать в той и в другой, а в идеале чуть-чуть пожить. Уверяю тебя, как минимум очень сильно удивишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юрий, у всех своё понимание о величие. Я вот например, как человек, глубоко знающий историю, могу сказать, что всё то величие, которое большинство принимает на веру, на самом деле плод и фантазия, власть имущих. Нет, у нас величия в историческом плане, как например Карамзин пишет, и прочие авторы. Как говорят - фейк всё это :) как не печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Пётр, я в общем о том же. Обычно не люблю дискутировать, т.к. у взрослого человека уже своё кино в голове, которое, как показывает практика, простыми разговорами не изменить. Не знаю как точнее сказать, расстроился пожалуй, когда прочитал этот пост, ведь мы как бы знакомы уже больше года здесь, и хорошо видно какой хороший грамотный парень. Я искренне рад, что случилась такая школьная поездка. Вырваться из своего уютного маленького мира очень полезно, некоторым это не удается никогда. Я так же когда-то впервые в жизни в выпускном 10м классе ездил в Белоруссию (Витебск, Минск, Хатынь) и очень хорошо понимаю состояние и уровень остроты впечатлений Кирилла. Собственно именно тогда я впервые понял, что люди везде разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Urrri сказал(а):

Собственно именно тогда я впервые понял, что люди везде разные. 

Ой ли?

Как утверждают британские ученые, хомо сапиенс, вне зависимости от пространства и времени уже более пяти тысяч лет живет одними и теми же страстями и движим одними и теми же мотивами. Хоть в шкуре, хоть в кольчуге, хоть в Prada с последней версией айфона в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Петь, Юр, вас что-то не устраивает в вашей жизни? Денег мало? Так их всегда мало. И тут и там. Желания растут с опережением пополнения бюджета. Просто плохо живём? Я хорошо живу. И страну свою люблю, и людей, и природу. Хотите жить в Германии или Норвегии - пожалуйста. Там порядок. Брат мой в пригороде Дюссельдорфа живёт. Свой дом. Красота. По весне подскрёб мусор во дворе и в старой бочке запалил. Правильные соседи вызвали пожарных. Приехали - 1000 евриков за костерок у себя на участке. Там красных флажков как у нас деревьев в лесу. Зато порядок.

   Н-да. Сидит директор и жалуется, что у нас херовая, заурядная страна. Позор.

  Кирилл, не слушай этих старых зануд. У нас великая страна и великая история. Когда все эти западники вшей под париками кормили, уже тогда слюни в нашу сторону пускали. Ну, это ж надо. Варвары, бля, а такой огромной территорией владеют. Да тока кишка у них тонка. ДУХА нет. А у нас есть. И будет.  Величие не измеряется деньгами, экономикой или ВВП. Величие в народе. А народ у нас - нет такого нигде больше. И он не раз это доказывал.

  Так что, Кирюх, ты всё правильно сказал. Молодец. Я с тобой.

Послушай вот эту песню. Тока до конца. Почему то мне кажется, что есть тут что-то...

 

 Можете бросать тапками, сандалями, даже кирзовыми сапогами, которых у вас нема. Считать меня дурачком необразованным или ещё кем, но так считаю, считал и считать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, на таком уровне - да, все одинаковые, все хочут кушать и это, размножаться. Однако разница есть. Даже между жителями Нижнего и Казани чувствуется разница (не в этническом смысле естественно). Разные места - разный менталитет. 

@Rybac Юр, я не сомневался в твоей точке зрения и что ты откликнешься :) но я написал не в смысле развести дискуссию. Я высказал свое пожелание, чтобы человек учился думать, а не автоматически повторять то, что заливают в неокрепшие мозги из всех щелей, они и у взрослых-то не выдерживают. У каждого своя голова на плечах. 

Предлагаю завязывать и продолжать о рыбках :96:

 

PS Не понял только кто у нас директор и на что он жалуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Кирилл сказал(а):

Путешествие по "Золотым" городам, это соприкосновение с чем-то невероятным, древним, историческим и подлинным.

Кирилл, молодец и умничка! И всё верно ты ощутил. Так и есть.  Можно много дискутировать на тему - "империи разваливались", "пропаганда", "заданный шаблон".. . но и Страна есть и её История имеется. И дух её ты правильно подметил - жив.

А насчёт древних памятников могу вам несколько примеров кинуть веселого духа наших людей - однажды в Вене,  в дворце царствующих особ, экскурсовод (из старой волны эмиграции, люди знающие вспомнят такой типаж)  долго и умильно рассказывала об истории австрийских венценосцев. Всем понравилось, тоже история живая. А потом она вдруг бросила - "Это не Кремль ваш Московский! Ощутили разницу, как вам дворец?" Кто-то из моих соседей тут же фыркнул и выдал - "Да видим что не Кремль! Как говорится, чистенько... но бедненько!". Группа легла от смеха, а экскурсоводша нахохлилась отчего-то. Причем замечание было вообще полностью честным, в десяточку.  

В  Греции экскурсовод долго и увлеченно тыкая пальцам в небольшой каменный особнячок с воодушевлением рассказывал, как три года герои Эллады защищали его от варваров. Греция всё-таки колыбель цивилизации, все уважительно смотрели на тысячелетние куски. И тут слышу за спиной - "У меня сосед,  директор небольшой фирмы, дачу построил раз в десять больше этой крепости.  Знали бы греки где обороняться!"

Я никоим образом не подшучиваю над историей других стран. Но вот это ложное самоуничижение придумано давным-давно. Не стоит посыпать голову пеплом и каяться. Наша история велика. В ней и плохое есть и хорошее. На этом надо учиться, а не расковыривать столетние шрамы истории на потеху соседям.  

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2017 - 19:30, Кирилл сказал(а):

там разбег цен от 500 до 5000 за штуку. Мое внимание было убито.))))

Кирилл, это ещё какой то дешёвый был стенд..Видела и по 20 тыс за игрушку.:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шуму... как от выступления школьника в Бундестаге.

Я не считаю зазорным гордиться своей историей и НАРОДОМ (ранее это слово тоже было в тексте). Это мое мнение, да, может быть на него повлияло наше телевидение, но и не только в этом дело. У любой страны есть приукрашенные факты истории, но называть ее(историю) из-за этого фэйком в корни неверно. 

Я прошу понять, что в тех строках не было презрение к другим странам, равно как империалистического и СССРовского пафоса.

Соглашусь, что в нашей истории есть  хорошое и плохое, и стоит это принять как данное.

 

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Rybac сказал(а):

Послушай вот эту песню. Тока до конца. Почему то мне кажется, что есть тут что-то...

Юр! Спасибо! Правда, зацепил ты своим ответом. Сижу, слушаю его песни, а у самого слезы наворачиваться.. Какой-то я сентиментальный стал.. Старею наверно.

 

8 часов назад, Кирилл сказал(а):

Я не считаю зазорным гордиться своей историей и НАРОДОМ

ПРАВИЛЬНО!

Не хотел писать, просто тихо восхищаюсь тобой и твоими родителями (что воспитали тебя таким)! Очень хочу, чтобы у меня получилось воспитать такого сына, как ты! Я горжусь, что есть еще такая молодежь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, Андрюха! А я уж думал я тут один такой!))) Со слезами!)))))) Значит не всё потеряно! И Кирюха вон подрастает!))) Всё путём будет!

А послушай ещё Русскую дорогу, Про батьку Ермака. А Георгиевская ленточка - ваще ком в горле. Прям как-будто они на самом деле к тебе обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×