Перейти к содержанию
Комедиант

YouTube-каналы по аквариумистике: рекомендации пользователей

Рекомендуемые сообщения

Ольга, ты права как всегда. Лайки дизлайки, коменты - все это пузомерки канала, поднимающие его в топ. Вот возьмите "мой любимый"канал "Дядя Вася" парняга адскижжот, но тем не менее из-за коментов, лайков и дизлайков попадает в топ.

Общая проблема аквариумного Ютюба в том, что это узкоспециализированная тематика. Собственно и ФФ от это страдает. ТОП-блоги это: телефоны, машины, косметика, медицина, спиннеры и т.п. - то что пиплхавает. Соответственно, если работать и набирать подписчиков... тобой заинтересуются жирные прямые рекламодатели. И это не Тетра, а Самсунг, Айфон, Мерседес... думаю, цену за такую прямую рекламу вы знаете, 6ть ноликов аж бегом за ролик.

Аквариумные блоги из-за узкой специализации набирают ну 20000, ну 40000 подписчиков. Это ни о чем  для рекламодателей. На ФФ к примеру около 7000 чел. сутки помещение - и это разные люди, а не одни и те же. То есть около 2-3 лямов в год.  И это интересно прямым рекламодателям. И то кому? Только АкваБрендам, Агуше и Сникерсу мы не интересны - не целевая аудитория. 

В общем, такая беда. 

Касательно гугл рекламы в Ютюбе (что высвечивается в роликах), да и на сайте - это копейки. Заработать этим в РФ не реально. 

Вотъ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Здравствуйте, а почему ютуб канал ФФ не развиваете?

Загружали ли бы свои видео, видео пользователей форума (с их согласия). 

К примеру пользователи снимали бы свой аквариум и рассказывали бы о нем. 

Ещё на форуме встречаются интересные темы, про L сомов, к примеру... Тоже можно более-менее полноценный ролик снять. 

Ещё в одной из тем встречал аудиозапись "крика" карликовой лягушки гименохируса в брачный период. Такого на ютубе не видел.

В общем, ФФ есть что показать, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexWulf спасибо вам за отзыв.

Ютюб канал ФФ, больше используется, как инструмент, нежели, как цель развития. Безусловно, его можно и нужно развивать, но на это нужно время, которого нет.

Ну и всевышний мне не дал задатков спикира и поэтому делать что-то убогое, как это делают многие, мне бы не хотелось. 

Как-то так) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Foster сказал(а):

@AlexWulf

Ну и всевышний мне не дал задатков спикира и поэтому делать что-то убогое, как это делают многие, мне бы не хотелось.

Эти многие - одиночки, я думаю. А здесь целый форум:)

Мне на ум приходит такой подход к созданию ролика: 

1) к примеру купил форумчанин рыбку (скажем пару L сомов), записывает свои наблюдения в свой дневник/тему. С ним делятся опытом, информацией другие пользователи. В общем тема развивается. У сомов появляется потомство, малька поднимают и т.д.

Из всего накопленного материала в теме составить статью в текстовом формате.

2) автор темы снимает периодически видео материал, после передаёт его (если требуется) тому, кто может это нормально склеить, выровнить звук. И озвучить всё это дело (прочесть составленную ранее статью). 

После готовый ролик передаётся Вам и далее его выкладываете на ютуб)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexWulf сказал(а):

1) к примеру купил форумчанин рыбку (скажем пару L сомов), записывает свои наблюдения в свой дневник/тему. С ним делятся опытом, информацией другие пользователи. В общем тема развивается. У сомов появляется потомство, малька поднимают и т.д.

Из всего накопленного материала в теме составить статью в текстовом формате.

2) автор темы снимает периодически видео материал, после передаёт его (если требуется) тому, кто может это нормально склеить, выровнить звук. И озвучить всё это дело (прочесть составленную ранее статью). 

После готовый ролик передаётся Вам и далее его выкладываете на ютуб)

Тут вопрос еще в другом, согласится ли форумчанин что бы за его счет безвозмездно выезжал другой канал, альтруистов сейчас мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka , привет. Я бы переформулировал. Вопрос не в "безвозмездном выезжании канала", а в том, что пользователю форума - это в априори не нужно. 

Зашел мужик в булошную))) Говорит, дайте мне плюшек. А ему продавщица такая: "Да, пожалуйста, только снимите на видео, как вы у нас их покупаете, несете домой и хомячите с чаем. Затем смотируйте и выложите на Ютюб" ))) Как-то так.

Альтруистов нет. Вернее есть, но их единицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аквариум без водорослей" тоже до свиданья.... ненавижу рекламу в дневниках. Еще чуть чуть и Миша Горяев уедет туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Тимур! Это про что? (пост выше) 

30 минут назад, чохотел сказал(а):

"Аквариум без водорослей" тоже до свиданья....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  согласен, не простая задача! :) Кстати... 

Не скажу за канал в целом - не смотрел, но вот ролик, случайно рекомендованный ютубом, улыбнул! Авось - это страшная сила! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик экстремал. Если что-то при эксплуатации пойдет не так радость соседей снизу будет безгранична :ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саня, таких соседей по стране нашей, да и по Миру то в целом, знаешь сколько!?  Страхование  то единичные, по крайней  мере в моей округе, но на месте соседей снизу в такой ситуации, я бы настоял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Арче сказал(а):

Как вам, такое! 

 

Сергей а что здесь такого? По моему подобных роликов построения скейпов полно на ютубе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых канал "Зеленая машина" - хороший канал.  А во-вторых, почему человек не может поделится интересным роликом, который увидел? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты про криптокорины и эхинодорусы, то - чушь! Как бы есть тема, что они хорошо растут при жесткой воде. Но, также великолепно растут и в мягкой. Проблема в свете и СО2. 

По поводу таблички и осмоса, тоже чушь. Давайте опустим все в ноль и ииии..... )))) посмотрим на табличку. И что. 

Помимо этого, даже анубам нужен С, чушь что он им "постольку поскольку". Вопрос заключается в том, что двуокись углерода - это самая легкодоступная форма С для растений. Все остальные формы С находящиеся в воде энергоемкие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster я в большей степени про со2 который сам по себе из таблицы берется, и фраза рыбы надышали меня просто убила.

@Арче Серег, я все время думал, когда со2 подаешь в аквариум, то таблица работает, и мы кому-то на форуме это доказывали, а вот от этого человека слышать то что он несет..... Это как от Малышевой слышать про содержание аквариума.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

криптокорины и эхинодорусы... хорошо растут при жесткой воде. Но, также великолепно растут и в мягкой. Проблема в свете и СО2. 

Олег, автор канала Виталий, говорил о том, что его эхины и крипты изначально жили в жесткой воде. А сейчас болезненно переводятся взрослые на мягкую, осмос. Тут он прав. Это имел в виду автор. 

Высчитывание по табличке содержания СО2 - это, конечно, меня тоже позабавило.

Но эхинодорусы и крипты не особо требовательные к СО2.  Да и анубы, что тут неверного? А его свет на 240 вТ светодиодов так вполне себе хорош.

По поводу со2 что рыбы "надышали" - @чохотел Тим, он не так уж и неправ. У него десяток взрослых скалярий рио-нанай, боции-клоуны  и мелочи вагон. Так что СО-2 они ему реально добавляют неплохо в воду. Тем более там поверхность не особо колеблется, выходит не быстро. Крупная рыба в небольших объемах дыханием и выделением двуокиси азота pH сбивает адово, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Аркадий, нет, еще раз смотри видео, крипты он только посадил.

Да и ануб в непотребном виде, а он жжет на фосфат

Смотрим 12.29 какое все "красивое"......

И этот человек может для меня оставаться каким-то кумиром? Но он же.... Биобокс.... бзда.... с Горяевым в одной тусовке, ну как так???

Вобщем или я его перерос, или он опустился... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а все таки! Как работает то, таблица эта?! С жёсткостью, там дыханием тут ладно... 

Поправьте меня, но я думаю, что таблица эта, сродни, всеми известной таблицы Пифагора! Тоесть зная два значения, с помощью неё мы без тестирования, можем опрелюделить третье! И всё! И это всё, на что она способна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Арче сказал(а):

Тоесть зная два значения, с помощью неё мы без тестирования, можем определить третье!

Сергей, таблица приблизительна. Вот тут неплохо расписано.   Суть в том, что pH снижается не только от угольной кислоты, как производной двуокиси углерода. http://aquariumok.ru/content/skolko_uglekislogo_gaza_v_vode_akvariuma_tochnyj_raschet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat в целом, я хочу сказать, что ни в коем случае не "ругаю" автора. То что он уже что-то доносит в нашем скудном информационно-аквариумном пространстве - это уже хорошо.

Но в тоже время, я против такой субъективной подачи и еще у него такой зачетный куб... эх... там же можно такое такое сделать )))

"Рыбы надышали" - эту легенду и миф древней Спарты, я слышал с самого начала своей аквариумной деятельности и слышал, как правило от "старой аквариумной гвардии". Безусловно, рыбы выдыхают со2, но рыбы не слоны, чтобы надышать прилично углекислоты. На практике, этого явно не хватает. Даже эхам, криптам и анубам. 

Ну, а так респект Виталию!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, не пожалеете ))) Умничка! Подписывайтесь - дельный товарищ, а не всякое бла.. бла... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×