Перейти к содержанию
ВикторияСуслова

Неопознанный объект в воде у рыбки петушка

Рекомендуемые сообщения

Потому что это находится в аквариуме где живёт петушок. При каждой чистке аквариума обнаруживается это. Ни как не можем понять что это такое. Надеялась, что здесь помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте начнём с мини-анкетки:

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 - на Ваше усмотрение, необязательно

5. Что добавлялось в воду в последнее время 

6. Фото проблемы в разных ракурсах (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Аквариум 3 литра, грунта как такого нет, рыбка запущена в июне, живых растений нет.

2. Рыбка одна, кормление один раз в день, сухой корм.

3. Фильтра нет, чистка аквариума раз в неделю.

4. Параметры воды не знаю. Добавляем раз в неделю после чистки синьку, работает как кондиционер для воды.

IMG-20180730-WA0004.jpg

IMG-20180730-WA0003.jpg

IMG-20180613-WA0005.jpg

IMG-20180611-WA0003.jpg

Фото проблемы

IMG-20180805-WA0008.jpg

IMG-20180805-WA0012.jpg

IMG-20180805-WA0011.jpg

IMG-20180805-WA0010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети в доме есть? А то известны случаи, когда все долго ломали голову откуда "это" могло взяться в аквариуме, или что вдруг случилось с рыбами/водой, а потом выяснялось, что дети приложили свои беспокойные руки :) 

А впрочем какая разница. В таких условиях петух все равно долго не протянет. Вы бы лучше озадачились созданием нормальных условий для своего петушка. Ну хотя бы грунт и фильтрацию. Жалко же бедолагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко опишу Вам параметры для содержания петушка, а Вы сами решайте, как дальше быть:

1. Готовится аквариум с грунтом, фильтром, живыми растениями (желательно). После заливки воды и включения оборудования аквариум настаивается 3-4 недели, для того, чтобы заработал азотный цикл ( аммиак-нитрит-нитрат). К 4-5 - й неделе аммиак и нитрит равны 0, нитрат не более 20. При раннем запуске рыбы, когда аммиак и нитрит повышены, рыба может отравиться и погибнуть или серьезно подорвать себе здоровье, что тоже закончится гибелью в течение года.

2. Температура для петушка нужна 26-29 градусов, при более низкой температуре петушок может заболеть. То есть в аквариум добавляется нагреватель для воды.

3. После посадки рыбы начинаются еженедельные подмены 20% воды с небольшой сифонкой грунта при необходимости. В грунте живут бактерии, которые необходимы в аквариуме, они перерабатывают отходы. 

4. Категорически запрещается: выключать фильтр, доставать и промывать/кипятить грунт, менять более 40% воды за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как содержать рыбку я поняла, спасибо! Нам это все объяснили в зоомагазине, только сказали, что живое растение в такой маленький аквариум нельзя, потому что ночью оно будет выделять азот, а это губительно для петушка. Для меня до сих пор остаётся загадкой эта коричневая горошина. Ни как не пойму что это?! Появляется раз в неделю при чистке аквариума, а иногда и по две штуки. Что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ВикторияСуслова сказал(а):

потому что ночью оно будет выделять азот

Перл.)))

Хороший магазин)))

 

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ВикторияСуслова сказал(а):

Что это может быть???

Моё мнение - оно попадает в аквариум извне с чьей-то помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если допустить, что это попадает извне, то это было бы в двух аквариумах. Однако почему то только там где находится петушок. Это не твердая горошина, она склизкая и мягкая. Я почему то думала что это петушок выделяет, что это какая то его особенность, раз только у него это появляется у остальных то рыб такого нет. Хоть на экспертизу неси))) Загадка природы!)

21 минут назад, Rybac сказал(а):

Перл.)))

Хороший магазин)))

 

Я не про магазин спрашивала, а про то что там появляется раз в неделю. Вы видели фото? Лучше подскажите, что это может быть, если знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, victoriar сказал(а):

Очень вряд ли 

Вы знаете, я тут вычитала, что самцы петушка выделяют молоку, когда надавливают на живот самки. Самка в свою очередь икринки.  Может это она и он таким образом показывает, что нужна самочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семечка какая-то. Есть рядом цветы. растения? Детям сколько лет?

Петушку создайте нормальные условия, а то лишитесь красавца во цвете лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я что то не правильно объясняю. В разведение рыб я не делетант, помимо этого трехлитрового аквариума, где живёт петушок-самец , у меня ещё два. Один на 250 литров, другой на 50, и как минимум я в курсе как кого содержать, и какие условия должны быть. Я думала, что мне помогут по конкретному вопросу об этой горошине.

Ещё у меня спрашивали про детей и цветы - отвечаю, есть дети и есть цветы. Но повторюсь что данный элемент образуется только у петушка. 

Буду дальше искать ответ, может на других сайтах.

Спасибо все огромное за ответы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ВикторияСуслова  Виктория, судя по тому, что есть дети - вы человек взрослый, и, очевидно. понимаете, что чудес не бывает. Само это "что-то" ниоткуда не могло взяться. Либо какашка причудливой формы, либо семечка растения. Если появляется регулярно, то, скорее первое. Если вы исследователь по натуре и прям четко хотите знать что это такое, то попробуйте поковырять иголочкой под лупой. Глядишь, наковыряете истину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учту все ваши советы, но ответ на конкретно поставленный вопрос  так и не получила. Спасибо!)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2018 - 12:51, ВикторияСуслова сказал(а):

Один на 250 литров, другой на 50, и как минимум я в курсе как кого содержать, и какие условия должны быть.

Не верю))) почемуто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Не верю))) почемуто)))

Это потому что ты, Тим

В 06.08.2018 - 12:51, ВикторияСуслова сказал(а):

делетант

:lol:... А вот я верю автору. Наверняка у нее даже не три... а четыре аквариума! Она просто пересчитала не все коньячные фужеры дома!

PS. В  фужере вашем у бетты плавают разгрызенные яблочные или грушевые косточки. Вас не зря спросили про наличие детей.  Они развлекаются "кормлением".  А периодичность - как фрукты дома появляются.  Вы думаете вода "родит" неизведанное что-то? Так не бывает. Как когда-то высказался Михайло Василич Ломоносов - "Если гдей-то чей-то прибыёт, значицца обязательно гдей-то чей-то убыёт!".  За точность формулировок не ручаюсь, но суть верна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

За точность формулировок не ручаюсь

Цитата

Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает

Не слог, а песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Ну где же ваше терпение и доброта!:71: Няшки, мимишки.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, чохотел сказал(а):

Не верю))) почемуто)))

Прислать фото?

Не верьте, это ваше дело.

Весело здесь у вас, смотрю одни специалисты кругом. Оскорблять человека не зная его много ума не надо. Не устаю разочаровываться в людях, все таки злых больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ВикторияСуслова Вас никто не оскорблял. Ребята шутят. Относитесь с чувством юмора. И хоть отчасти прислушайтесь к тому, о чем вам тут говорят. Петушка жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, ВикторияСуслова сказал(а):

Весело здесь у вас, смотрю одни специалисты кругом. Оскорблять человека не зная его много ума не надо. Не устаю разочаровываться в людях, все таки злых больше.

Бросить животное в трехлитровую банку и интересоваться какой-то семечкой, а не параметрами воды и созданием комфортных условий живому существу тоже много ума не надо. Простите, не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×