Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если светильник будет ехать еще недельку, я за себя не ручаюсь)

Пришло время экспериментов (все равно пока страдать от моих опытов некому).Добыл парочку кенийских камней, посмотрим что будет с водой под их воздействием. 

 

IMG_20180919_225037_768x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариша сказал(а):

будем золотое сечение настраивать )

правый край большого камня  ровно по центру аквы... , а корягу как бы плотно зажми меж камнями.... вроде как она торчит из скал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется так хорошо)

А если большой камень с маленьким местами попробовать поменять?

Ну оч четко белый камень смотрится тут . Прям вау, вау )) оч нравится)) не знаю как в уходе будет, но однозначно стоит любых дальнейших манипуляций сия задумка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы маленький еще плотнее придвинул к коряге... что бы только одна "ножка" вперед торчала...

и кстати да.. попробовать поменять их местами...

один камень можно крутить час... а два, да еще в купе с корягой... тут можно целыми днями страдать... ))) я уж не говорю, что все еще сто раз можно переставить когда появится растюха.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с зелеными растюшками воообще ля манифик такой будет, ммммммм. Выкидывать никак нельзя, нам уже нравится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20180919_235400_768x1024.jpg

При таком варианте все впритык, уже кроме мелкого ничего не покрутить

Не ну а что вся ночь впереди, крути да крути))

Марин, если что я тебе тоже могу прислать)) и пару ведерок нашей питерской водицы в комплекте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээх, вот водицы б я б взяла ))) спасибо ))

А камней у меня еще осталось, я ж от жадности побольше побольше набрала :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле,есть камешек как правый по размеру, можно махнуть тот что маленький, но я слегка пи....ю) в смысле боюсь, что тогда точно вода попортится

Если 2 больших будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может пригодится  для вдохновения;)

8ABDE1BB-E293-4BFF-8342-506C3761DBE3.jpeg

1 минуту назад, Ssfinks сказал(а):

как крепила?

Да никак. На ножках поставила пока. Жду ваших вердиктов ))

Он греется хорошо, даже не на полную мощь, и не герметичен, чтоб в двух см от воды его держать, мне боязно как то. Так что пока все-таки склоняюсь к мысли пропилить прорези сбоку в крышке под проволочные ножки и просто крышку немного приоткрытой держать поверх него укладывая. Зато можно будет попробовать лотос вырастить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша Марина, здесь на форуме есть отдельная ветка для таких постов, чтоб не засорялись основные дневники, лучше туда.

Называется

И если попросить модераторов, то и предыдущие перенесут туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так так, кто тут беспорядки нарушает:av:Марин, нельзя тебя оставить на минутку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, совместными усилиями мы сделаем из него не просто красивый аквариум, а еще и уютный дом для тех кто там будет обитать :)

Их на самом деле и не так много пока у нас, может еще поэтому смотрится немного необычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось то о чем говорил Костя, коряга и 2 камня как будто так и манят из аквы "Возьми и переставь нас с места на место" а вставать в 6 утра..

Решил,что мне не нравится торчащий внизу слева заборник, решил его немножко закрыть чисто визуально,так чтобы и видно не было и не мешать ему воду забирать. Переставил все на левый фланг, чтобы справа ничто не мозолило глаза

IMG_20180921_001009_1024x768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Приехали тесты на нитраты серовские ко мне, и в них нет мерной ложечки. :46:Может кто пользовался и подскажет, ложечка в фосфатах Sera сильно отличается от ложечки нитратов Sera?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже так думаю. Но смущает, что они прям четко указаны прописаны в инструкции красная ложечка в одних тестах и белая ложечка в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona ложки то одинаковые, только концы разные, тот который большая ложка на нитрат, другая сторона маленькая на фосфат. Только не говори ой блин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, не скажу! Я это знаю, потому что там инструкция - для "особо одаренных"!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообщем, так я и не нашла инфы. Решила пойти эмпирическим путем: бухнуть меньше, ровно и больше и посмотреть будет ли разница. При бухнуть больше, реактив не растворился почти совсем, да и баночка с реактивом на нитрат раза в три меньше, чем с реактивом на фосфат при прочих равных флаконах других реактивов и расхода везде по 6 капель, сделала вывод, что не сильно принципиально это в данном вопросе и сыпать надо чутка, лишь бы було. Может кто поправит, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×