Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, Rybac сказал(а):

покупаю королевских креветок пачки три

Юра, возьми к себе лампрологусом :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 Полгода назад покупала анцитруса и увидела у продавца аквариум с ракушечными . Картина была безжизненной . песок .на нем много ракушек. рыб долго искала. разглядывала . Потом наконец то обнаружила . Они слились с цветом песка и ракушек. 

Рыбки на любителя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, нужен совет. Каких ты покупаешь креветок? Я пошла по магазинам, у нас есть только варено-мороженые - одним словом, те, которых мы и сами себе покупаем. Но они уже с солью. Свежемороженых не нашла. Они вообще существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Походу к вам в Сургут ток солёные могут доехать!))))

Свежемороженые креветки, обычные. В любом продуктовом магазине. Не вареные и не солёные.))

49 минут назад, muha сказал(а):

 Рыбки на любителя:)

 Все рыбки на любителя. Кому-то мечики, а кому-то L-184, которых видно раз в месяц.

Мы тут  - любители все - как раз и обмениваемся у кого кто любитель.)))

С мальками

 А бывает и так))):

 

 Кстати, забыл сказать.

Они на ночь в песок закапываются и сидят там. Одни глаза торчат. А бывает и целиком.))

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, я в восторге!!! А как они на большой и страшный палец набрасывались!!! :-) Милахи!

А с кем они совместимы? Какие условия им нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 Посмотрите еще циприхромисов . обалденные рыбки .тоже танга.

gallery_686_312_5992.jpg

Ракушковых можно вниз . а этих стайку в серединку

Их много видов . очень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha , спасибо.  Смотрю, выбираю, время у меня есть пока. Под аквариум тумбочку еще делают, так что аквариум пока не запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! У меня саботаж, цихлиды играют в геологов. Они разбирают белую гору! Глядите, осколки камня

43C04123-29D6-4644-8957-D945B2A10A6A.jpeg

8976CD9B-E3DD-4BF4-BC0F-51C090BD78D4.jpeg

FA45D924-06A8-4466-B207-1AE57E034BFC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha  самЭц Псевдотрофеус Ломбардо. Он мне все больше нравится, буквально только что была сцена: все рыбы по норам-укрытиям, а этот гордо выплывает этот товарищ,  на уровне моего лица останавливается и начинает меня рассматривать. Клянусь, что он меня именно рассматривал, у него даже положение глаза менялось, насколько это возможно у рыбы. Попытался напугать его постукиванием пальца по стеклу - атаковал) попытался броситься на палец)) во характер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, залегай в засаду и свет в комнате выключи!!! Интересно же, кто окажется тем диверсантом!!! :dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные они)

у меня от входа в комнату до аквариума 4 моих шага. Заходишь в комнату, рыбы спокойно плавают. Делаешь два шага! Рыба резко замирает. Типа «Ребята, шухер! Кажется, он нас заметил!» ещё один шаг - все пулей по укрытиям! Кроме Ломбардо) 4ый шаг делаешь уже к аквариуму где плавает одинокий Ломбардо, больше никого:) Потешно. А вот это фото сделано с дивана, до аквариума метра 2. Спокойно плавают, если не подходить.

CC8288C4-FC6E-4506-BC89-062EC94ABF1F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 )) То ли ещё будет)))

Галь, нижнее видео - не моё! Взял с Ютуба просто показать для прикола. Но кидаться на пальцы - обычное дело для многих цихлид.

Кстати, на днях наблюдал, как сынишка вплотную прислонил лицо к акве (не касаясь), а никарагуанец- самец  распушив плавники и оттопырив жабры на него бросался.))

Таких моментов - миллион. Можно книгу написать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  а они у меня совсем всю гору на молекулы не разложат, а ?]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Вера 17 сказал(а):

Миша, а грунт у тебя какой?

dennerle kristall quarz коричневый 1-2 мм фракция.. хотел сначала Udeco, но потом подумал ,  что один раз живем.. хотел чёрный брать, но на него цена была вообще запредельная. Сэкономил на освещении.. Бог даст, в следующем году решу этот вопрос.

10 часов назад, Rybac сказал(а):

Можно книгу написать.))

Круглосуточное видеонаблюдение надо ставить, книга всей красоты не передаст ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравните со вчерашним фото) Вчера было почти ровное место, а утром возник бархан в том месте, где лежали осколки камешков. Выносили весь песок из под внутренника, у переднего стекла тоже горка выше стала.

Безумно рад, что завели цихлид. По-моему, они мне скоро начнут послания оставлять на песке.

Уже представил «Требую самку! А лучше троих. Без Уважения к тебе, жалкое двуногое.

Ламбордо

»

:)))

6EB100F3-CF01-4E2B-9CA7-81EC86D2C81E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Astario сказал(а):

Уже представил «Требую самку! А лучше троих.

...но с другой стороны тёщи тоже три

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Кварт-ин-офф сказал(а):

...но с другой стороны тёщи тоже три

)))

Они настолько все не усложняют ) тёща тоже самка, на крайний случай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше в лес...)

пришло время первой подмены в малавийнике. Померили там Kh. И удивились . 4. В водопроводе 3. Интереееесно. Почему Kh поднялся всего на градус, если в аквариуме камни Udeco Sansibar, которые должны фонить ? Тут @чохотел Elephant проверял, а мне теперь тестить Занзибар )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 вчера мама вечером вязала возле аквариума ) им надоело сидеть по норам - выплыли, но в целом, пока пугливы, свободно плавает только Ломбардо, ему вообще все пофиг, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×