Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Вера 17 угу, кто выживет, тот выживет, укрытий очень много, весь декор связан между собой и склеен, довольно монолитная конструкция, даже если мы попытаемся поймать и отсадить беременную самку , нам вряд ли это удастся - найдёт куда смотаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да я не растраиваюсь) теперь ещё этому товарищу даму искать, а аквариум не резиновый.) в магазин надо ходить с @Rybac, не иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Приподниму настроение.))

  Как-то на Птичке покупал я ауратусов. Которые Меланохромисы. У этих рыб есть такая байда: ярко-чёрный, с белой полосой по центру - доминирующий самец. Может быть ещё один-два самца, если у них есть "отдельные апартаменты")), пещерка с прилегающей территорией)). Остальные самцы до умопомрачения подстраиваются под наряд самок, чтоб меньше люлей попадало: бледнеют, сереют, желтеют. До последнего "не хотят" окрашиваться в чёрный цвет. При этом повзрослевшие самки тож "сереют" и становятся не такими ярко-жёлтыми, как мальки. И пятна-релизеры на анальном плавнике есть у самцов, но могут быть и у самок.

  И вот, подхожу к аквариуму с позавчера повзрослевшими подростками-ауратусами, где вся эта картина, как на ладони, и всё вышенаписанное рассказываю продавцу. Он внимательно слушал. Потом я его спрашиваю:

 - Мне нужно 2 самца и 7 самок. Поймаешь?

На что после паузы он ответил:

  - Да я ваще теперь сомневаюсь, что я что-то про рыбок знаю.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac вчера, когда купили это чудо, купили ещё замороженного циклопа. Дали немного - рыба проигнорировала. Совсем. Видимо, для взрослых корм мелковат. Зато выживевшему мальку радость была ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня среди непроглядного мрака есть радость. Подписчик в инстаграме подарил мне старенькую камеру JVC. Я попробовал снять с неё видео. Сразу прошу извинить, в камере нет оптического стабилизатора, а я держать руку долго неподвижно не могу физически , поэтому изображение офигительно дрожит, но я вскоре приобрету штатив, и эта проблема уйдёт сама собой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Рождеством! В качестве Рождественского ужина рыбки получили циклопа :)

(На самом деле они его получают не только по праздникам, а каждые 3-4 дня)

7E48C2AE-7A6F-4C26-B723-760E10F266F5.jpeg

5C49D8A4-5C81-4FCA-BBCE-1DF26CCF2DAB.jpeg

68896ACE-AE1F-4729-9530-C30519AFCAF1.jpeg

E8B2C94D-5199-4C6A-9C7E-73B7959901BD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 подрос уже, он из того нереста выжил один, щас есть ещё один, совсем мелкий, не знаю, как у него судьба сложится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Увидел объявление на двери подъезда, что на следующей неделе ожидается 2 отключения подачи электроэнергии продолжительностью до 5 часов каждое. Понятно, что может быть, и быстрее включат , но как все-таки подготовиться на всякий случай? Нитривек и подмены наше все ? Биология же в фильтрах рухнет, если будет отключение на 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario , а если компрессор на батарейках включить, может тогда бактерии выживут во внутренних фильтрах и в грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Astario сказал(а):

Увидел объявление на двери подъезда, что на следующей неделе ожидается 2 отключения подачи электроэнергии продолжительностью до 5 часов каждое

Плохо.... моя идея такая..... придумай как автономно подключить аэратор на два разветвления. Фильтр отключить, голову отстегнуть, разложить в таз по корзинам, налить воду из аквариума и подключить аэрацию, второй аэратор в акву. Это в идеале. Если без аэрации, сделать все тоже самое, только периодически перемешивать воду в тазике с корзинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, думаю не стоит, это промывка конкретная уже будет. Лучше потом все собрать, в акву свежей воды долить и запустить систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ого, Тим , Спасибо! Я сильно сомневаюсь, конечно, что уговорю маму разобрать внешник.. она этого как огня боится ибо «огосподионведьпотечет», но я попытаюсь хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Расскажу немного про малавийник. Плановые отключения электроэнергии длилось 90 минут и последствий не принесли. Зато вчера внепланово все вырубили на 4 часа ровно, теперь опасливо с тестами наблюдаем, что будет. 

Аквариум сейчас живёт на частых подменах, пока есть возможность, 40 литров , через день 25, ещё через день 25, без этого нитраты прут к 50ти по Sera тесту. В аквариуме 11 взрослых рыб, 4 подросших малька , прозванных временно Атосом, Портосом, Арамисом и Д’Артаньяном. Сегодня видел 3 микроскопических мальков, видимо, только недавно выпущенных, но один прямо на моих глазах стал обедом Д’Артаньяна...  C'est la vie..

несколько слов о других аквариумах. В связи со всеми проблемами сейчас всерьёз думаем о расформировании компотного аквариума.. возможно оставим только цихлидник и креветочник.

ну и напоследок, фото вышеобознченных мушкетеров.

42BD8A78-A901-44F3-86B0-F87DD6D6FE1D.thumb.jpeg.18b674e4b2a9407d983b8db51e951dc2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы обновить дневничок..

Еллошки плодятся, 8 подростков плавают.

Пытаюсь пристроить пару тревавасов. От них одни проблемы. Тревавас гоняет только свою самку, на еллошек не смотрит вообще. Самка треваваса беременеет, он продолжает ее гонять, через некоторое время она с психу уничтожает икру и через несколько дней снова беременеет, и все по кругу. Постоянно побита, зашугана, все время тихонечко лежит за фильтром. Надо или избавляться от них, или добавлять несколько самок. Добавлять самок я не хочу, потому что по цвету не нравятся мне они, не пойми какие, ни желтые, ни розовые, ни оранжевые, непонятные.

 «Ломбардо» все-таки оказался Крабро. Думаю, лучше ему предоставить пару самочек, или элонгатусу. Элонгатус обжился, стал яркий-яркий, красивый-красивый:)

Заметил интересное. Есть у меня один самец еллошка, намного темнее, чем остальные, ну не вышел цветом парень чего-то, со дня покупки сразу был темнее остальных. Дак вот, Элонгатус его не любит. Абсолютно ко всем рыбам относится нормально, а этого с гоняет. Рыбий расизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Astario сказал(а):

Еллошки плодятся, 8 подростков плавают.

Эти точно везде выживут :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вера 17 сказал(а):

Миша, фотки  выложи, интересно посмотреть.

 

F5A5A517-3CC8-4465-837D-88D836354625.jpeg

DC25676D-58F1-4830-BA49-FB2FBED52214.jpeg

462B5740-F105-455D-AE24-EB31DFBFA753.jpeg

16B332C8-7C55-4530-9F7E-905217323B7F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Рейнике сказал(а):

Михаил, а это уже мушкетеры так выросли? 

Да, тут на фото попало двое из них, они уже вполне серьезные рыбы ) 4 таких и 4 ещё маленьких есть, уже переросших опасный возраст, не проглотят:) )в общем, радуют они меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, Рейнике сказал(а):

и уже задумчивый

А беременные самочки в плане задумчивости вообще.. рыбка с приоткрытым ртом, постоянно что-то задумчиво перебирающая во рту..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слева вверху на крышке - это маранта? Как био-фильтр работает, или просто декорация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astario сказал(а):

А беременные самочки в плане задумчивости вообще.. рыбка с приоткрытым ртом, постоянно что-то задумчиво перебирающая во рту..)

@Astario , я беременная выглядела  также... Недалеко от рыб ушла:lol:  Вообще очень красивые рыбы, яркие, позитивные, глаз радуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×