Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona не-а, шугаются, почему-то, когда подходишь. Я думал, что сильно костылями стучу, когда иду, но нет, они так реагируют на всех людей. Только если долго перед аквариумом сидишь - осторожно выплывают, но все равно, чуть погромче фраза или какое-то чуть резкое движение - всё, атас, все прячемся) кроме Ламбордо, этому товарищу вообще все пофиг, чем он умело пользуется. Если водить рукой по стеклу, типа гладишь, он подплывает, то одним боком, то другим..) в связи с чем мама с ним общается исключительно как : ути, мой хороший..

Не, ну а чо) умный рыб, получил гарантированную прописку теперь,)))

Ну и собственно вот. Привет всем! Фото сделано телефоном, что называется «в упор»IMG_20181124_123441.thumb.jpg.2ab67038860c0f23c96c38fdcf23c190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, всё правильно, главное - покорить сердце хозяйки дома :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario , Миша наконец ты написал. Пиши чаще и выкладывай фото, очень интересно. Мне кажется у  рыбки осмысленный взгляд. Я каждый день в твою темку заглядываю. В разделе африканских цихлид что-то никто пока не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 Спасибо на добром слове. Да я хоть каждый день могу выкладывать, правда фотограф из меня аховый, так что не засоряю форум. 

А Вы все-таки попытайтесь найти место для аквариума побольше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 если у вас есть в Где-то разводчики цихлид - съездите, посмотрите живьём , этотсамое лучшее, тогда определитесь, кого больше хотите и будете под них аквариум строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario , Миша на первом фото рыбка во вселенной, в стекле отражается как бы ночное небо со звездами.  Рыбки чудесные, а если еще и малыши будут, вообще вдвойне интереснее наблюдать за жизнью рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 это будет стресс для меня, потому что рыбы неизбежно мальков будут есть, выживут только самые сообразительные, верткие и быстрые. Мы их можем поймать, отсадить и вырастить в отсаднике, но потом их некуда будет всех девать.. я уже петушков напродавался, не хочу больше. В нормальные условия у нас мало кто берёт рыбу, а на смерть продавать - свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario , Миша может можно сдавать их в магазин, хотя бы бесплатно.  У себя планирую естественный отбор, поднимать малька сложно, да и мне больше рыбок не нужно.  И у меня тетры, сомики все брались мальками не так давно, так что потомства еще не было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрессивность самца треваваса внезапно возросла, гоняет самку, предположительно беременную, по всему аквариуму.. блин, кАзел..

снял небольшое видео, правда без подготовки, качество как всегда не ахти, увидел, схватил, начал снимать. Шум реактивного самолета на фоне является отголоском стиральной машины в режиме отжима , Sorry

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Astario сказал(а):

Агрессивность самца

Хотела работает а самка уже с мальком, час и у елошек то же самое будет. Нерест первый у них я бы отсадил мамашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас самка Треваваса большую часть времени находится в верхнем слое воды, на территории, которая принадлежит Ломбардо. Самец туда заплывает, но значительно реже. 

C1D8FAD2-1989-4702-AA47-E046FE27258D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha  у малавийцев икра инкубируется во рту, не думаю, что если я ее извлеку оттуда, то смогу создать нужные условия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Astario сказал(а):

но потом их некуда будет всех девать..

Это в любом случае)) Особенно у Елошек. Они нерестятся даже в 60-ти литрах без ничего. (магазин)

18 часов назад, Astario сказал(а):

гоняет самку, предположительно беременную, по всему аквариуму.. блин, кАзел..

Это плохо. На самок-елошек - ноль внимания. Капец тревавазихе. Загоняет.

Вот потому и нужно по 2-3 самки на самца. Блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

На самок-елошек - ноль внимания.

Может, он дальтоник... других самок в наличии нет.. иначе без вопросов бы давно все организовали..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac водоросли на камнях пошли , только не зеленые, а рыжие.. хороший свет щас нет возможности поставить.. если рыбы будут употреблять такую водоросль-опасно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, рыбы едят из водорослей только то, что для них съедобно, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В молодом аквариуме всегда эта коричневая фигня появляется.)) Стирается легко. Со временем исчезнет

А вот зелёные для них - это гуд. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Aksyona сказал(а):

рыбы едят из водорослей только то, что для них съедобно

Это хорошо, если так, вчера по NatGeo Wild передачу показывали. «Под Грвадусом». Например, лоси едят перезрелые яблоки, и на следующий день у них похмелье.. показывали даже собаку, которая лижет ядовитую жабу, а потом валяется и кайфует. Вот, что значит «нализался» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимец наш, Ломбардо, стал одним боком почесываться об песок, уже несколько раз видели за вечер. Только этого не хватало. По азотистым вода чистая, NH3-0, NO2-0, NO3-15-20.. подмена была вчера, осмосом с JBL Aquadur Malawi. Внешних повреждений чешуи нет, что может быть? Его никто не трогает, так что травмы и ушибы маловероятны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario в логике вещей - исключив азотистые.... то паразиты! Но как-то лечить не хочется в твоем случае... и понапрасну. 

Наблюдай. Капни йодинола. Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я опять перестраховываюсь, но.. @Rybac , I need help ) че Ломбардо зачесался ?

из других новостей: Тревавасина-так и задолбалась и сожрала икру, зоба нет, жрётЬ в три горла) ну ладно, ее можно понять, хреново плавать беременной, когда тебя гоняют.

Еллошка продолжает вынашивать.

Заметил на камне милипи.. эээ.. микроскопический островок зелёных водорослей 

 

 

22948282-78BF-4B3B-A190-7BC54A3A6801.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А остальные не чешутся? У меня чесались в двух случаях: после подмены (грешу на водоканал) и перекорм. В любом случае "чесотка")) на завтра прекращалась. Забыл уже про неё.)) Наблюдай.

Первые нересты - многие  самки проглатывают. Нема опыта.)) Усё будя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac водоканал это жесть, у нас знакомая заводчик, у которой брали креветок, держит дома рыборазводню (более 30 аквариумов в 3 комнатной квартире), дык у неё после стандартной подмены 1/4 рыба полегла тотально в течение часа. Хорошо, что она воду меняла не везде, так что я меняю щас осмосом с бустером JBL Aquadur Malawi/Tanganika, все по инструкции . Три грамма на 10 литров воды (30 граммов на 100 литров для Малави , написано)

остальные не чешутся. Понаблюдаю ещё день, отпишусь.

по поводу нереста треваваса я не расстроился, он ее гоняет нещадно, какое нафиг вынашивание тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
21 часов назад, Astario сказал(а):

Любимец наш, Ломбардо, стал одним боком почесываться об песок, уже несколько раз видели за вечер. Только этого не хватало. По азотистым вода чистая, NH3-0, NO2-0, NO3-15-20.. подмена была вчера, осмосом с JBL Aquadur Malawi. Внешних повреждений чешуи нет, что может быть? Его никто не трогает, так что травмы и ушибы маловероятны. 

Бывают и без причин почесухи.

если окрас не меняет, не прячется, ест и параметры  воды все в норме, то я бы пока понаблюдала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac и все все все, посмотрите, пожалуйста. Фотографировал как мог замеченных в почесывании рыбок.. вроде ведь все в порядке.. а че они.. грешу на ракушки, которые были погружены 10 дней назад, чешутся рыбы два дня, ракушки ничем не покрыты были, в травнике лежат несколько таких же.  На данный момент все ракушки убраны нафиг , ещё у нас под камнями лежит темно-зеленое оргстекло. Не может ли быть в нем дело? Мы его промывали, краска с него не смывалось, оно само по себе зеленое.. 

IMG_20181128_195311.thumb.jpg.046fa54f34d77ed98b980be93280ea7c.jpgIMG_20181128_200218.thumb.jpg.784d7c0d5dcb49e13810f0ac48b0638a.jpgIMG_20181128_195300.thumb.jpg.348cc38c1b5168a7ce9292fcaee6a05f.jpgIMG_20181128_195759.thumb.jpg.8228851e57b216e8410ce73e7652a3e6.jpgIMG_20181128_195801.thumb.jpg.67ff88ac0f48998131eca99380b65a95.jpgIMG_20181128_195803_1.thumb.jpg.58574bcba8ee7ad60b8364dfebdac2ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, какие рыбасики красавцы у тебя. Посмотрела  на скорость плавания, когда они гоняют самочек , и решила поднакопить на  аквариум побольше.  А то в моем им  будет тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×