Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вера 17 сказал(а):

Посмотрела  на скорость плавания, когда они гоняют самочек , и решила поднакопить на  аквариум побольше.  А то в моем им  будет тесно.

Очень рад, что моя тема Вас сподвигла на правильное решение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, да это так.  Увидела, как рыбки быстро плавают и поняла, что у меня они будут с разгону упираться в стенки (длина всего 80см).  Рыбок хочу елоу и демасони, так что аквариум будет 250л (придется подождать до весны).  Выкладывай чаще фото и ролики,  будем любоваться твоими рыбасиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужин Треваваса

6DF4E527-F3E3-496B-B46F-BCD9F601EBF6.thumb.jpeg.c55913b75829953e9259e39e97a0029d.jpeg

Малавийник продолжает обрастать коричневой какаш.. диатомовыми водорослями, среди них встречаются островки зелёных водорослей, которые жретЬ синий тиран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, victoriar сказал(а):

что ты хочешь?!

Мы и не чистим, выглядит живее, чем было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накрыло 33 несчастья.

1. Ломбардо, который всегда был самым активным, контактным и т д вырыл себе под камнем яму и сидит там с вечера субботы, выходя только поесть, короче не узнаем рыбку. Осматривал всех, увидел проплывающие нитевидные белые фекалии, кто их выделил точно сказать не могу, но очевидно, что от паразитов, как @victoriar сказала, что-то надо.

В моем случае все осложняется тем, что при лечении большинством лекарств нужны подмены. А маме завтра меняют хрусталик в глазу, нагрузки тяжелые запрещены. Каждый день заставить отца менять воду я не смогу. Похоже придется носить 3 литровые канистры самому.

2. Сегодня вырубили свет, уже полчаса нет! Если еще и биология грохнется в аквах, все, звездец всему. Скоро поседею с рыбами, не считая своих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вот и Ломбардо с квартирой.)) Ура.))

Не суетись, Миша. Нитевидные фекалии могут быть и от несбалансированного питания.  Рыбы худые? И чем кормишь? Скажи ещё раз, плиз.

Про свет не паникуй. У меня по пол-суток света не было и нормально.

Кстати, нет света - нет денег. Поэтому ремонтники быстро суетятся. Это их деньги.

Не так, как раньше - всем пофиг.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  кормлю JBL novomalawi, он вроде как для мбуны сделан. Coopens Spirulina подъедет на днях (сегодня его обещали отправить) Scarlett тоже заказан.

Может, я и паникую, но поведение рыбины явно поменялось. Щас они не чешутся, но ломбардо прячется, хотя раньше у него было любимое занятие - копать и звездюлей своему отражению отвешивать.

Сфотографировать удалось так

IMG_20181203_121548.thumb.jpg.f70188f488c1bc81bb02d2b155490544.jpg

Это он за кормом метнулся. 

Обычно он теперь себя ведет так 

IMG_20181203_121221.thumb.jpg.06a5d51bcd0495c4ec45d87e7f6949ef.jpg

 

PS. Электричества не было 47 минут, так что эта проблема снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я бы просто понаблюдал. Одна длинная какашка - не повод для вливания лекарств.

 А поведение... Рыбе плохо, это когда: не ест, не реагирует ни на что, склеены ласты, покачивания. Это есть? А если она нашла себе нору, то это рыбы прибрежных скал на минуточку.))

Не делай лишних движений. Пока просто понаблюдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac понял, спасибо, лить что-то я бы в любом случае сейчас не стал, так как подмены затруднительны, будем наблюдать, если капец начнётся - буду .. хотел сказать бить в набат, но тут, наверное, лучше подойдёт слово надоедать )

прошу прощения опять же, просто правда очень хочу, чтобы все было с ними хорошо.. у меня к ним привязанности больше, чем к остальным аквариумам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не капец, а изменение общего состояния. Это сразу видно. Я выше писал.

А нора. Может самку ждёт?)) Грунт оттуда он повыкидывал? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac он его не просто повыкидывал, там прям до оргстекла все вычищено.

Писал в Казань , Аквамакс, там самки 4 см. Никак не подходит. На Bestfish24 заказывать пока нет возможности, а больше я не знаю, где достать взрослую самку, самец 10-12 см где-то, 4 сантиметровых он просто грохнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  «А ларчик просто открывался» в прошлый четверг делал тесты воды, аммиак и нитрит 0, нитрат 15-20. Вчера была подмена, перед ней тесты не делались (ибо дай мне волю, я бы тесты делал ежедневно, а это расточительство )

Дак вот, после подмены 45 литров воды Ломбардо повеселел, узнаю рыбину) снова весь аквариум держит в кулаке, беспрестанно что-то копает, в нору свою, где почти трое суток сидел, вообще не заплывает, рискну предположить.. буду, пока аквариум молодой, тесты по средам и субботам делать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша. а может почаще подмены делать и тесты будут не нужны . растений нет. а цихлиды обожают свежую водицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехало много-много корма для малавийцев в посылочке от @victoriar. Спасибо большое:aw:. А ещё в посылке приехала деревянная трубочка для анциструсов, чтобы они демографией занимались в строго отведённых для этого местах, а то уже был первый нерест , но отнерестились они в корягу.. естественно, всё пропало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка для истории. Сегодня произошло страшное. Вчера ещё было три беременных еллошки, а сегодня-одна. Две по какой-то причине все сожрали. Понятно, что природа и т д. Но обидно. Стараешься, делаешь нормальные условия, а они икру жрут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Господи, не пугай ты так.)) Страшное, ё-моё. Обычное явление. Всё будет, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  для меня страшное, я уже надеялся на обстрел мальками, даже тетровскую губку-предфильтр на внешник повесили, чтоб не затягивало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. отставить )

@Rybac  я рано панику поднял. Сижу перед аквариумом, медитирую. Смотрю на камни.. и тут из мелкой дыры выплывает мелкое бело существо с большими глазами ! Сфоткать  не успел.

3E23EC55-B196-49EB-BCB9-C2EB31A26C67.jpeg

Тыдыщ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести из цихлидника. Мальков вчера видели минимум 2. На данный момент точно живой один, который попал на фото как раз. Он облюбовал себе укрытие и теперь раз в несколько минут высовывается осмотреться. Может, и выживет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось! ДЭвушку для Ломбардо нашли

@Rybac @sovetnik_pilat @Foster Господа, просьба осмотреть рыбинку, после дороги она бледная, но когда ловили была голубая. Купили в том же месте, где покупали самца. Нюанс в чем, с одного бока у неё был какой-то дефект чешуи. У нас опыта нет, продавец уверяет, что повреждение механическое, чешуя была просто отбита, но лично я опасаюсь, как всегда.)

Сейчас рыба под капельницей.

328F4CA0-E9D0-43AB-B6E4-9DE8DA2100DD.jpeg

2919497D-7EB3-4C87-89AE-7A771812F94B.jpeg

EDB8E974-759C-4209-878A-B868BD6DFCEC.jpeg

860590F1-FDBE-4AEE-BD23-52A10DE27D50.jpeg

F4935981-9B33-4501-921A-33A82F67E9F0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 предположительно жив один из двух. Второй вчера пропал (жил все время в одном укрытии, и вчера ни разу не показался оттуда, хотя раньше выглядывал каждые 5-10 минут, поэтому думаем, что его все-таки съели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×