Перейти к содержанию
Astario

Креветочник Мишки имени Fanfishk’и

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Astario сказал(а):

они точно безопасны для линяющих креветок и креветят? :)

да рак сам размером с креветку,

вишни у меня в общем аквариуме сидят, плодятся только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Подскажите, кто это ? Делали подмену в креветочнике, полведра вот этих ребят чёрных. На креветок не похожи.  Предполагаю, что это циклоп. Так ли ?

8D3E30E9-CDBA-4801-9870-E3889DD1F0E5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необязательно искать эндлеров. Можно взять обычных молоденьких самцов гуппи. Их найти проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario ,  эндлеры маленькие,  красивые и их же нужно несколько штук. Мне они нравятся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В креветочнике, как вы уже видели, расплодились циклопы. Мама самовольно вчера приобрела 4 подростка неона. Размером неоны меньше взрослой креветки. 

Сегодня лично видел нападение неона на креветенка. Взрослых не трогают.. вопрос.. 4 неона в 20 литрах при таком количестве травы можно оставить, или они будут выбивать креветок? И неоны красивые, но аквариум задумывался креветочником, и нафиг они мне нужны, если креветок жрать будут.. ругаемся с мамой..

Чего подскажете?

IMG_20181221_203850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  да я тоже против, но не знаю, куда их .. к петуху - жарко для неонов. В компот - они там у меня не жили раньше дольше, чем сутки , щас то я понимаю, что из-за грязной воды, мы тогда не так за аквариумом ухаживали.. и там тоже +28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От повышенной температуры они не погибнут, просто проживут меньше положенного им срока, температура будет ускорять их обмен веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миш, неоны пожрут всю молодь. Убирай. У тебя, возможно, не циклопы, а панцирные рачки , они потом сами по себе исчезнут. Они полезны, поедают водорослевый налет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona все, будем тогда в компот переводить.. даже эти малявки нападают на молодь, только что видел ещё раз. Неон спокойно стоит, потом очень резко срывается с места и кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 60л осталось 5 родостомусов, и как сегодня жена подметила креветок детский сад. Настанет тот момент когда неонов можно будет не кормить, а популяция креветок будет увеличиваться. 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aksyona сказал(а):

зелено у тебя тут стало!

И креветочно.таблетку не видать, облепили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) С удовольствием читаю Ваш дневник и вот, вопрос у меня возник (прям стихи...))) У меня в 100 литрах живут креветки вишни, неоны (5 шт), один сиамский водорослеед и 5 данио розовых. Ни разу не видела что бы кто-то из рыб нападал на креветок! Много молоди креветочной, шастают по аквасу без проблем. Думала прикупить еще неонов, но теперь сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×