Перейти к содержанию
Enotik

Подарили аквариум помогите разобраться с ним как и что мне делать !

Рекомендуемые сообщения

@Enotik это сильно усугубляет первый опыт. В идеале акву "перетащить" в другое место. Если нет, тогда начинайте подбирать растения и рыбу которые будут держать 28. Ну и задумайтесь к лету о грелке. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста посадил роголистник мне его продали с круглым кольцом белое что то такое и сказали прямо его в грунт вставить и все будет жить я так и сделал но в этом колечке он стал Портиться и отрываться и всплывать как исправить что не так в интернете так его и сажают вроде(((((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Кто-то пускает его плавать. Я беру отдельные веточки, собираю в пучок и закапываю в грунт. Он растет очень быстро, раз в неделю выдергиваю, обрываю снизу и оставшееся опять сажаю. Оборыите снизу вместе с этим кольцом. Там либо минеральная вата, либо поролон, это надо убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Да Да в этом колечке типа поролона. Я его уберу и как тогда эти колечки помогут?

Как обернуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Так не красиво кустиками мне больше нравится))) Спасибо завтра переделаю, Мне же рыб скоро пускать девять дней осталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я определился я хочу сома коридорам панда или крапчатый, неонов самых маленьких, попондетту фуркатта и улиток либо неретин или желтый кролик и пару хелен.  Считаю все совместимы и вода для всех почти по требованиям одинаковая. Подскажите правильно ли подобрал и будут ли эти рыбки есть этих белых червяков.??? Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное в каком количестве можно взять всех перечисленных чтобы небыло перенаселения у меня 60 литров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил все тесты все проверил показания такие аммиак аммоний -0, нитрит-0, нитрат-0, ph-8,5, gh-10, kh-8. Вопрос как снизить некоторые показатели но только не со2 дороговато.))) Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую именно химию? А вы мне по рыбкам которых я подобрал не подскажите?

А можно ли дистилированную воду добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите кто содержит у Себя улиток хелен?  Я себе купил одну неделю назад чтобы она поедала физ и катушек, Но она мышей как говорится неловит совсем прямо по ней физы ползают и рядом но реакции ноль может я чего не понимаю или что-то не так подскажите. Хотя одну меланию съела. Хелена Мо размер с сантиметр думаю не больше))

А по аквариуму хелена вполне активно ползает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Я тоже никогда не видела, как хелены едят других улиток, но аквариум от  катушек очистился за несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть хелены , покупал из расчета 1 улитка на 10 литров воды ( где то прочитал такую информацию уже не помню ) , за 3 месяца они съели других улиток , сейчас принесли потомство ,  недавно насчитал штук десять маленьких размером 3-4 мм. Еще читал, что Хелена ест раз в 2 дня ... Если не ошибаюсь у вас аквас на 60 литров ... Думаю одна Хелена долго будет справляться с численностью других улиток , один в поле не воин ) Если одного волка пустить в лес с зайцами думаю тоже не заметен будет результат , а вот стая волков может навести баланс , ну это так , мысли вслух ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Галина Knyagna @Pioneer Спасибо за помощь. Да у меня одна всего я думаю еще две купить будет лучше, Но один панцирь от милании нашел)) одна видимо и вправду маловато. Но я хочу чтобы полностью не истребили так как это будет кормом)))  и физы стекла чистят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×