Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Может быть я не в эту тему обращаюсь, заранее прошу прощения. Отдыхаю в Тайланде. Был на экскурсии на Симиланских островах, и увидел в коралловых рифах необычную рыбку. Я как любитель аквариумных рыбок заинтересовался ей. Гугл не помог. Внешний вид только по моему эскизу. Свиду примерно 7-10см в длину. 

Мой рисунок 8679b27a-95f4-404a-b0fa-d4312e198713-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скат точно. Большие плавники, на полтуловища, сверху и снизу, расположены вертикально, как я нарисовал. У ската горизонтально. Расцветка невзрачная, серо-зеленая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валерий а погуглить? находится хоть что-то отдаленно похожее?

хоть с формой тела определиться и с плавниками. а то художник из вас, извините, не очень.

я вот такую нарыла. не похоже?

Phuket-Aquarium01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавники, что расположены сверху и снизу выглядят треугольниками, как я нарисовал. Типа скалярии тоже не похоже. И у других рыбок с большими плавниками, в основном вершины плавников (треугольников) отогнуты назад, по ходу движения. И начинаются обычно где-то от головы. А здесь именно ровные треугольники и что меня больше всего удивило что полрыбы спереди, треугольники плавники ближе к хвосту. По форме, если бы взяли, скажем водорослееда сиамского, пополам раделили и приделали ту часть, со странными плавниками сзади. Лучше вряд ли ее нарисовать. Я конечно не художник, но выглядит она почти что так. Я ее разглядывал сверху. До нее было метра два. Я потом жену позвал, вместе поудивлялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac я тоже о них подумал, после второго описания)))

Может вот эта фиговина - рыба луна?

s1200.jpg

fDJ2yxTTDvc.jpg

Также версии

Мавританский идол
Спинорог Пикассо прямоугольный
Платаксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавники по расположению верх-низ похожи на эти, только пропорции по отношению к длине рыбки другие. Длина рыбки я уже писал, примерно 7 ну 10см не больше, учитывая глубину. Толщина как взрослого сиамского водорослееда сантиметра 2-3 наверно. 

Screenshot_20191203-100830.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валерий  Screenshot_20191208-011154_Yandex.jpg.0d6a29de56a559c0817f7cc1fe973d99.jpg

Не ваш вариант ? Платакс-нетопырь.

Screenshot_20191208-011516_Yandex.thumb.jpg.dc08d2bdac6d7be75286a5f9d125aa14.jpg

Есть варианты. Это вот платаксы длинноперые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×