Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Urrri сказал(а):

Роголистнику банально жрать нечего, ему нитратов подавай, вот он и исчезает потихоньку. Сколько там нитраты

Возьмите хотя бы пару анубов - петит и нано петит, привяжите к камушкам и будет гораздо лучше, растения почти неубиваемые. 

Вот тест на нитраты, только сделала, свеженькие) 

Анубов возьму, самой нравятся, вот как только в продаже появится)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Татьяна Быкова сказал(а):

как только в продаже появится

ammania.ru + cdek.ru творят чудеса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Urrri сказал(а):

ammania.ru + cdek.ru творят чудеса :biggrin:

Сейчас нет, короновирус вроде)) 

Тест то забыла представить :))) склероз 

IMG_20200427_174633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татьяна Быкова сказал(а):

Сейчас нет, короновирус вроде)) 

Аммания работает, позавчера у них был. Сдэк тоже ни на день не прекращал работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, товарищи!! Сделал мне муж свет в 100 литровый, рыбы ищут себе 7 угол... На фото не ярко, в живую глаза режет 

Сразу показалось что валлиснерия пушистая... Водоросли? 

Толи пузырьки, то-ли взвесь.. блин без света не так косяки видно :))) 

IMG_20200428_205516.jpg

IMG_20200428_205945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато каков теперь акцент в комнате)))

Я заметил, что прожекторы сначала очень ярко светят, а потом довольно быстро притухают слегка, либо просто глаз привыкает и уже не так режет.

Посоветовал бы сократить световой день, как при запуске аквариума: начать светить по 5-6 часов в день с добавлением 30 минут в неделю, а то может водоросленуть.

з.ы. стена из пузырьков сзади была у меня в старом аквариуме. По-моему, очень здорово выглядит! Думал и в этот что-то такое придумать, но победила концепция зеленого дзена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, смогу нет по 5 часов, греются они заразы, включены были минут 30, а притронуться не возможно 

Вот так на крышку пока сделали, потом покровное стекло хочу 

Только почему у меня все в пузырьках мелких? Света не было, не видно было, а теперь вообще видно 

IMG_20200428_212614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова хорошо все заизолировали? конденсат будет под крышкой образовываться. у меня дырки просверлены для проводов и скрутки снаружи крышки в кармашке. у вас он тоже есть. а дырки герметиком пройдены.

возможно пузырьки от растений, они на свету кислород вырабатывают. это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ну вот на фото видно, готовя конструкция 

Там сверху вон какое отверстие, вроде воздух попадает, а все равно греются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юна сказал(а):

@Татьяна Быкова ну они и должны греться. У меня кошка сверху на крышке любит лежать - пузо греть

Ну тогда я спокойна) в субботу порядок наведу, может поинтереснее будет смотреться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток и с праздником 1 мая!! 

Представляете, сегодня самка мечика рожать надумала, живот не квадратный, да я вообще в этом ещё не понимаю. А у меня уборка полным ходом, смотрю малёк, пока понимала, что это такое, его мать съела... 

Просифонила грунт, смотрю в ведре ещё малёк, я его потихому в роголистник закинула, ещё один под фильтром, короче похоже всех съели.. Расстроилась и выключила свет, задернула шторы, наказаны! 

Там такие рты плавают, конечно кто выживет, да и растений мало... Про интернет магазины не говорите, боюсь заикаться, свет только сделал мне, выгонит скоро вместе с аквами.. 

Короче расстроена.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала такую штуку, по быстрому, мечется мечется, мало места? Фигню придумала? 

А вот ещё чёрная с пузом, мечется по акве, они че с ума сошли!!! 

IMG_20200501_191344.jpg

IMG_20200501_191400.jpg

Плохо видно, от полторашки отрезала половину, сделала дырки, налила воды из аквы и мох кинула 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна толстая.. Капец 

Зависает прям 

IMG_20200501_192324.jpg

@Myrochka да радости мало, я оказалась не готова морально к этому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова   Э вон как они Вас с Первомаем поздравляют :dv: Ну тут природа рыб все за Вас решила) - готовы Вы  или не готовы :ap: бокальчик красного, чтоб нервы улеглись))))) а меченосихи все сами сделают, просто расслабьтесь, Вы же не задаетесь целью каждого малька сохранить)))) У Вас, тьфу, в смысле в Вашем аквариуме еще 100500 штук мальков будет.:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka здесь бокальчиком не обойтись)))) 

Надо срочно кучу травы, чтобы они прятаться могли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Татьяна Быкова сказал(а):

Плохо видно, от полторашки отрезала половину, сделала дырки, налила воды из аквы и мох кинула 

В старом аквариуме ровно также делал с гуппи.

Поздравляю с прибавлением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_ так сожрали всех.. (

Сейчас отсадила, посмотрим 

Супруг ржёт опять, чего к рыбе пристала, сами разберутся, а я хочу мальков :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Татьяна Быкова сказал(а):

Надо срочно кучу травы, чтобы они прятаться могли 

так авито думаю не дремлет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут назад, Myrochka сказал(а):

так авито думаю не дремлет)))))

Это если вам другом городе смотреть, у нас с этим не очень айс, продают валлиснерию за 30 рублей 1 кустик, один!!! Так их штук 10 надо 

А разнообразия вообще нет 

@_Indigo13_ отсадила её в эту типа отсадник, мечется, мечется, вроде и не рожает, жалко её 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нее щас кругом стресс: дети из нее сыпятся и среда обитания ужалась до литра при прозрачных стенах. Тут кто хочешь с ума начнет сходить)) 

Понаблюдайте, может успокоится. Если нет, то можно отпустить в общий и ждать, когда аквас зарастет, тогда попроще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_ да все, отстала от девки, отпустила на свободу, а как будет так и будет! В следующий раз буду готова) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа что такое с мечиком?? Плавниками машет, но как будто не может подняться.. С утра увидела, вчера все нормально было 

IMG_20200505_113210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2020 - 20:29, Татьяна Быкова сказал(а):

у нас с этим не очень айс, продают валлиснерию за 30 рублей 1 кустик, один!!! Так их штук 10 надо 

Ну а вы сразу ведро хотите? Вы возьмите этот кустик за 30р., посадите, если приживется, она вам столько кустов накидает, устанете пропалывать. Трава не прихотливая совсем.

38 минут назад, Татьяна Быкова сказал(а):

Плавниками машет, но как будто не может подняться..

Походу не жилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него давно заметила, челюсти с одной стороны нет, вообще самка давно умерла по не понятной причине, взяли их большими, кто знает сколько им уже.. 

IMG_20200505_120156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей валлиснерии новые листики пошли, наконец то!! 

Прикупила эхинодорус, посадила, жду лужайку)) ещё укроп, не знаю как называется, на укроп похожа)) 

IMG-a966490d46a641cb055a021495effd9a-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова Доброго дня,был у меня такой укроп( в магазине стоял под ценником с наименованием "кабомба"))))) ампулярия зараза схомячила всю, так и хотелось ей огурчиков-помидорчиков в банку кинуть, и сметанкой заправить, чтоб вкусней салатик был. :ap: Ваш укроп скорее всего лимнофила)))))

 

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/716-limnofila-vodnaya-ili-ambuliya-vodnaya.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >лимнофила</a>.jpg

или кабомба. мне честно говоря их сложно различить, но на днях только читала тут на ФФ дискуссию об их различиях в  одной из тем 

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/742-kabomba-karolinskaya.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >кабомба</a>.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka да, действительно похожи)) 

Пусть укропом будет, мне нравится травка)) как время появится роголистник ещё возьму побольше, пусть все зелёное будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!! 

Пошла мыть фильтр из 100 литров, а я его передвигаю в ковшике до ванны, ну так вот, помыла, давай из ковша воду выливать, а там малёк :)))) 

В прошлый раз не спасла, в этот раз умнее, взяла самодельный отсадник, кинула растения и поместила в 30 литров.. Не знаю, что получится, но я такая счастливая ? блин тема аквариума меня с ума сводит 

IMG_20200513_193445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ещё чем я занимаюсь в праздники?) 

Ха, вот такую корягу себе сделала, аж 2 штуки, но готова пока одна.. 

Не знаю ещё как лучше её разместить, пока так 

Может у кого какие соображения есть, буду рада услышать :)

IMG_20200513_201911.jpg

IMG_20200513_201920.jpg

А ещё подскажите, что за растение? Пожалуйста 

https://m.avito.ru/shadrinsk/akvarium/vodorosli_dlya_akvariuma_1932910111

А ещё скажите, у меня в 30 литрах аэрация только от фильтра, хватит ли мальку вообще этого? Блин, щас как с лялечкой буду скакать... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Татьяна Быкова сказал(а):

Не знаю ещё как лучше её разместить

Уж больно она линейная. Её как ни положи, всё равно будет смотреться просто. Может её лучше со второй корягой в какую-нибудь комбинацию соединить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, пусть лежит пока) 

Ткните меня носом, где есть информация как кормить мальков, даю ему в пыль растертый корм, не ест, так уж 3 день наверное.. 

Как курица с яйцом с ним ношусь с одним 

И да, куча мелких пузырьков, наверное болезнь всех фанов :)) 

IMG_20200516_192616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! :)

Подскажите пожалуйста, что это у меня на валиснерии?? Сегодня заметила на одной веточке 

IMG_20200601_200057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×