Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новенькая на форуме, рада познакомиться! 

Встал вопрос по выбору аквариума, очень буду благодарна за совет.

Остановила пока свой выбор на вот таком варианте: 

LEDDY SET 75 (AQUAEL) Аквариум белый прямоуг.105 л., ASAP 500, Aq 100 Вт,свет LED 18 Вт.

Описание:

Польша
Размер аквариума (см): 75 х 35 х 40
Объем аквариума: 105 л
Комплектация:
- фильтр ASAP 500
- обогреватель COMFORT ZONE 100 Вт
- светодиодный модуль LEDDY TUBE SUNNY 18 W / 6 500 К (арт. 113053) - 1 шт.
Наличие в крышке дополнительного крепления 1 шт. для установки светодиодного модуля
Гарантия на светодиодный модуль: 2 года
Гарантия на прочность и герметичность клеевых швов аквариума: 1 год

Есть у кого-нибудь опыт с подобной моделью? Интересует также комплектация нормальная или придется менять и поэтому смысла в ней нет?

Рыбоньки в планах пара золотых.

Заранее благодарю за помощь!

128089725.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не легкое это дело советовать покупать аквариум.....?

  Для начала ответьте сами себе на вопрос: для чего вам нужен аквариум? какого типа аквариум и под каких обитателей вы хотите построить?

  Если только для содержания 2-х золотух, то это одно, но потом изменять тип аквариума будет уже довольно сложно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, у меня изначально было два варианта развития событий.

Первый - это как раз золотые. Я их раньше держала, знаю какие они поросята.

Второй  - это много зелени и стайка разноцветных малышей типа тетр.

В пользу первого варианта говорит то, что хочется именно питомцев, а золотушки как раз такие.

Также хочу поставить аквариум вместо телевизора. Как думаете, выдержит конструкция? Есть возможность усилить.

IMG_20200116_002539.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Киса Дальневосточная фильтр там громоздкий, модуль освещения стоит от 2к, из под крышки будет в жару конденсат подтекать. Для золотух пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@вася спасибо за информацию :)

Также рассматриваю как вариант аквариумы 

Аквариум JUWEL Rio 125 LED белый 125 л

Характеристики аквариума JUWEL Rio 125 LED

Габариты (ДхШхВ) - 81x36x50 (см)

Объем - 125 л

Цвет - белый

Толщина стекла - 6 мм

Тип стекла - Обычное

Встроенный свет - MultiLux LED (DAY и NATURE на 14 Вт)

Встроенный фильтр - Bioflow 3.0 (Compact)

Помпа Eccoflow 500 - 500 л/час

Встроенный нагреватель - AquaHeat 100Вт

Вес -23 кг

Производитель - Juwel

Страна производителя - Германия

И такой же на 180 л, но, боюсь, что такой моя тумба точно не выдержит ?

Характеристики аквариума JUWEL Rio 180 LED

  • Габариты (ДхШхВ) - 01x41x50 см
  • Цвет - белый
  • Толщина стекла - 6 мм
  • Тип стекла - Обычное
  • Встроенный свет - Светоарматура Multilux LED 100см, 5290 люмен
    Лампы:
    Day LED, 23Вт, 9000К
    Nature LED, 23Вт, 6500К
  • Встроенный фильтр - Bioflow 3.0 (Compact)
  • Помпа Eccoflow 600 - 600 л/час
  • Встроенный нагреватель - AquaHeat 200Вт
  • Вес -29,5кг

Juw-1450.jpg

Juw-4450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Киса Дальневосточная конструкцию не слишком хорошо видно, поэтому непонятно, выдержит или нет. Если для золотушек выбирать, то надо обратить особое внимание на фильтр, для поросят он должен быть мощный. Если задаваться целью выращивать зеленый садик со стайкой мелочи, то тут на свет надо обращать особое внимание

Почитайте внимательно вот эту тему

Как раз про ювель 125

Э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Киса Дальневосточная сказал(а):

@Юна Юлия, спасибо. Пошла читать тему. 

Перефотала тумбу

 

IMG_20200116_014009.jpg

Давайте про тумбу потом. Определитесь! Травник с тетрами или золотухи??? Для травника готовый покупной комплекс не подойдет. Для золотых запросто! Но тогда отказ от растений.... И соответственно свет тоже большого значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Давайте про тумбу потом. Определитесь! Травник с тетрами или золотухи??? Для травника готовый покупной комплекс не подойдет. Для золотых запросто! Но тогда отказ от растений.... И соответственно свет тоже большого значения не имеет.

Золотухи и растения типа эхинодорусов.

А с тумбой - это важный момент, т.к. другим местом для аквариума не располагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхинодорусы врятли переживут золотух..... Но можете попробовать?

Тумба ваша совершенно не для аквариума - увы, это просто обувница в прихожую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, как я писала выше, тумбу есть возможность усилить. Это тумба под ТВ, а не обувница.

Также повторюсь, что не имею возможности поставить аквариум в другое место. Именно поэтому, прошу совета по выбору аквариума и его размещению в этом конкретном месте.

Золотых раньше держала, вполне нормально жили с эхинодорусами, криптокоринами и жестколистным папоротником (забыла название?).

Я не совсем новичок в аквариумистике, но занималась этим тогда, когда аквариумы клеили сами, оборудование было из разряда "кружок очумелые ручки",  инфузорий выращивали на сенной палочке, а о нынешнем разнообразии и мечтать не могли. В городе, где я жила в 90-е был один зоомагазин на весь город.

Потом много лет не занималась этим, естественно, отстала от прогресса ?

Так что всю информацию об оборудовании, тестах воды и прочих премудростях читаю как новичок и буду благодарна за советы опытных форумчан. При этом не хочется, чтобы отнеслись пренебрежительно с высоты своего опыта ?

Свой вопрос, по-моему, максимально подробно попыталась описать в первых постах и относительно будущих обитателей и места размещения.

Извините, за много букв, немного задело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Киса Дальневосточная Татьяна, я считаю , что тумба может  подойти под 100 литров не больше. у нее сколько ножек? ножки должны быть под вертикальными ребрами, иначе горизонтальные поверхности прогнутся. соединения т-образные,т.е столешница накладываться сверху на ребра. вы сами прикиньте, аквариум - 100 литров воды, грунта килограмм 15, оборудование. надо, чтоб стояло монолитом, не шаталось и не прогибалось. попробуйте нагрузить ее, да хоть 2 человека пусть сядут с ногами сверху. и посмотрите

насчет растений для золотух не знаю, тут советовать не буду.IMG_20200116_014009.jpg.5bc4313a4b5eac3c97d8361c11570bbd.thumb.jpg.faaf33ddb5368d86d2856d3ae6bf4f38.jpg

@Галина KnyagnaГаль, у тебя ж золотые есть? что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна У меня золотые не трогали анубиасы нана и петтит до того, как не подросли. В годовалом возрасте караси начали объедать всё живое. Сажала и горькие растения (криптокорины), и жестколистные - асё равно, что не съедят, то вырвут.

Сейчас в аквасе камни с гладкими краями. Можно корягу положить. Опять же, чтобы у нее не было острых углов, чтобы золотушкам хвосты и плавники не порвать.

5a073b5314c72_IMG_4627-.thumb.JPG.63f379b2419a8ad5eda3d30ea5145c74.JPG

Так было. Аквариум 60 литров.

1543078594204823132267.thumb.jpg.157404e4126d8de8d915530fa4521394.jpg

Так стало. Только без растений. Растения не выжили. Аквариум 130 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юлия, спасибо за ответ! Все именно так, как Вы нарисовали и ещё дополнительно хотим усилить, муж сделает дополнительные ребра жёсткости.

Думаю, тогда или 105 или 125 должны встать хорошо.

@Галина Knyagna Галина, какие у Вас красавицы ? Вот обжоры. Я когда держала золотушек несколько лет, под'едали, конечно, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×