Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

я прожил на внешнике где-то полгода, всё было окей, сейчас добавил внутренник только из-за того что ермолаева начал лить и сверху пошла бак плёнка, взял со внутренника всё лишнее снял, оставил только губку, и теперь верхний слой мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, внешник - это решение правильное. Категорически поддерживаю. И размер нормальный.

Внутренник можно попробовать снять и вернуть если будет явный мусор. Хотя в принципе один другой и не заменяют. Я во внутреннике держу синтепон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я ж и говорю - посмотрим. Хотя я приобрел внешник, чтобы убрать из аквариума бандуру внетреннего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже внутренника почти не видно из за зелени. А когда обстригаю, беру гидрокотилу белоголовую (щитолистник) и обматываю фильтры как герляндой, она на нем еще разрастается и в обще не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то набрался смелости и сделал сегодня ТО системы аэрации. А именно поднял и промыл подзабившийся донный распылитель. Из-за большого количества растений поднять его сложно, а уложить обратно - еще сложнее. Но я решил, лучше помучаюсь пару часов, чем из-за перегрузки выйдет из строя дорогой тетровский компрессор. Оставил его поработать "на максимуме" несколько часов - пусть как следует продует банку.

Заодно услилил крепления патрубков фильтра, задействовав все имеющиеся присоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай сделал сегодня замеры.

рН - 7.5

NH3 - 0

NO2 - 0

NO3 - 5-10

Gh - 6

KH - 3

 

Карбонатку не мерял давненько, и за это время она несколько снизилась (Обычно была 4-5).

Ну а так - наслаждаюсь прозрачной, как самый лучший хрусталь, водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×