Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

"Давление на свидетеля! Прошу запротоколировать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, кстати это не болотные раки. не нужно путать они разные.

 

 

Оранжевый (желтый) карликовый мексиканский рак Cambarellus patzcuarensis, это небольшой, мирный рак, который совершенно недавно появился в продаже и сразу же стал популярным.
Карликовый мексиканский рак родом из Мексики и США. В основном он населяет ручьи и небольшие реки, хотя встречается в прудах и озерах.  Комфортная температура 24-25С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всех не убьете!!!

 

Кхе,кхе .... И в мыслях такого не было :)

Ребята, давайте жить дружно и не выдумывать проблем на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наташ, кстати это не болотные раки. не нужно путать они разные.

 

 

 

Оранжевый (желтый) карликовый мексиканский рак Cambarellus patzcuarensis, это небольшой, мирный рак, который совершенно недавно появился в продаже и сразу же стал популярным.

Карликовый мексиканский рак родом из Мексики и США. В основном он населяет ручьи и небольшие реки, хотя встречается в прудах и озерах.  Комфортная температура 24-25С. 

Дык не путаю я ничего :)

 

Воть :

 

Привез четырех раков - трех оранжевых карликов и одного карлика болотного.

Ну что ж, новый эксперимент - "Карликовые раки в общем аквариуме с растениями и корягами".

Фото пока сделать не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит я слепой совсем, про болотного запамятовал, извиняюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы. Благодарю тех, кто меня поддержал. Очень правильна точка зрения Александра. Думаю, если бы в моих постах усмотрелось оскорбление модератора, я уже бы огреб санкций по самое не хочу. Почему принял на свой счет? В случае с черепахой ни о каком эксперименте речь не шла. Эксперимент (наблюдение за чем либо в контролируемых условиях с фиксацией результатов, которые и являются целью эксперимента) веду я.

По температурам воды.

На нашем замечательном сайте указано, что комфортная температура воды для рамирезок - 25-30 градусов.

Перерыв предварительно информацию по ракам - их диапазон до 28-ми. 28 - потолок. Выше 28-ми у меня и не ползет. И то 28 только потому, что очень тепло в квартире. Нагреватель вообще выдернут из розетки. На текущий момент отопление отключили, поэтому сейчас 27-27,5 - лампы греют.

 

Вопрос ко всем - хочу своих членистоногих попотчевать огурчиком на ниточке. Как заставить огурчик утонуть? Не гайку же к нему привязывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Воткнуть вилку в огурчик, нержавейку

Это уже звучит, как тост :)

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, 100 грамм в рюмашке ракам опустить не получится. ))

"Я налью в аквариум водки, пейте, рыбы, за мой день рождения!" В. Высоцкий.

З.Ы. Теперь я понял, откуда берутся экзотические окраски рыб синего цвета. Это хронические алкоголики, их селекционеры намеренно спаивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Вот ты любишь в крайности бросаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, это чрезмерно развитая и слегка воспаленная фантазия, вкупе с таким же воображением, помноженная на специфическое чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень правильна точка зрения Александра.

Не забудь, как договаривались, закинуть деньги мне на телефон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наташ, это чрезмерно развитая и слегка воспаленная фантазия, вкупе с таким же воображением, помноженная на специфическое чувство юмора.

Ага, а если кратко: весеннее обострение ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если матушка Природа развела их по разные стороны баррикады,зачем тогда их совмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наташ, брось. Староват я для обострений.

Хи хи хи !

Именно в старости эти обострения ярче всего и проявляются )))

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня подмену, высадил три детки от эхинодоруса. Пусть растут большие и красивые. Обкорнал роталу. Рассекретил еще одну рачью нычку. Оранжевые раки стали намного ярче, чем были в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая линька одного из моих раков! Нашел сегодня шкурку. Я знал, как это происходит, но сердце все равно екнуло, когда увидел. Достал, убедился, что это не рак, облегченно выдохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжаю сегодня на два дня, аквариум будет обеспечивать автоматика. Испытаем автокормушку.

Один из раков перелинял благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среду-четверг был дома - одно название. Уезжал очень рано приходил очень поздно.

В четверг вечером подменил воду и уехал на дачу, приехал только что.

Потерь нет. У второй моллинезии ссадина на боку явно внешнего происхождения. У самца рамирези возле рта то ли одна чешуйка встопорщилась, то ли что-то вскочило - не рассмотреть. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевые раки живы. Болотного давненько не видел. Но это ничего не значит. Третьего оранжевого увидел сегодня с огромным трудом - под корягой оказалась нычка, которую можно осмотреть только в темноте и с сильным узконаправленным фонарем. Сколько еще таких нычек - х его з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с хорошим возвращением Сереж. Это здорово что все раки у тебя прижились. Будим надеяться на мирное существование в твоём маленьком подводном мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, самая жесть впереди. Завтра улетаю на 10 дней. Аквариум будет на автоматике - автокормушка и таймер.

Теперь я понимаю реальную ПРАКТМЧЕСКУЮ ценность раков - погибшую рыбку они утилизируют очень быстро, не дадут испортить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, отбываю на 10 дней в солнечный Тбилиси! Просьба меня не терять, по возможности буду выходить на связь. 

За аквариумом присмотрят автокормушка и таймер. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я вернулся! Докладываю.

Прямо с самолета сразу к аквариуму.

Небольшая преамбула: самец рамирези перед моим отъездом начал откровенно борзеть. Загонял самку. Гонял пецилий. Бычил на скаляра. Вобщем, завелся у меня террорюга.

Так вот, походу моя старая гвардия рамирезок укокошила! Не осталось ни следа. Остальные живы! Раки живы!

Параметры воды

Аммиак 0

Нитрит 0

Рн 7,5

Нитрат 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приездом. Вечно у тебя, кто-то дохнет... мы уже привыкли ))) Гы гы гы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая преамбула: самец рамирези перед моим отъездом начал откровенно борзеть. Загонял самку. Гонял пецилий. Бычил на скаляра. Вобщем, завелся у меня террорюга.

Так вот, походу моя старая гвардия рамирезок укокошила! Не осталось ни следа. Остальные живы! Раки живы!

Видимо хотел урвать от жизни по максимуму… напоследок… Чувствовал, что недолго ему беспредельничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, звучит как версия Шерлока Холмса, но мальчик нарывался конкретно. Вот вам и "мирные маленькие цихлидки".

Да, забыл. У моллинезии бок зажил полностью, как будто ничего и не было.

Олег, дохнет, думаю, у всех... Только не все это пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, в аквариумистике слово "мирные" очень растяжимое и многозначное :) Когда решил купить радужниц (melanotenia praecox), прошерстил и-нет вдоль и поперёк — вердикт и резюме — "мирные стайные рыбки". Ну, они мирные, в смысле, что никого не убивают, но покормить других рыб в их присутствии — это реально искусство. Они моментально оказываются именно там, где упал корм и иногда возникает ощущение, что способны быть в двух местах одновременно, нагло пихают и отталкивают всех и вся и т.п., прекрасно способны выискивать и собирать корм со дна. В общем "ух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Так це ж українська радужниця - не з'їм, так понадкусюю ))) Щоб москалякам нічого не досталось )))

 

З.Ы. Никакой политики, просто шутка. 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, дохнет, думаю, у всех... Только не все это пишут. 

И то верно  ;)

Я вон недавно заморил водорослееда ))) Запустил банку новую, влил туда хорошо так отвара ольхового и посадил неонов, да САЕ. Неонам пофиг они кислотники, а САЕ обалдел, за пять минут свернулся, я даже не успел подменить воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×