Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Наташ, глянь своим оком на фото, шо за хрень такая?

На новорожденных улиток похоже. На икру скалярий не похоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу мои скаляры (или кто-то из них) решили избавиться от моллинезии.

Несколько недель назад увидел у мольки оборванный хвост. Потом он отрос - и снова оборвал кто-то. Вчера увидел оборванный грудной плавник. Надо сказать, молька у меня довольно агрессивная, напарницу свою сжила, поэтому я в какой- то мере даже предвидел это - стоит скалярше увидеть угрозу своему авторитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто? Больше тупо некому. Пецилии? Они мельче. Или мидии за ней по ночам гоняются, клацая створками? ))

САЕ - им кусаться-то нечем.

Петух - живет с ней с ноября, да и вообще он обычно медитациям предается где-нибудь в эхинодорусе. Или под корягой меланий дергает.

Коридоры - тут вообще ноу комментс

Анцик - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ну не знаю .... Как у тебя такое могло произойти ! ?

У тебя же милейшие рыбы живут.

У всех агрессивные, а у тебя одни няшки ;)

 

А если серьёзно, то мы на эту тему уже говорили. Начнётся нерест скалярий - полетят плавники по закоулочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказала, гоняли сильно других скалярий, остальную рыбу больше шугали.

Видимо от пары зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои днем друг другом заняты. Сколько раз наблюдал. Причем самка на показуху любит работать. Сидишь в дальнем углу, смотришь - все хорошо. Подходишь - и самец тут же получает небольшую взбучку.

А что ночью происходит - там уж Аллах его ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, приехал фильтр! Это не фильтр, блин, это адова жесть! Хтоническое творение сумрачного арийского психа из подвалов Аненербе! Поставил, подключил, в крышке дыры под шланги прорезал. Эстетика, конечно, зашкаливает., ну да фиг с ней. А вот теперь думаю: а действительно ли это была такая хорошая идея, и стоило ли оно того?

post-1061-0-12744200-1470930485_thumb.jpg

post-1061-0-40200500-1470930487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже успел решить одну проблему.

Заборный шланг засасывал пузыри из моей завесы. При этом фильтр периодически громко "выплевывал" воздух. И это в комнате, где спят дети. В этот момент я почти разочаровался в покупке. Проблему решил, установив заборный патрубок на "длинные" присоски, что были в комплекте. "Тетра" поступила весьма мудро, включив их в комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Поздравляю с покупкой.

Фильтр то надо в тумбу прятать. И красивее, да и шуму меньше.

У тебя аквариум украшение квартиры, а фильтр украшение аквариума?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо. Я бы рад его убрать, да куда? Пока решительно некуда. Тумба-то не аквариумная, а комод обычный. Теоретически - снять внутри левого отделения одну полку, просверлить сбоку дырень для шлангов - и туды его. Но комод детскими шмотками забит под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлангов не хватит. И ходить мешать будет. У меня две трехлетки, нне забывай. (Сейчас на даче пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, фильтр совершенно классный. Через два часа работы вода стала еще чище, хотя я своим модернизированным Фаней-2 долгое время был доволен. Но он стал уж больно быстро забиваться.

Теперь бы придумать, как его спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фан-2 быстро стал забиваться потому что губке пипец приходит. Или уже пришёл.)) Поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ню-ню. И кто будет тебе фильтровать мелкую мусорную взвесь?) Тетра с взвесью не справится. Внешник это чисто биологическая фильтрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, сколько не пихай туда синтепон - мелкая взвесь всё равно будет... Я в свой внешник уже сколько его не пихала и куда только не пихала - пока внутр. с мелкопористой губкой не поставила, взвесь не победила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, что всё хорошо! Я всегда только "за". Внешник SUNSUN на 1000 л/ч, справляется не хуже Tetra, 4 отсека, 3 из которых заполнены синтепоном и 1 биокерамикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня так:

- биокерамика с губкой

- биошарики

- две губки грубой очистки

- губка и прокладка тонкой очиски

- отсек для активированного угля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что блондинка, но эту коробочку я открывала, и родную керамику заменила наjbl, далее идут шары, далее губки грубые, далее самый верхний отсек набит jblсинтепоном, а сверху прокладка тетра мелкопористая, и на 170л полезным тетра 1200я, :) прикинь)) не помогает:) )) к этому сие чудо стоит на 900л внутренние со стаканом набитым синтепоном- а вот это помогает. Избавясь от внутренника, по пробуй конечно, получишь взвесь мусора скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×