Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Сереж не кидайся в меня тапками ))))) но как насчёт флауэр Хорна? Я балдела недавно от него, но у нас ни у кого ещё к сожалению не было, так как объём для него требуется ещё тот ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, долго не отвечал, ибо на даче "самый быстрый интернет от МегаФона" не работает. Совсем.

По потомству.

Коридоры пока не хотят. Или рано. Или пять однополых. Хрен их разберет.

Две пецилии редиски на подозрении по беременности. Не могу ни подтвердить ни опровергнуть.

Скаляры - само формирование пары пока под вопросом. Хотел разводить раков - но полегли при дезинсекции помещения несмотря на все предосторожности. Буду восстанавливать.

 

По крупняку.

Фанатею от астронотусов, но прикидываю и другие варианты, как то: акары, северумы, флауэры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой очередной хадж в АИ. Это я удачно зашел! Корбикул не было, но были мидии расписные. Прокинув по инету, естественно, купил всех - целых три. Ура! Новый эксперимент! "Двустворчатые в общем аквариуме". Ну а кто сказал, что аквариум - это только рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой очередной хадж в АИ. Это я удачно зашел! Корбикул не было, но были мидии расписные. Прокинув по инету, естественно, купил всех - целых три. Ура! Новый эксперимент! "Двустворчатые в общем аквариуме". Ну а кто сказал, что аквариум - это только рыбы?

Тоже хочу себе парочку. Но в нашей деревне из неретин то только билайн. Про что то более экзотическое вообще молчу. Может если все получиться поеду в Москву и привезу ведро всякой рыбы  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...привезу ведро всякой рыбы

 

Мдя, только есть один упс - таможня в аэропорту. А на поезде "везти ведро" рыбы нереально. На себе проверено, можно спокойно провести в чемодане креветок, улиток в 0,5 бутылочке, но вот "ведро рыб" никак. От того и цены на товар на переферии такие - наценка с учетом транспортировки и таможенных поборов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гриша, поспорю...улиток у нас дофига, неретины любые,

Было бы хорошо. Поеду завтра на Геркулес. Потому что на авито мертво. 

А везти да на машине собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал с дачи, осмотрел своих новобранцев. Две лежат спокойно фильтруют, одна красиво так зарылась в грунт. Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал с дачи, осмотрел своих новобранцев. Две лежат спокойно фильтруют, одна красиво так зарылась в грунт. Лепота!

Блин завидую жутко. Надеюсь в субботу найду у нас на рынке таких же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таких зверей в Ростове еще не видела, может не обращала внимание просто...

 

Сереж, а какая от них фиша? Они воду фильтруют или как? Ползают или все время закрытые лежат? Че жрут? Плюс и минус какой у них? В мягкой воде у них наверное панцирь растворятся начнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это отличные фильтраторы. Кормить ничем не надо. Питаются взвешенными мельчайшими частицами.Обычно лежат чуть зарывшись. Могут двигаться. А вот про размножение пока ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, там речь о корбикулах.

Я думаю, Юрия заинтересовало, имеется ли у мидии стадия глохидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это называется - дурной пример заразителен! Прочитала про корбикул, и тоже захотелось...только в нашем "селе" такого чуда днём с огнём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в травниках они жить будут? Там ведь аэрации практически нет (только на ночь и то не у всех), Кн как правило низковат для раковин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, вроде бы по имеющейся информации глохидия не является паразитом. Во всяком случае, пишут, что опасности не представляет. Использует рыбу как своего рода трамвай.

 

Юлия, главное - рН выше 7 и кальций в воде. kH 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вопрос простой до неприличия. Что это? Имеются ввиду белые плоские штуковины размером около 1 мм.

post-1061-0-17815700-1469807292_thumb.jpg

post-1061-0-52368900-1469807294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так правильно.)) Американцы забросили.)))

 

Если серьёзно - не знаю. Мож малюсенькие улитки? Увеличил - не. Не похоже. Икра?

Короче, хрен его знает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.... Она есть в местах, куда скаляру не в жысь не добраться. Да и много где есть... Скаляры-то всю икру на одно место мечут, а не по всему аквасу - там чуток, тут чуток.

И если это икра - почему ее никто не сожрал до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наташ, там речь о корбикулах.

Я думаю, Юрия заинтересовало, имеется ли у мидии стадия глохидии.

Я частично отвечала на Юлины вопросы :)

 

"Сереж, а какая от них фиша? Они воду фильтруют или как? Ползают или все время закрытые лежат? Че жрут? Плюс и минус какой у них? В мягкой воде у них наверное панцирь растворятся начнет...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×