Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Скалярию на самом деле брал не на голубом глазу. Они мирные создания, насколько я знаю, агрессивны только во время нереста. А скаляр один. Петух к нему не полезет, он не дурак. А скаляр петуха не догонит. Сейчас они вообще друг друга игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Скалярию на самом деле брал не на голубом глазу. Они мирные создания, насколько я знаю, агрессивны только во время нереста. А скаляр один. Петух к нему не полезет, он не дурак. А скаляр петуха не догонит. Сейчас они вообще друг друга игнорируют.

Ну-ну)))

Время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда волноваться не о чем.

 

Кроме шуток. Наверное Сергей ни разу не видел, как скалярия атакует.

Складывает плавники и летит как дротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну тогда волноваться не о чем.

 

Кроме шуток. Наверное Сергей ни разу не видел, как скалярия атакует.

Складывает плавники и летит как дротик.

У меня скаляр так Дискуса взрослого шпынял, что пришлось скалярию продать! Он даже к корму его не подпускал , зараза !

 

У Сергея - скалярия Кои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Скалярию на самом деле брал не на голубом глазу. Они мирные создания, насколько я знаю, агрессивны только во время нереста. А скаляр один. Петух к нему не полезет, он не дурак. А скаляр петуха не догонит. Сейчас они вообще друг друга игнорируют.

Ну как ты можешь знать, что они мирные создания ?!?!)))

Ты же их никогда не держал !?!?

 

Они же Цихлиды ! И этим все сказано. Тем более в 100 литровом аквасе, где чистого объёма и того меньше. Да и в соседстве с парой апистограмм.

Посмотрим, как апистограммы во время нереста себе пол-аквариума зачистят. Остальные рыбы будут ютиться на второй половине. Вот тут то и начнётся (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сергей, мы ж тебе говорим об агрессивности скалярий, по отношению к твоему составу рыб, в твоём аквариуме.

Ты же понимаешь, пока рыба растёт, все будет более или менее спокойно.

А когда наступят время полового созревания, то агрессия рыбы возрастёт. Петух твой будет битым, с общипанными плавниками.

А скалярии пара нужна! Или бобылем жить будет ?

 

Вот ты собирался запускать отдельный домик для петуха литров на 20-30. Можешь потихоньку начинать. Не жди, когда бои начнутся. Может потом уже поздно будет.

Ещё один момент- новая рыба ещё не освоилась в твоём аквариуме, освоится, поведение тоже изменится.

Понаблюдаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Насчет нереста апистограмм - очень сильно сомневаюсь, что они вознамерятся.

Чем обосновываешь ? Не доживут что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сейчас беспокоит, как бы самец какаду самку не укантропупил. Вчера гонял ее очень качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,бог с ней, с совместимостью. Эксперимент интереснейший, посмотрим на результаты. Вопрос вот в чем: про скалярий читал, что иногда не едят в течение 1-2 недель. У них это с какого возраста начинается? Мой скаляр уже третью кормежку проволынил. Размер сантиметра 4 по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда стресс испытывают, обычно после переезда или когда плохо себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня нет дома. Смс жена прислала. Ненавижу когда в рабочие дни аквас вообше из поля зрения выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

Скаляр помер.

Рискну предположить. На днях зашел в достаточно известный и солидный аква магазин в Питере, просто глазел и увидел термометр в аквариуме он показывал 13!!!!!!! градусов!!!! как раз был пик холодов у нас. Так может быть не стоит искать причину смерти в своем аквариуме? Ктому же были праздники выходные у персонала, думаю что условия содержания рыб оставляли желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не исключено. Я выезжала на птичку в НГ праздники. Был мороз градусов 15. В открытых павильонах было не более -10, я думаю.

Не у всех продавцов были обогреватели в банках. Уж не знаю, как потом эту рыбу свежемороженную потом продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверие к АкваИнтерио все больше падает.

Я вез рыб в теплой машине у жены за пазухой. Поговорил со знакомым аквариумистом из Бетховена - он назвал наиболее вероятную причину просто слабую особь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

Тоже не исключено. Я выезжала на птичку в НГ праздники. Был мороз градусов 15. В открытых павильонах было не более -10, я думаю.

Не у всех продавцов были обогреватели в банках. Уж не знаю, как потом эту рыбу свежемороженную потом продавали

Конечно я новичек, опыта нет, но здравый смысл подсказывает, что вообще не стоит покупать рыб и растения на рынках и в зоомагазинах, человек живет в СПБ, зайди на Авито там гора объявлений о продаже рыб и растений, созвонись,  посмотри на рыб условия и так далее, рыб можно купить практически любых, какие есть в магазинах и на рынках, но там вкладывают душу в любимое хобби а магазины это бизнес, там первостепенно выгода и к сожалению зачастую в ущерб для рыб.

пс: и коли меня уж тут обозвала администрация" безденежным нищебродом" меня приятно удивили цены раз так 4-5 ниже чем в акваинтерио..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжая за рыбкой к продавцу можно воочию посмотреть в каких условия рыбка росла и прибывает на данный момент, однако и тут не всегда бывает не все гладко и хорошо, поэтому всегда наблюдайте за рыбкой перед покупкой. И помните лучше отказаться от приобретения сомнительной рыбки, чем потом лечить весь аквариум, т.к. сколько не говорили бы, а коронтинники не у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

Но у продавца можно заглянуть и в соседний устоявшийся аквариум где находятся и сами производители этих рыб, боюсь предположить что если и есть какие то болезни то они скорее всего одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто закупался в этом магазине несколько раз - все живут! Кроме лялиуса, там странная смерть. Его собрат живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость gooods   
Гость gooods

Просто закупался в этом магазине несколько раз - все живут! Кроме лялиуса, там странная смерть. Его собрат живет.

это еще раз доказывает, что Ваш аквариум пригоден для жизни здоровых и сильных рыб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

А для собственного успокоения души, я бы на Вашем месте выкинул корягу, которая является по сути непонятной веткой найденной во дворе.

Думаю в ней есть пару тройку элементов еще не вошедших в таблицу Менделеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для собственного успокоения души, я бы на Вашем месте выкинул корягу, которая является по сути непонятной веткой найденной во дворе.

:) а где их брать надо? чтоб правильными были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

Ну по крайней мере не во дворе Санкт_Петербурга...

Вы же не пойдете брать грунт для аквариума на железнодорожное полотно, ветка подобранная во дворе почти тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×