Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Мда уж!

Заканчивай, Сергей, живность в магазинах покупать !

Там большой отход рыбы, и не только в АИ, в АП тоже. А все они берут рыбу в одной оптовой фирме.

Тебе же верно люди советуют: открой авито, в соседнем доме найдёшь хорошую рыбу по приемлемой цене!

 

Если не секрет: по чем скалярия в АИ ?

Ценник у них всегда был высоким на живность. На оборудование, корма и прочее: на что-то дороже, кое-что дешевле, чем у других. Но, все равно дороже, чем в интернет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

Да брал же до этого все нормально... Вспышка нитритов не в счет - мой косяк.

У меня свежий аквас, рыбы уже почти неделю плавают с нитритами под 4 и ниче норм себя чуйствуют, пицилии даж разродились( скалярии поели, очень давольны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пс: и коли меня уж тут обозвала администрация" безденежным нищебродом" меня приятно удивили цены раз так 4-5 ниже чем в акваинтерио..

Чтобы потомки администрацию форума не считали гадами, вот ссылка ответ http://fanfishka.ru/forum/topic/1268-gotovlius-k-startu-akvariuma/?p=31310 Тема закрыта миром. 

 

Ну по крайней мере не во дворе Санкт_Петербурга...

Вы же не пойдете брать грунт для аквариума на железнодорожное полотно, ветка подобранная во дворе почти тоже самое.

 

Вот между прочим диабаз, что рассыпают вдоль железной дороги очень даже хороший декоративный камень для аквариума с цихлидами Африки. А если, как Красная шапочка долго, долго, долго походить по шпалам, то можно найти и не шипящие экземпляры, которые можно использовать в травнике.

 

Мне кажется не важно откуда коряга, инциденты возможны только лишь, если была нарушена технология ее приготовления.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как... Действительно не видел...

http://fanfishka.ru/forum/topic/447-akvarium-350l-tcikhlidnik-ot-foster/?p=9401

 

Яж, тебе в ЛС не просто так Сергей говорил о свирепости скаляр ))) Все на своей шкурке же ранее пройдено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так скажем от меня, постмортально-склярный реквием, мол и слава богу. Что не делается все к лучшему.

 

Сергей, не отчаивайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды:

PH 8

GH 8

KH 5

NH3 0

NH4 0

NO2 0

NO3 20

t,C 27,5

 

Сегодня по плану подмена воды. Но боюсь стрессировать аппистограмм. Они всего четверо суток живут. Посоветуйте, как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разумных пределах можно, но раз вносили йодинол, лучше добавьте метиленового синего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, рассудите. Купил вот этих самых какадушек, как самца и самку. Различаются явно, особенно если глянуть на хвост. Но некто в инете заявил, что это оба самцы. Неужели?

post-1061-0-74800500-1452702484_thumb.jpg

post-1061-0-17778400-1452702485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую рыбку надо перефоткать так, чтобы спинной плавник был расправлен. Хотя, судя по окрасу на второй фотке самке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вторую рыбку надо перефоткать так, чтобы спинной плавник был расправлен. Хотя, судя по окрасу на второй фотке самке

Или самец в стрессе, ибо не доминантный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость gooods   
Гость gooods

Параметры воды:

PH 8

GH 8

KH 5

NH3 0

NH4 0

NO2 0

NO3 20

t,C 27,5

 

Сегодня по плану подмена воды. Но боюсь стрессировать аппистограмм. Они всего четверо суток живут. Посоветуйте, как поступит

Вроде с одного города, почему такая вода разная у нас. Вот по водоканалу данные 

post-1197-0-71540700-1452761846_thumb.jpg

Вы как то поднимаете жесткость?, просто хочется некоторые растения, которым не очень то подходит жесткость такая маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Конечно морская галька, там ракушек битых, наверное, тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Один)))

Отломил бы половинку камушка )))

Бери горсть грунта и лей сверху уксусную кислоту, а не 9% уксус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один)))

Отломил бы половинку камушка )))

Бери горсть грунта и лей сверху уксусную кислоту, а не 9% уксус.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Параметры воды:

PH 8

GH 8

KH 5

NH3 0

NH4 0

NO2 0

NO3 20

t,C 27,5

 

Сегодня по плану подмена воды. Но боюсь стрессировать аппистограмм. Они всего четверо суток живут. Посоветуйте, как поступит

Вроде с одного города, почему такая вода разная у нас. Вот по водоканалу данные 

attachicon.gif123.jpg

Вы как то поднимаете жесткость?, просто хочется некоторые растения, которым не очень то подходит жесткость такая маленькая.

 

Жесткость воды в ммоль/дм3 надо умножить на 2,8 чтобы получить жесткость в немецких градусах в которых измеряется жесткость всеми аквариумными тестами. У Вас получается 0,8*2,8 = 2,2431 dGH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного наврал. Для перевода жесткости из ммоль/дм3 в немецкие градусы (dGH), надо воспользоваться следующим соотношением:

 

1ммоль/дм3 = 5,6 dGH

 

Таким образом, 0,8 ммоль/дм3 = 4,48 dGH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

очень похоже на правду, у меня 1,5 и 3, как раз дают общую 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у меня сейчас тэст тэтра и наш отечественный..Разница в измерениях ГШ в 2градуса.Тэтра стабильно показывает больше.Реамилизую воду для креветочника по ТДС метру.Делаю 150.Раньше была уверена что это ГШ6.Теперь после покупки Тэтра уже не знаю.Сколько ж у меня ГШ на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×