Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее сайт этот Живой воды. не нашел.

Магазин аквариумный. VitaWater.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавится. Улитка размером с него самого.

Да на худой конец - "Хай вiн, падло, подавится".

Любий друже. Як що говорити украиїнською, то якщо півень не зіст, так пиднадкусє улямбу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подавится. Улитка размером с него самого.

Да на худой конец - "Хай вiн, падло, подавится".

 

Любий друже. Як що говорити украиїнською, то якщо півень не зіст, так пиднадкусє улямбу )))
Що ви кажете, панове добродиiство? "Если петух не съест улитку, то понадкусывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой отчет.

Аквариуму уже два месяца. Последняя партия рыб (две пецилии-редиски и три молли) живут ровно месяц. После реконфигурации системы аэрации коридорасы превратились в донных рыб (коими, вообще-то, и являются). У них отняли любимую игрушку – струю пузырьков из фильтра. На бедняг жалко смотреть. Аквариум запущен и работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поехал покупать водорослееда. В итоге вернулся с двумя водораслеедами и двумя великолепными лялиусами. А то после того, как мои коридоры заняли свою донную нишу, в аквариуме как-то пустовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. На лялиусов еще прошлый раз засмотрелся. С петушком их надо селить с оглядкой, но мой Ко-ко товарищ спокойный, думаю проблем не будет.

З.Ы. Я влюбился в астронотусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Поздравляю. Фотки в студию :)

Оскары классные ! Узнают хозяев, любят когда их гладят. Рыбы с интеллектом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не против, ей тоже нравятся большие рыбы. Но это долгосрочный план, представляешь, сколько денег нужно готовить...

Как тебе мои ляльки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это существительное. В обоих значениях.  :biggrin:

Не сказал бы, что очень пугливые... Фотографировал через пару часов, даже вспышки не испугались. 

Новичков вроде не шпыняют, так что, думаю, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У лялиусов ярко выражен половой диморфизм. Самцы относительно крупные (7,5 см, максимальная – 8,8 см) и окрашены в яркие вертикальные синие и красные полосы, тогда как мелкие самки (6 см) имеют незамысловатый серебристый оттенок. Кроме того, при взрослении у мужских особей развиваются удлиненные концы спинного и анального плавников. Даже существование нескольких цветовых морф не вызывает сложностей в определении пола.
лялиусы самец и самка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Надеюсь, гомосеками не станут...

А вот доминантный самец будет жестоко гонять соперника. Я бы их не назвала трусишками :) Бойкие рыбки. Самочки более спокойные и менее яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что им соперничать-то? Места хватает, еды хватает (хотя, пока ляльки тупят, остальные проглоты все сжирают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и моя коряжка после восьми часов в духовке. До прокаливания сфотать забыл, но была беленькая. Завтра буду варить в соли.

post-1061-0-66421300-1450301770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и моя коряжка после восьми часов в духовке. До прокаливания сфотать забыл, но была беленькая. Завтра буду варить в соли.

эх,тоже коряжку хочу  :)  покупал или сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё в выходной на лыжах в лес за коряжкой пойду :80:  надо облагораживать,а то у меня он какой-то пустой.Ждемс фото твоего,как установишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в лес? Я во дворе нашел. Сегодня варить начну.

В аквариуме все норм, потерь нет, никто не дерется, водораслееды работают.

Вечерком на всякий случай протестирую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал интересное наблюдение, поздно вечером чуть посветив в аквариум фонариком. Петушок устроил в Замке спаленку - спит там по ночам, улегшись на бочок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×