Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, zorro33 сказал(а):

Спасибо. Познавательно. Есть такие вещи которые невозможно купить у нас. Магазин знакомого может пригодится, хотя по аквариумистике мало что есть  www.пророст.рф

Ой точно. Я там брал грунт. Не думал что у них есть интернет магазин. А так есть много чего но в основном это грунты, дешевое оборудование. Вообщем все что не связано с живыми растениями и животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую нужен совет бывалого по сборке ЛЕД светильника. 

Есть:

1.Площадки звезда для диодов

2. Диоды 1 и 3 Вт. (синие.красные,полный спектр,холодный белый8000-9000 к.,белый6500к.)

3. Профиль

4. драйвера 50 Вт. такие https://hz.ru.aliexpress.com/item/2016-New-10W-LED-Driver-Adapter-Transformer-100V-265V-AC-to-20-38V-DC-300mA-Switch/32655253198.html?spm=2114.13010608.0.0.VSO4Rs

 

Задача сделать светильник для аквариума 100х22х27 см. Высота над водой 15 см. Нужно рассчитать и  поправить может что заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затянулась бурой тиной гладь....

IMG_2748.jpg

IMG_2751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, zorro33 сказал(а):

Стуриосома у кладки.

IMG_2746.jpg

Великолепный снимок! Масенькие рыбки в икринках видны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже мальки. Говорят сложно их выкормить, потому что они сидят и не плавают. Ну тут я ничего не поделаю видать, посмотрим чем закончится.

IMG_20170425_185714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу... блин, только месяц назад от туда уволился))) Ты как на мозоль наступаешь. На последней фотке домики у моря и яхты мое бывшее место работы, слава те... уволился. Для кого рай, для кого адЪ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, ну я тоже много где работал, хотя всего в 3 местах. Там где подводные лодки наблюдаются с пл. Суворова например.

Пара панорам.

Панорама_без_названия1.jpg

Панорама_без_названия2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото класс... это я просто о своем... о том, как ЭвриБади эта Балаклава))) Но само место крутое... все кто были видели, а кто будет у админа в гостях обязательно увидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не ты один. Хотя церковь фиг с ней, а вот попу в заливчике по бултыхать, я бы не отказался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попу ныне побултыхать в Херсонесе не получится... памятник ЮНЕСКО, как никак. Запретили. А раньше можно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл черёд переделать, верней сделать новую крышку для одного из моих травников на 300 л.

Куплен ПВХ 6 мм. , клей Космофен.

Всё остальное забрал с старой крышки. Осталось оклеить аракалом под дерево цвета тумбы, он ждёт когда наступит время.

Как это было и что получилось на фото.

IMG_20170504_095949.jpg

IMG_20170504_095955.jpg

IMG_20170504_142346.jpg

IMG_20170504_142359.jpg

IMG_20170504_204015.jpg

IMG_20170504_204025.jpg

IMG_20170504_204045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю делать ЛЕД светильник для аквариумов 70 литров размеры аквасов 100х28х28 см. 

Сборка из 1 Вт. светодиодов. Вопрос стал такой- хватит ли 20 светодиодов на аквариум 20 Вт. 2000-2100 люменов, или нужно добавлять до 3000 люм?

IMG_20170513_203912.jpg

Мои помощники.

IMG_20170509_182327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь мечтаю в Крыму побывать! Жду мост когда построится, что бы на машине все объехать! И в танки тоже любитель посражаться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, сайт стал красивым, но не понятным, запутанным. Может не привык, да и привыкну ли. Уже люди пишут что уходят и просят в личку что то из моих тем прояснить, или помочь. 

А ещё у меня одна дилемма. Закупать замороженный корм на этот год, или перейти на сухой, как хочет жена? Пока не пробовал только на сухом содержать рыбу. Может кто что посоветует по этому поводу? Кто сидит строго на сухарях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zorro33 сказал(а):

Да уж, сайт стал красивым, но не понятным, запутанным. Может не привык, да и привыкну ли.

Тоже зайду, посмотрю, полюбуюсь красотой, а того интереса, как раньше уже нет:unsure:

А корм... так вроде лучше чередовать сушку с заморозкой. Не сложно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, чтоль, поддакнуть?)))))))

Ладно, парни! Будет и на нашей улице публичн праздник!))) А то девчата всё про петухов, химию с удобрениями и болезни. Свежих тем нет. Интересных, спорных, новых. Вот подрастут трофы, забубеню о них свои впечатления. И ещё есть пара думок. Вот времени нет катастрофически. Это да.  Но, думаю, прорвёмся))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Rybac сказал(а):

Будет и на нашей улице публичн праздник!)

Эх( Надеюсь. Обнулят когда нибудь сайт до прежней версии, тогда и праздник будет:rolleyes:

А пока с горя в местной группе вк продуктивнее общаться:(

Если чо у нас тут свой разговор, не подслушивайте, мы не жалуемся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ну что за сборище бубнящих пенсионеров вы тут развели? Я думала Владислав свежие шикарные фоточки выложил, а вы тут бубните....? Лучше бы пошли к примеру в мой дневник и посоветовали мне проточный нагреватель )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 у меня рыбы на сушке. И еще недавно вольфию взялась выращивать.

Всё нормально. Сушка разнообразная, в том числе Coppens со спирулиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Блин ну что за сборище бубнящих пенсионеров вы тут развели?

Даже побумнить не где стало, везде найдут:30:

@Юлия _к а зачем тебе нагреватель, скоро пойдут темы про проточные охладители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Скалярии у меня, с кондиционером явно будут мерзнуть , да и зимой чуть все вместе не замёрзли, решила что нужна подстраховка. Система охлаждения у меня уже есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, Ника сказал(а):

@zorro33 у меня рыбы на сушке. И еще недавно вольфию взялась выращивать.

Всё нормально. Сушка разнообразная, в том числе Coppens со спирулиной.

Вот наконец то кто то по теме горячей. Мне проще сушкой и жене, в последнее время она кормит рыб, вот и мне в голову вбивает что хорошо бы. А тут пошли предложения о свежей выловленной артемии мелкой как раз для даже мелких неонов самый раз. 

Так к тому же артемия это - 1 ящик в морозилке. 

По Коппенсу, есть люди ранее не могли понять откуда прут фосфаты, подмены сводились к 0. Так вот как раз выяснилось что Коппенс во всём виноват. Ну мне это не помеха, я же сам делаю себе удобрения и могу сделать любые проценты фосфора в макро.

2 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

@Stanislavkle1 Скалярии у меня, с кондиционером явно будут мерзнуть , да и зимой чуть все вместе не замёрзли, решила что нужна подстраховка. Система охлаждения у меня уже есть ?

а простые дешёвые обогреватели уже не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль ну с кондером у тебя в квартире будет комнатная температура 20-23 примерно? Так для скалок это не амазонка, но приемлемо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Даже побумнить не где стало, везде найдут:30:

@Юлия _к а зачем тебе нагреватель, скоро пойдут темы про проточные охладители)

блин мне бубнящих юзеров как раз в группе не хватает в ВК. Одни читаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело оказалось проблемой ? Скалки мерзнуть начали у меня же малыши, а мужу жарко.

владислав а откуда информация о том, что коппенс поднимает фосфаты? А то я тоже его назакажу, так как сама их поднимаю УДО, а тут экономия оказывается.

мбуну 1,5 года кормлю сушкой с редкими воспоминаниями про живой - все ттт все красивые и растут. Петуха с кардиналами то же сушкой, все ок. Скалярий сейчас только начинаю переводить на живой. Ничего плохого от сушки не увидела

7 minutes назад, zorro33 сказал(а):

 

а простые дешёвые обогреватели уже не устраивают?

Шнуры до разеток не дотягиваются и видимо модель неверно подобрана, так как не тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия _к, практика товарища и долгие тесты. Всё подтверждено. Я пользую пока только дешёвую Тетру. Но если на сухом можно жить, то готов и на дорогие корма.

Всегда боялся кривых туловищ рыбных, вот и кормил живым+ сухая подкормка.

5 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

В том то и дело оказалось проблемой ? Скалки мерзнуть начали у меня же малыши, а мужу жарко.

владислав а откуда информация о том, что коппенс поднимает фосфаты? А то я тоже его назакажу, так как сама их поднимаю УДО, а тут экономия оказывается.

мбуну 1,5 года кормлю сушкой с редкими воспоминаниями про живой - все ттт все красивые и растут. Петуха с кардиналами то же сушкой, все ок. Скалярий сейчас только начинаю переводить на живой. Ничего плохого от сушки не увидела

Шнуры до разеток не дотягиваются и видимо модель неверно подобрана, так как не тянут

шнуры можно обрезать и удлинить, а обогреватели 300 Вт. не дорогие простые и тянут более 300 литровики, согласно тому что у вас не ледяная изба. У меня даже зимой не включаются обогреватели, а иногда работают охладители. Топят так что +31 в хате зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 ни одной рыбки кривой у меня нет, все красавцы ттт, тогда пожалуй попробую я все же вас коппенс, спасибо за совет, для меня очень актуально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 копенс вроде и не дорого выходит. По-моему дешевле покупной Тетры в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×