Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

51 minutes назад, Ника сказал(а):

@zorro33 копенс вроде и не дорого выходит. По-моему дешевле покупной Тетры в банках.

покупаю вёдрами давно. Мне не нравился он как твёрдый крупный корм. Он выпускается только в гранулах, а я кормлю в основном пластинами. А выбора нет, коппенсом у нас торгуют с рук торгаши, а тетрой уже магазины. Есть возможности брать дешевле магазинной цены любой корм, но это не важно. Так вот и хотел напомнить притчу что не всё дешёвое - золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 насчет гранул - да.  Жаль что в хлопьях нету, для моих скалярок, для барбусов хлопья как раз хорошо, гранулы они меньше любят.

Мне в копенсе нравятся гранулы прежде всего для золотух. Особенно хорошо что крупные гранулы размером с горошину есть, для больших золотух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes назад, Ника сказал(а):

@zorro33 насчет гранул - да.  Жаль что в хлопьях нету, для моих скалярок, для барбусов хлопья как раз хорошо, гранулы они меньше любят.

Мне в копенсе нравятся гранулы прежде всего для золотух. Особенно хорошо что крупные гранулы размером с горошину есть, для больших золотух.

 

На сайте раньше были хлопья, но купить никто не мог их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая котейка! Если коряги фоткать с ней, их ещё быстрее будут расхватывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На авито есть куча объявлений, но как мне кажется многие это обман, ибо цена на товары в разы меньше. Стоит сейчас проблема приобретения фотокамеры в Москве якобы от 22 000 р. у нас от 58 000 р. вот и узнать бы обман или нет? Знакомым смог бы перевести деньги, а так по объявлению нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

@zorro33 за 22 тыщи б/у шная ?

Ну да это только коробка без оптики, но всё равно это дёшево и возможно настрел не большой, нужно узнать. Вот это объявление https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_canon_eos_6dwg_1161023452

 

У меня объектив то работет то нет. Если бы прикупить тушку новую сменил бы полностью систему с набором оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысли в слух...

Рекламы типа - "Сайдекс спасение вашего аквариума"- очень хочется перефразировать на - "Сайдекс пиз...ц вашему аквариуму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 только как проверить, нормальная тушка или нет.  Верить на слово продавцу нельзя, если это не хороший знакомый )) Может там матрица попорченная, или еще чего...  Может конечно, и всё нормально. Но просто надеяться и верить - имхо, не вариант.

я так на Авито покупала аквас. Хотела 350л, поверила продавцу, получила на 250л :lol:  Он мне потом денег скинул, по факту этого.  Т.е. злого умысла тут не было, просто недосмотр и раздолбайство.  Но тем не менее аквас на 250л в наличии, сейчас скалярником запущен.  А под 350 еще один пришлось докупить ))) 

 

А что с сайдексом произошло??? я только-только собралась его лить... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, да правда конечно хотя бы любителем нужно быть, проверить, или что бы хозяин показал в работе и на выходе посмотреть что выходит. сладкие цены и сыр я знаю где бывает. Если бы купить за примерно такую цену, то можно было бы не переживать насчёт отправки сына на учёбу, если пойдёт дальше учится.

Очень часто продают аквариумы даже не могут перемножить стороны. 

Просто хотелось не акцентировать внимание такое на сайдексе- ведь не панацея это. Просто один из грубых способов убить водоросли и всё живое. Средство антибактериальное - значит убивает всё живое.

Бесполезный половой гигант.

IMG_2960.thumb.jpg.9e029e7ea4d2f316653050757cec3404.jpg

 

Надежда новой линии.

IMG_2961.thumb.jpg.f911c0313ce6fa1d59a23b3e3f4d92c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 насчет камеры - я например не знаю, куда надо смотреть.   Кроме того, я по характеру к деталям невнимательна, если я даже 100 литров в аквариуме ушами прохлопала ))   Он кстати был угловой. там просто так не перемножить длину-ширину-высоту.

Поэтому не рискнула бы брать камеру так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то в креветочнике- жёлтая неокаридина.

IMG_2957.thumb.jpg.8a96bb8809695cea72b47ebc79970cde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то в креветочнике- жёлтая неокаридина.

IMG_2957.thumb.jpg.8a96bb8809695cea72b47ebc79970cde.jpg

@Ника я понимаю, спасибо за интерес, хоть поддержали. Ну надеюсь он плохой и не стоило его даже смотреть. :blush:

Есть калькуляторы в нете по просчёту аквариумов любой конфигурации, ну на всякий случай в дальнейшем. Согласен сложно углы считать простым людям, не то что моим друзьям профессорам с универа преподающим математику и математическую физику, кандидатам наук. 

Подрастает шайка гуппи - зелёная змеиная кожа.

Видно с голоду у кого то хвосты покусаны, хотя кушают 2 раза в день.

IMG_2958.jpg

Снова наросло в аквариумах и куда это девать....?

IMG_2963.jpg

Так объедают анциструсы листья, ранее не мог о них такого подумать. Так что не в травнике им место, по крайней мере большим.

IMG_2959.jpg

12 minutes назад, Ника сказал(а):

хм, что-то сообщения задвоились )

какой то стопор был временный, не отправить, просто глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 если б кого технически грамотного из Москвы попросить посмотреть эту камеру  :)  я на себя не возьму такую ответственность, я слишком безалаберна для этого ))) 

про угловые аквы - теперь-то я поняла, да!  и калькуляторы уже кто-то на форуме скидывал.  Опыт - сын ошибок трудных )) Но всё равно хорошо получилось, скалярник запустила же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника нужно создавать консилиум по приобретению камеры- однозначно. 

Настоящему аквариумисту всегда мало места в аквариуме и хочется больше. Тем более оптический эффект уменьшения глубины пространства всегда давит на не защищённый мозг аквариумиста. :)

А я вчера продал пару нерестящихся каждую неделю скалярий и в подарок ещё одну половозрелую самку. Теперь аквариум травник на 200 л. принадлежит только живородкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 да! места всегда хочется больше ))  я еще полторы тонны под аровану хочу  Но это далекая мечта, в квартире такой бассейн ставить некуда ))

Насчет пары скалярий, повезло же кому-то  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видел аквас с арованой большой, даже предлагали работать на эту рыбу и получать ЗП, но одна в таком огромном аквасе- скучно. Акварим -это всё таки хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 да, вот я как раз недавно прочитала, что взрослую аровану надо содержать одну в банке. 

Но это действительно скучно...

Мне понравилось как арованы живут в Москвариуме. Их там целая стая, рыбок 6-7 . Очень красиво смотрятся!

Но там у них действительно огромные бассейны :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, zorro33 сказал(а):

Так объедают анциструсы листья, ранее не мог о них такого подумать.

Это анцики?! А я на гириков грешу! У меня так же листья объедены!!! 

С гириками расставаться собралась из-за этого! А с анциками не расстанусь из-за этого, люблю их нежно:ap:

Надо, чтобы огурец нонстопом висел, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то рановато этому событию стали дифирамбы петь. ихмо. Но фильм посмотрю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Rybac сказал(а):

О-па. А что - брехня?

художественный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, видимо у режисера в голове перепутались реальные события и "Остров Крым" Аксенова, что в общем немудрено, при несколько разных исходных результат получился один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребят фильм то художественный, что то с реалии, а что то для поддержания адреналина и переживаний за героев фильма. Вот посмотрим все дружно, и оценим режиссера и игру артистов, ну и поделимся впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездил за покупкой объектива в Севастополь. Ну за одно проверил новое стекло. Побывал в севастопольском аквариуме. Отчёт по аквариуму будет позже. пока первые снимки. За рулём Победы мой сын. Во всю цветёт магнолия.

IMG_2973.jpg

IMG_2975.jpg

IMG_2981.jpg

IMG_2983.jpg

IMG_2984.jpg

IMG_2985.jpg

IMG_2990.jpg

IMG_2992.jpg

IMG_2993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 minutes назад, Rybac сказал(а):

Красота!

Влад, а можно адрес Севастопольского аквариума?

Приморский бульвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×